Что снится к беременности: предвестники скорого зачатия

Что снится к беременности: предвестники скорого зачатия Сны на букву К

Сны позволяют узнать о переменах в жизни, в том числе скором пополнении. Существует сразу несколько знаков, трактуемых как признак беременности. Принято считать, что сны предвещают беременность уже на раннем сроке, подталкивая женщину к активным действиям. Так, сон, в котором появилась рыба, в народе называют одним из вернейших признаков скорейшего пополнения в семье. Но существует масса других вариантов, указывающих на это радостное событие. О некоторых из них и пойдет дальше речь.

Вода и все, что связано с ней

Вода со стародавних времен означает жизнь, и всегда во снах означает перемены. Часто это говорит о конкретном событии – рождении ребенка. Зачатие ребенка означает зарождение новой жизни, и вода в снах подтверждает это. Если сновидица плавает в воде, а особенно купается в озере – не за горами беременность. Но различные водные объекты могут появиться и на более поздних сроках, когда женщине предстоят роды. Иногда водоем может сниться и будущему отцу.

Традиционно первыми предвестниками зачатия являются сны, связанные с рыбой. Кстати, с подобным толкованием соглашался и сам Зигмунд Фрейд. Ловить рыбу голыми руками в чистой воде также является предвестником скорого зачатия. Такая картинка еще показывает количество деток, которые появятся на свет. Очень часто видение снится тем женщинам, у которых должна появиться на свет двойня. Сновидение, в котором девушка поймала руками в воде рыбу, но та выскользнула у нее из рук и обратно ныряет в пруд, трактуется сонником как будущий выкидыш либо вынужденный аборт.

Покупать живую рыбу во сне также является знаком, оповещающим молодой особе о скором интересном положении. Стоит запомнить, у кого покупается рыба, мужчины или женщины: сон указывает на пол будущего ребенка.

Семья и дети

Женщинам в положении довольно часто грезится ее семья и дети. Если будущим мамам снится, как она идет под ручку с мальчиком и девочкой, то высока вероятность рождения двойни. Признаком долгожданной беременности является сон, в котором отец играет с малышом. Аналогичным значением обладает и картина семейной идиллии, когда отец и мать вдвоем стоят у кроватки ребенка.

Изредка молодую мать посещают в снах видения ее уже выросших детей. В таком сновидении женщина видит жизнь ребенка со стороны, но всегда точно знает, что этот взрослый человек – ее сын или дочь. Роды, как и беременность, вызывают сильные эмоции у молодой матери, поэтому сны о будущих детях всегда отличаются яркостью.

Немного смешными, но все же свидетельствующими о зарождении новой жизни являются сны, в которых женщина видит мяч, воздушный шар или арбуз, что символизирует большой живот во время беременности.

Яйцо как признак материнства

Яйца называют одним из вернейших предвестников скорого рождения малыша. Обычно женщине в положении снятся просто яйца, иногда – как из них вылупляются птенцы. Если же яйца разбиваются, то большинство сонников сходятся во мнении о том, что такой признак обычно означает плохие известия, даже беды.

Яйцо само по себе является признаком зарождения жизни, где скорлупа означает безопасность и сохранность потомства. В том случае, если такая структура нарушается, то есть причины полагать, что скорые события несут урон будущему пополнению в семье.

Время или часы

В сновидениях часы — предвестники перемен, указывающие как на зарождение новой жизни, так и окончание старой. Это необязательно говорит о смерти или болезни, но со скорыми переменами все же стоит смириться, ведь в течение ближайшего времени жизнь женщины изменится кардинальным образом.

Если же в сновидении присутствуют руки, которые тянутся к девушке, то это можно толковать как вмешательство извне, помощь в рождении нового человека.

Капуста и другие овощи или фрукты

Согласно соннику Лонга, если девушке приснилась капуста после того, как она вышла замуж, то, вероятно, она уже ждет малыша. Сердцевину капусты считают символом жизни, сокрытой от внешнего мира, что можно толковать как беременность.

Помимо капусты, признаком беременности для женщины являются арбуз, яблоки, гранат и грибы. Последние означают награду для женщины, которая пыталась безуспешно забеременеть на протяжении длительного периода времени. Гранат на востоке считается фруктом жизни, а большое количество семечек в нем – символом потомства. Яблоки имеют такое же значение, но уже в западной культуре.

Сон, в котором женщина собирает богатый урожай (огурцы, помидоры, зерно), тоже может предвещать пополнение в семье.

Животные

Одним из наиболее популярных снов, предвещающих зачатие или беременность, является кошка с котятами. Увидеть в сновидении кошку, вскармливающую потомство, означает скорое пополнение в семье.

Многие женщины перед беременностью видят во сне маленьких животных: котят или щенят, которые блуждают по улице. Представительницы прекрасного пола во сне забирают их к себе, чтобы обогреть и накормить. Психологи связывают этот факт с тем, что на подсознательном уровне у женщины пробуждается инстинкт заботы, и вскоре ей необходимо будет также заботиться о своем потомстве.

Схожей трактовкой обладает сновидение о паре дельфинов. Сновидение означает счастливую семейную жизнь со второй половинкой.

Удостоился внимания и аист, второй по популярности после капусты герой историй о происхождении детей. Если сновидице приснился аист или семейство аистов, строящих гнездо – женщина уже забеременела.

Бабочки во сне сулят скорую беременность. Также снятся к беременности: жемчуг, цветок лотоса, коромысло, васильки.

Подводя итоги, можно перечислить основные символы, трактуемые как признак беременности:

  • рыба;
  • вода или водоем;
  • покупка фруктов, ягод;
  • сбор грибов;
  • дельфины;
  • кошачьи;
  • дети;
  • семейный быт;
  • часы или время.

Вне зависимости от того, что приснилось женщине, все же не стоит уповать исключительно на такие знаки. Сновидения были и остаются крайне неточным знамением, а сонники – расплывчатым толкованием. Такой признак способен лишь оповестить о скором радостном событии, но пренебрегать традиционными методами диагностики все же не стоит.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий