Что означает крышка гроба во сне для мужчины и женщины?

Что означает крышка гроба во сне для мужчины и женщины? Сны на букву К

Появившаяся во сне крышка гроба символизирует особые перемены. Такой знак способен предвещать разрешение сложной ситуации, которая давно беспокоила человека.

Многие сонники ассоциируют крышку гроба с внутренним состоянием самого спящего. Точнее — с его страхами, опасениями, недовольством, комплексами. Для верной трактовки сна важны любые детали: цвет предмета, состояние, наличие повреждений и другие.

Толкования для женщины

Согласно соннику Миллера, зачастую крышка пустого гроба снится женщине, когда та ощущает по какой-либо причине внутренний дискомфорт. Особенно если иных подробностей сюжета сновидения запомнить не удалось. Чтобы справиться с проблемой, стоит обратиться за помощью к психологу или близким людям, которым девушка полностью доверяет.

Нести на себе крышку гроба — к нищенскому существованию. Чтобы преодолеть бедность, женщине придется немало трудиться. Но встречаются и более положительные варианты толкований.

Толкования для мужчины

Если в недавнем времени мужчина побывал на похоронах в реальной жизни, то сон с указанным сюжетом — результат его переживаний и волнений. Не нужно пытаться его особым образом растолковать.

В иных случаях появившаяся в сновидении крышка гроба часто оказывается важным знаком. Например, она может подсказывать, что наступило время отправиться к врачу, чтобы не запустить развивающееся в организме заболевание.

Позитивные значения

Самым позитивным вариантом сюжета является тот, в котором мужчина видит себя живым и радостным в гробу, наполовину прикрытом крышкой. Он сулит спящему долголетие. Есть и другие приятные варианты:

  1. Очень красивый дорогой гроб с крышкой, в котором не оказалось покойника, снится к приобретению собственной недвижимости.
  2. Белоснежная закрытая домовина предвещает счастливые любовные отношения. В скором времени состоится знаменательное знакомство. Возможно также, что статус супруги получит верная подруга мужчины, которая долго была рядом с ним, но оставалась незамеченной.
  3. Если под крышкой гроба сновидец находит множество монет, то это означает, что скоро его материальное положение изменится в лучшую сторону. Для этого человеку даже не придется прилагать усилия.

Важно, чтобы в перечисленных сюжетах мужчина не ощущал страха или иных неприятных эмоций. Иначе толкование такого сна кардинально поменяется.

Негативные значения

Если мужчина нес во сне крышку гроба в руках, то это предвещает сильное разочарование в близких людях. Но это не единственный вариант негативного толкования такого символа:

  1. Если во сне вокруг мужчины, лежащего в гробу, собралось множество людей, которые пытались закрыть крышку, то нужно в ближайшее время тщательнее следить за своей репутацией. Испортить ее могут сплетни недоброжелателей и даже малейший проступок самого спящего.
  2. Если пришлось поднимать крышку в сновидении, то это плохой знак, предвещающий враждебное отношение к сновидцу влиятельного и состоятельного знакомого. Если продолжать конфликтовать с ним и отказываться от поиска компромисса, избежать негативных последствий не удастся.
  3. Если довелось увидеть движущийся гроб с крышкой, то это сулит серьезные финансовые проблемы.

В соннике Юнга отмечается, что сновидение с этим символом, независимо от подробностей, свидетельствует о внутренних страхах сновидца. Мужчина страдает от неуверенности в себе и не знает, как справиться с имеющейся проблемой.

Если во сне человек оказался в гробу, закрытом крышкой, ему следует переосмыслить свою жизнь. Скорее всего, наяву он слишком часто совершает дурные поступки.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий