Что означает крыса, которую довелось видеть во сне?

Что означает крыса, которую довелось видеть во сне? Сны на букву К

Подавляющее большинство сонников приписывает сновидениям, в которых довелось увидеть крысу, не самое позитивное значение. Так как грызун является символом обмана и человеческой подлости, в ближайшее время сновидец рискует столкнуться с предательством. Сон с участием этого животного предполагает возникновение в будущем как мелких неурядиц, так и серьезных неприятностей. Однако при толковании учитывается окрас животного, его поведение, кому приснился сон и действия сновидца во сне.

Общее значение сна

Приснившаяся крыса может стать предзнаменованием предательства. Причем предателем способен оказаться сам сновидец, вследствие чего эти образы становятся напоминанием о том, что его совесть нечиста. Ситуацию, в которой человек оказался жертвой коварства со стороны одного из людей в его окружении, сонник Миллера признает попыткой подсознания оправиться от коварного поступка и разобраться со сложившейся ситуацией.

В некоторых случаях приснившаяся живая крыса может и не предвещать человеку никаких особых перемен наяву. В основном это касается людей, которые в реальности заводят это животное в качестве домашнего питомца и часто видят его в повседневной жизни.

Недостаточно изучен вариант сновидения, в котором домашняя крыса ведет себя агрессивно по отношению к своему хозяину, кусает его. Не исключено, что это знак, советующий уделить больше внимания своему здоровью. Считается, что увидеть добрую декоративную крысу, находящуюся в клетке, — к знакомству с необычной личностью.

Большинство сонников расшифровывают образ грызуна во сне как напряженную обстановку и неблагоприятное стечение обстоятельств, способных негативно сказаться на жизни человека. Нередко это касается рабочих отношений. Если перед деловыми переговорами снятся крысы, то оппонент окажется излишне упрям и не будет расположен к компромиссным решениям. Либо грядет сотрудничество с лицами, не отличающимися надежностью и честностью.

Сон, в котором человек наблюдает за крысой в доме, предупреждает о появлении врагов и препятствий. Ожидать предательство можно даже со стороны родственников и друзей. Следует быть аккуратным в своих действиях и внимательно наблюдать за поведением людей в близком окружении.

Толкование сна для мужчин и женщин

Значения снов у мужчин и женщин могут несколько различаться. Для женщин видеть во сне крысу — знак нарушения спокойной размеренной жизни появлением опасной соперницы. Причем рыжий цвет шерсти животного будет означать, что девушка знакома с особой, представляющей угрозу. Если не встретить ее в полной боевой готовности, коварной противнице хватит хладнокровия и расчетливости, чтобы вмешаться во многие сферы жизни сновидицы и разрушить далеко идущие планы.

Женщина, находящаяся на руководящей должности, увидев сон с участием грызуна, должна быть готова к трудностям в предстоящих переговорах и сделках. Деловой партнер окажется очень упрям и не захочет идти на уступки. Для замужней женщины убийство крысы во сне говорит о том, что у нее получится избавиться от соперницы, угрожающей семейному счастью.

Мужчина появление грызуна в сновидении должен расценивать как предупреждение об опасности, которая будет исходить от врагов, ищущих малейший повод для начала потасовки. Зачинщиком ссоры вполне может оказаться женщина, продолжительное время досаждавшая сновидцу. Большой агрессивный грызун с черной шерстью станет сигналом о возможном предательстве со стороны человека, которого сновидец считал своим напарником.

Но не всегда это животное предвещает мужчине исключительно негативные события. Некоторые источники гласят, что, если он видит во сне крысиную стаю, то в скором времени выпадет шанс значительно улучшить свое материальное положение. И чем больше особей ему привидится, тем более ощутимую прибыль стоит ожидать.

Внешность крыс и их поведение

Цвет шерсти приснившегося животного, его размеры и повадки позволяют более точно составить описание будущего. Наиболее часто встречаемые вариации окраса грызуна и их толкование:

  • Белая особь огромных размеров является хорошим знаком. Если она находится в клетке, сновидцу будет сопутствовать удача, по большей части касающаяся финансового положения. Следует ожидать премии на работе либо внезапный выигрыш.
  • Черная крыса во сне — негативный знак. Она является предупреждением о сильной болезни, автомобильной аварии либо смерти.
  • Грызун серого окраса снится людям, которым следует прислушаться к наставлениям и рекомендациям вышестоящего должностного лица. Стоит быть более осмотрительным с коллегами, так как среди них есть человек, способный стать причиной рабочих проблем.
  • Рыжая крупная особь, согласно мнению известной предсказательницы Ванги, является плохим предзнаменованием для женщин. Высока вероятность предательства со стороны самых дорогих и близких людей.
  • По мнению Миллера, если человеку снится стая разношерстных агрессивно настроенных крыс, такой сон оповещает о приближении конфликтных ситуаций с соседями, сотрудниками на работе либо с приятелем. В случае, если животные не стали нападать на сновидца, он будет лишь наблюдателем, а не участником ссор. Это даст возможность взглянуть на нынешнюю ситуацию со стороны и извлечь некоторую пользу.

Сновидение, в котором человек увидел дохлого грызуна, обещает скорое освобождение от тяжелых обстоятельств, проблем и неприятностей, сильно тяготивших в последнее время. Наступает белая полоса в жизни, печаль отступит, как и враги, строившие козни довольно продолжительный период. Тонущая в воде крыса олицетворяет коварного неприятеля, не сумевшего добиться заветной цели из-за нахлынувших эмоций.

По соннику Миллера, если снятся спящие грызуны, это говорит о том, что среди друзей, которым доверяет сновидец, находятся личности, скрывающие свои истинные лица. Обнаружить их удастся только при удачном стечении обстоятельств. В любом случае следует проявить наблюдательность и следить за поведением людей.

Взаимодействие с грызунами

Если снится, что человек старается убежать от грызуна, кусающего за ноги, значение такого сна положительное: сон указывает на удачу, продолжительное время сопутствующую сновидцу. В том случае, если снится стая крыс, разбегающихся в разные стороны, человеку следует прислушаться к своему внутреннему голосу. Возможно, обстановка вокруг него слишком накаляется и избежать грядущих проблем можно, временно переехав в другой город.

Заметить грызуна, который бегал по помещению — попасть в неприятное окружение. Иногда человеку удается во сне поймать животное в своем доме и убить его. При таком обстоятельстве значение сна обретает более положительный оттенок. Сон сулит удачное течение дел, при котором высока возможность разрешить накопившиеся проблемы без ущерба в отношениях между сновидцем и его близкими и родными людьми. Убитая черная крыса означает, что у человека имеются все шансы опередить своих соперников.

Согласно толкованию американского психоаналитика Миллера, ситуация, в которой человеку удается поймать животное за хвост, означает сильное чувство неприязни сновидца к подлым поступкам и зависти, исходящих от окружающих его личностей. Если во сне довелось бить крысу, толкование приобретает положительное значение и говорит о сопутствующей удаче. Сновидцу удастся справиться со сложностями и сохранить свою репутацию незапятнанной.

В некоторых сюжетах снов появляется природный противник грызуна — кошка. Если кошка поймала крысу, считается, что это хороший знак. Человек не одинок, его родственники и близкие люди действительно преданы и готовы поддержать в тяжелой ситуации. Именно благодаря им удастся достигнуть значительных высот во многих сферах жизни, в том числе на профессиональном поприще. Сонники в этом случае советуют не отказываться от их помощи и принимать ее с благодарностью: это позволит стать еще ближе друг к другу.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий