Толкование приметы: к чему падает вилка?

Толкование приметы: к чему падает вилка? Приметы и суеверия

Если человек уронил вилку, не стоит говорить ему, что он неаккуратен. Столовый прибор упал неслучайно. Люди очень давно связали столовые предметы и их падение на пол с приметой, что в дом кто-то спешит. И неважно, ждет человек гостей или нет, ему надо готовиться к тому, что в его доме будут посторонние люди. Так как этот столовый прибор женского рода, то следует готовиться к приходу женщины. А учитывая, что у прибора есть острые зубцы, у посетительницы будет «колючий» характер или недобрые намерения.

Общие приметы

Толкование приметы: к чему падает вилка Народная мудрость приписывает вилке негативные женские качества. Если она падает на пол, то в дом придет женщина, у которой сложный характер или плохое настроение. Это необязательно посторонний человек. Жена, сестра, дочь или мама спешат домой и предъявят претензии. В зависимости от того, у кого падает вилка, зависит толкование приметы:

У кого упала вилкаЧто означает примета
У мужчины
  • Для холостого эта примета означает приход недовольной гостьи или члена семьи женского пола: тети, бабушки, мамы или сестры. Ссора с ними из-за пустяка или их продолжительная обида.
  • Для женатого — жена вернется злая, с испорченным настроением, будет долго ругать мужа. А теща будет недовольна своим зятем
У женщины
  • Для незамужней — на нее пожалуется какая-то женщина или гостья будет ее недовольна, ей будут завидовать подруги и плести козни за ее спиной.
  • Для замужней — предстоит ссора со свекровью независимо от того, живет она с ней или придет к ним в гости
У пожилого человека
  • Для старика эта примета означает, что в этот день ему лучше не общаться с женщинами, так как все они будут в скверном настроении
  • Для старушки — спор с другой женщиной, ссора с невесткой или дочерью
У ребенкаДля детей падение столового прибора означает недовольство старшей сестры, мамы или бабушки

Если во время падения вилка проколола палец или оцарапала руку — предстоит ссора с кровной родственницей. Для женатого мужчины это означает ссору с женой. Когда во время сервировки стола в чужом доме (у друзей, родственников, в государственном учреждении) из рук выпала вилка — это плохой знак. Он предвещает не только неприятную гостью, но и неприятности и беды из-за женщины.

Если столовый прибор выпал из рук два раза подряд у одного и того же человека, то его ждут крупные неприятности из-за женщин и разрыв отношений с ними.

Как упала вилка

От того, как человек уронил этот столовый предмет, как он упал, зависит значение приметы:

Как упалаЗначение приметы
Словно сама по себеВизит неожиданной гостьи грозного нрава или появление в доме недоброжелателя и завистника
Вывалилась из рук во время едыЗначений несколько и они зависят от таких факторов:
  1. На пол — к неприятной гостье.
  2. На стол — к ссорам с женщинами, которые живут в доме или часто приходят в гости.
  3. В свое блюдо — к жадности и ссорам из-за своих желаний.
  4. В чужую тарелку — к собственной зависти. Например: у кого-то жена или мама лучше готовит, заботливее муж или дорогой телефон, машина, шуба
Случайно столкнули на полК неприятностям с женщиной, которые возникнут на пустом месте
Выбил из рук сидящий за одним столом человекК ссоре с женщиной, которая обернется большими неприятностями и будет иметь неприятные последствия

Погнулись зубчики во время падения — стоит ожидать семейных проблем. А по положению вилки можно понять, откуда придет неприятная гостья: направление указывает гладкое основание.

Если в кафе или ресторане проходящий мимо человек случайно выбил или смахнул вилку на пол, временного владельца этого столового прибора ждет ссора с незнакомой женщиной.

Если ее роняет человек, чья работа связана с общепитом и обслуживанием людей, то его ждет увольнение.

Как нейтрализовать негативный прогноз

Предки считали, что приход нежданной гостьи с плохим характером и падение вилки на пол имеет отношение к Ангелу-хранителю. Таким образом он предупреждает о неприятностях, позволяя хозяину дома подготовиться к ее приходу или избежать его.

Есть несколько заговоров, способных отвести от дома беду:

  1. Человеку, уронившему этот столовый предмет, надо произнести такие слова: «Чур меня, чур — из дома крашеных кур!».
  2. Чтобы избежать приходов гостьи, необходимо поднять вилку, постучать три раза ее черенком по столу и при каждом стуке сказать: «Сиди дома!».
  3. Поднять столовый прибор, постучать трижды по столу и произнести после каждого раза: «Никуда не ходи — дома сиди!».

У женщины, которая собиралась в гости к людям, уронившим вилку, появятся причины не приходить к ним.

Нельзя не поднимать столовый прибор, но можно попросить близкого человека сделать это, предупредив, что ему надо сделать и какие слова произнести. Нельзя самому поднимать чужую вилку, чтобы не перетянуть неприятности на себя.

Не стоит переступать через вилку, лежащую на дороге. Возможно, что ее оставил человек, который хочет отвести от себя проблемы. Если кто-то увидел лежащую на его пути вилку, ему нужно спрятать правую руку за спину и произнести следующие слова: «Не мое, не твое, а лишь черта одного!».

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий