К чему снится сильная гроза с громом, молнией и дождем?

К чему снится сильная гроза с громом, молнией и дождем? Сны на букву Г

Сон, в котором сновидец видит раскаты грома, сопровождающиеся дождем и молнией, трактуется неоднозначно. Он может предвещать радость и горе в зависимости от деталей сновидения.

Погодные условия — знак приближающихся перемен в жизни. Перед тем как обратиться к соннику, нужно вспомнить, какие эмоции испытывал сновидец, что он делал во сне и чем сопровождались природные катаклизмы.

Буйство стихий: значение сновидения

К чему снится сильная гроза с громом, молнией и дождём Согласно толкователю снов Ванги, если во сне сновидец был на улице во время грозы, его здоровью могут нанести ущерб. Не желательно заниматься экстремальными видами спорта или подвергать свою жизнь опасности, рискуя здоровьем.

Наблюдать за молнией на большом расстоянии — знак того, что человек должен изменить свои приоритеты.

Стоит задуматься над целями в жизни. Действительно ли они важны для сновидца? Правильно поставленная цель — залог успешного будущего.

Если гроза постепенно отдаляется, а гром затихает — это хороший знак. Сновидцу удастся одержать победу над своим соперником. Спор разрешится без конфликтов, сохранятся хорошие отношения между ними.


Короткая вспышка молнии указывает на то, что успех будет недолгим и быстро сменится привычным укладом жизни. Молния, которая попала в дом, приведет к серьезным последствиям.

Пожар в доме человека, который причинил зло сновидцу — к торжеству справедливости. Он будет наказан за свои поступки. Если горит дом сновидца, у кого-то из членов его семьи могут обнаружить болезнь. Сон предупреждает, что важно заботиться о своем здоровье, не откладывать поход к врачу при появлении плохих симптомов.

Приснились вспышки молнии без дождя? Удастся преодолеть трудности, использовав хитрость.

Значение по соннику Зигмунда Фрейда

Дождь, гром и молнию психоаналитик ассоциирует со скрытыми чувствами и желаниями человека. Сновидец испытывает стеснение, не может выразить свои эмоции перед близкими людьми. Часто гроза снится интровертам, которые замкнуты в себе и не любят общаться с окружающими. Чтобы преодолеть это, необходимо выйти из «зоны комфорта».

Девушка во сне слышит удары грома — знак, что в жизни ей не хватает мужского внимания. Молния — к интересному знакомству, которое со временем может перерасти в крепкие длительные отношения.

Современный сонник

Современные авторы сонников приводят в своих книгах неоднозначные толкования. Связано это с различным восприятием знаков подсознания. Кроме того, важно учитывать индивидуальность сновидца.

  • Сильный дождь заливает помещение, протекает через крышу — возникнут финансовые трудности, потому желательно отказаться от дорогостоящих покупок и некоторое время придется экономить;
  • В дерево ударила молния — стабильность будет нарушена, за этим последуют неудачи, но нужно не опускать руки и тогда сновидец успешно справится со всеми проблемами;
  • Град подсказывает, что пришло время воплощать мечты в жизнь;
  • Снится гроза с молнией — это хороший знак, сновидца, у которого есть собственный бизнес, ждет большой успех в делах, влюбленная пара узаконит свои отношения, а больной человек почувствует облегчение.

Зависимость трактовки сновидения от времени года:

  • Если сон приснился зимой, то вероятность успешно завершить начатое дело — мала. Не стоит рассчитывать на успех в ближайшее время.
  • Весна — вместе с яркими красками окружающего мира преобразуется жизнь сновидца. Впереди его ожидают приятные перспективы.
  • Лето — энергичность сновидца, полет фантазии и возникновение интересных идей. Идеями стоит поделиться с близкими.
  • Осень — стоит опасаться неприятностей со стороны недругов.

К чему снится ливень, шаровая молния и смерч

По соннику Эзопа дождь — символ надежды. Если у сновидца проблемы в жизни, они разрешатся в скором времени. Попасть под сильный ливень — знак, что у человека достаточно сил и возможностей для исполнения своих желаний. Посторонние могут вмешаться в планы сновидца, если во сне он прятался от ливня в незнакомом месте.

  • Остаться сухим после ливня — к реализации планов.
  • Мыть волосы под дождем — поступит приглашение от друзей для совместной встречи.
  • Смотреть на то, как капли стекают по стеклу — пора взять отпуск и отдохнуть от работы и рутинных дел.
  • Купаться в реке — улучшение в финансовых делах.

Шаровая молния ударила в сновидца — это знак, что он влюбится с первого взгляда. Чувства зародятся неожиданно и будут сопровождаться душевными волнениями. Если молния ударила в дом, стоит воздержаться от азартных игр, так как они закончатся неудачно и повлекут финансовые потери. Если при виде молнии сновидец обрадовался, наяву его ожидает масса положительных эмоций.

Видеть во сне смерч — знак, что в жизни произойдут большие перемены. Они окажут сильное влияние на жизнь сновидца. Если спящий наблюдает за стихией, в его жизни появится соперник, который захочет повлиять на жизнь сновидца. Чтобы избежать постороннего влияния, стоит прислушиваться к советам старших. Они помогут избежать финансовых и моральных потерь. Если сновидец руками развеял тучи — это благоприятный знак. Произойдет событие, которое придаст уверенность в своих силах.

Толкование по дням недели

Толкование сна по дням недели:

  • Понедельник — сновидец чувствует усталость, ему нужен короткий отдых от работы;
  • Вторник — радостная новость, которая окажется неожиданной;
  • Среда — стоит проявить терпимость и сдержанность, желательно контролировать эмоции;
  • Четверг — возникнут препятствия, преодолеть которые можно только с посторонней помощью;
  • Пятница — неприятности на работе и дома;
  • Суббота — расстройство из-за членов семьи;
  • Воскресенье — денежная премия, возможность получения дополнительного дохода.

Радуга во сне

Радуга после дождя — хороший знак, знаменующий благоприятные перемены и положительные эмоции. Жизнь сновидца изменится, наступит светлая полоса. Если радуга снится девушке, то ее ожидает долгий роман с привлекательным молодым человеком. Для мужчины это символ успеха в финансовых делах, его авторитет в коллективе возрастет, появятся новые источники дохода.

Если радуга была двойная, значит, человек идет по правильному пути. Его планы будут с успехом реализованы, исполнится заветная мечта.

Тройная радуга — необыкновенный сон. Все добрые поступки сновидца вернутся к нему в троекратном размере. Судьба преподнесет большой подарок. Осуществятся самые невероятные желания.

Радуга на ночном небе после грозы — предостережение от принятия поспешных решений. Стоит прислушаться к окружающим, спросить их совета. Рядом должен быть мудрый друг, который не даст совершить ошибку.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий