Суеверия и приметы на день рождения — что можно и нельзя дарить, как правильно загадать желание?

Суеверия и приметы на день рождения — что можно и нельзя дарить, как правильно загадать желание? Приметы и суеверия

С днем рождения связано множество различных народных поверий и обычаев: как отмечать, что дарить, что нельзя подавать на праздничный стол и другие суеверия. Некоторые юбилеи не рекомендуется праздновать, чтобы избежать негативных последствий. Нельзя отмечать день рождения заранее или переносить на более позднюю дату. Дождливая погода в знаменательный день считается хорошим знаком. Чтобы желание именинника исполнилось, нужно провести один из простых ритуалов и произнести магический заговор на осуществление мечты.

Приметы на день рождения

Суеверия и приметы на день рождения — что можно и нельзя дарить, как правильно загадать желание? Суеверия, связанные с подарком для именинника:

  • Если кто-либо из гостей подарит острый предмет или вещь (ножи или набор вилок), нужно обязательно прикрепить к презенту золотую монету для устранения отрицательной энергетики.
  • Нельзя, по народным приметам, выбирать галстук в качестве подарка для малознакомого мужчины, поскольку этот аксессуар обладает мощным магическим воздействием и может приворожить молодого человека к особе, вручившей презент.
  • Платок или статуэтки с птицами считаются неблагоприятным подарком, который принесет несчастья и слезы имениннику.
  • Нельзя дарить украшения с жемчугом одиноким женщинам, поскольку этот камень усугубит ее положение, и барышня останется одна еще долгое время.
  • Если подарить сумку, кошелек или портмоне и не положить в них заранее монеты или денежные купюры — к бедности и материальным нуждам виновника торжества.
  • Если мужчина принесет желтые тюльпаны или розы своей второй половинке, молодая пара скоро расстанется.
  • Не рекомендуется покупать своей любимой девушке янтарные украшения, чтобы отношения были прочными, а чувства — взаимными.
  • Нельзя дарить подушки и другие постельные принадлежности, а также полотенца — это приведет к тяжелой болезни.
  • Свечи нельзя выбирать в качестве презента, даже декоративные. Такой подарок принесет в дом большое несчастье.
  • Если человек выбрал животное в качестве презента для юбиляра, то именинник должен заплатить символическую сумму за такой подарок, чтобы питомец чувствовал себя уютно в новом доме.
  • Во время праздничного застолья нужно вывести из квартиры или дома свою собаку, чтобы животное не завыло во время празднования дня рождения. Вой домашнего питомца считается дурным знаком, предвещающим скорую кончину виновнику торжества.
  • Дарить косметические и моющие средства — накликать беду и слезы в дом именинника.
  • Выбрать в качестве презента зеркало — к большому несчастью и неудачам.
  • Подарить часы на день рождения — укорачивать жизнь виновнику торжества.
  • Цветы в горшках считаются неуместным подарком, поскольку несут негативную энергетику в дом именинника.
  • Нельзя, чтобы в букете для юбиляра было четное количество цветков, потому что это сулит смерть виновнику торжества.

Приметы на день рождения:

  • Если идет дождь в знаменательный день — хороший знак, сулящий процветание и счастье.
  • Нельзя приглашать 13, 9, 51, 21 или 100 гостей.
  • На праздничном столе не должно быть запеченных перепелов или свиной головы, а также нельзя подавать гостям блины, чтобы избежать несчастий.
  • Если юбиляр переоденется в течение дня — к материальной нужде.
  • Брать взаймы накануне своего дня рождения — жить в бедности.
  • Если разбилась чашка или тарелка во время празднования, нельзя выбрасывать осколки битой посуды, пока дом не покинет последний гость.
  • Если задуть свечи на именинном торте с первого раза и прошептать свое желание, оно обязательно сбудется в этот год.
  • Нельзя приглашать на торжественное мероприятие завистливых и недоброжелательных людей, чтобы избежать бед и неприятностей в ближайшие месяцы.
  • На 40-летний юбилей нельзя украшать именинный торт свечами, поскольку число 40 ассоциируется со смертью и душами умерших.
  • Передаривать подарки — отдавать другому человеку свое благополучие.
  • Лучше отмечать день рождения в новой обуви и одежде, чтобы привлечь везение и удачу.
  • Выносить мусор в торжественную дату — лишать себя счастья и успеха.
  • Если юбиляр преподнесет каждому гостю небольшой презент или сувенир, именинник не будет знать печали и финансовых проблем целый год.

Не рекомендуется праздновать заранее день рождение или намного позже. По народным поверьям, именно в этот день спускаются небесные ангелы к имениннику и осуществляют его заветные мечты и слушают хорошие пожелания для виновника торжества от всех присутствующих людей. Если день рождения выпадает на субботу, следует отказаться от шумных вечеринок и отпраздновать в тихой домашней обстановке рядом с близкими людьми.

По мнению известных экстрасенсов, накануне дня рождения снятся пророческие сны, которые следует запомнить и сделать соответствующие выводы.

Какое настроение будет у именинника на празднике — таким будет его эмоциональное состояние в этом году. Поэтому, по народным приметам, нельзя плакать, обижаться или грустить в знаменательную дату.

Заболеть на день рождения — плохо себя чувствовать в текущем году.

Ели друзья или приятели перепутают дату и поздравят человека заранее, нужно произнести такие слова: «Боже, дай мне пожить и всех моих врагов пережить.»

Определенный возраст

Большое значение имеют юбилеи и некоторые особенные даты:

  • Представителям сильного пола нельзя отмечать свои 40 лет и 45 лет, а женщинам — 53 года.
  • 13-летие ребенка празднуется в тесном домашнем кругу, поскольку этот возраст считается переломным, когда подросток очень уязвим.
  • Празднование 1 года жизни малыша должно проходить только среди близких родственников, чтобы ребенка не сглазили.
  • По церковным канонам, не следует отмечать день рождения в 33 года, поскольку в этом возрасте распяли Иисуса Христа за все человеческие прегрешения.
  • На 30-летний и 50-летний юбилей устраивают пышное торжество и приглашают всех своих приятелей и родственников, чтобы близкие люди пожелали всех благ юбиляру и поздравили именинника от всей души, подарив полезные и нужные подарки.

Заговоры и обряды на желание

Встав рано утром, нужно поглядеть в окно и произнести слова: «Господи, Отче наш небесный, ниспошли мне добрую судьбу. Злую долю свою я в зеркало отправлю и невезение пускай уходит прочь и назад дорогу навсегда забудет. Я закроюсь крестами, а желание мое (в краткой форме) вскоре исполнится, счастье и удача ко мне лицом повернутся да вовек со мной и останутся».

Действенный заговор на исполнение заветной мечты в день рождения: «Боже Милосердный и Всемогущий, благослови рабу твою (имя) и помилуй да прости все ее прегрешения. Оле-якш да черт сам рыцарь, чрез окно, чрез врата, чрез печную трубу и к дубовому резному столу. Золоченую пыль и губу заячью, три косточки мне от телка привезите. Как месяц в час ночной по небу плывет или луна восходит в ночи, так и рабе Божьей (имя) пусть всегда везет. В море — песок, ключ, язык да замок. Губы. Зубы. Аминь».

Это заклинание на желание нужно произнести двенадцать раз подряд и перед началом процесса зажечь три восковые свечи зеленого цвета, которые нужно предварительно приобрести в храме.

Обряд с тенью: нужно выйти в солнечный день на улицу и произнести такие слова, глядя на свою тень (она не должна соприкасаться с какими-либо объектами и должна иметь четкие очертания): «Моя тень не живет без меня, как и ночь без дня не может обойтись. Как Господь Всевышний день с ночью сотворил, так и мне в мой день рождения тень земную подарил. Тень моя, исполни желание мое сокровенное (произнести четко сформулированное желание). Дело словом скрепляю, и заговор сей я завершаю. Аминь».

Древняя легенда о високосном годе

Високосный год не просто так в народе считается плохим. С ним связана старая легенда, которая раскрывает историю происхождения этого года.

Високосный год связывают с именем ангела Касьяна. Господь доверял ему свои планы и помыслы. Но Касьян не смог противиться соблазну и перешел на сторону темных сил. За свое предательство он был наказан. В течение трех лет его били за его злость и малодушие, а на четвертый год он спускался на землю и всячески вредил людям. Наши предки верили в то, что Касьян может испортить их урожай и навести на домашний скот болезни.

Нельзя однозначно утверждать, что високосный год является несчастливым. Да, происходит больше несчастных случаев во всем мире. Но это объясняется достаточно просто: статистика происшествий увеличивается из-за того, что високосный год длиннее на сутки. Это логичное объяснение, которое трудно оспорить. Количество месяцев не меняется, но прибавляется один на день, за который может произойти несчастный случай, автомобильная катастрофа или смерть человека.

Приметы

До нас дошло множество пример, связанных с високосным годом. Самой неоднозначной из них является примета, по которой брак, заключенный в этот год, не будет счастливым для молодых. Суеверие это появилось не просто так. У него есть своя история. В древности високосный год называли «Годом невест». Девушка могла сама выбрать себе суженного и посвататься к нему. По правилам, жених не мог отказать, даже если он был влюблен в другую девушку. Браки заключались не по взаимной любви. Из-за этого отношения не были счастливыми и крепкими. Поэтому появилось предубеждение, что в этот год проводить свадьбу нежелательно.

В православии к этой примете относятся скептически. Венчание должно проводиться по церковному календарю, к которому високосный год не имеет никакого отношения. Для мусульман этот год не является плохим. В исламе не существует суеверий и примет.

Люди, родившиеся в високосный год, неоднозначно воспринимались нашими предками. Кто-то считал, что у младенца с самого детства несчастливая судьба. Встречается противоположное мнение, по которому ребенок является уникальным, отличным от других деток. Его ожидает счастливая и успешная жизнь, во всех начинаниям ему будет сопутствовать удача.

Люди верили в то, что ребенок, день рождения которого 29 февраля, наделен эзотерическими способностями. Он родился не просто так, на земле у него добрая и светлая миссия: помогать ближним.

Знаки Судьбы нельзя игнорировать. Если человек чувствует, что он наделен редким даром, он должен использовать его в благих целях.

Запреты

Существует множество запретов, которые касаются жизни людей. Все они сводятся к тому, что не стоит строить большие планы на високосный год. Велика вероятность того, что их не удастся воплотить в жизнь. Чего стоит избегать:

  • Нельзя начинать строительство дома, бани, дачи. Считается, что на стройке может произойти несчастный случай, который не даст завершить работу.
  • Работать с землей — опасно для человека. Лучше не сажать новых растений, так как они могут не прижиться и погибнуть.
  • Касьян сглазит начинания человека, если тот расскажет о своих планах кому-то. Можно довериться только самому близкому члену семьи или другу, помыслы которого чисты.
  • Предки советовали избегать дальней дороги. Путешествие плохо закончится и не принесет ожидаемого результата.
  • Если в доме есть домашнее животное, ни в коем случае нельзя его никому отдавать. Вместе с ним дом покинут достаток и удача.
  • Неблагоприятный период для открытия собственного бизнеса. Финансовые вложения не будут удачными, человек потеряет крупную сумму.
  • Место работы следует менять только в том случае, если человек уверен, что на новой должности он сможет реализовать себя. В противном случае он столкнется с проблемами на работе.
  • Женщинам нельзя менять свой имидж. Новая прическа и смена цвета волос — к неприятностям. Представительницу прекрасного пола не обрадуют произошедшие в ней перемены. Она будет чувствовать скованность и зажатость какое-то время.

Мнения астрологов

Астрологи склонны считать, что приметы, связанные с високосным годом, не имеют под собой прочных оснований. Страх, который люди испытывают с его наступлением, является следствием предубеждений и суеверий. На основании наблюдений за звездным небом, астрологи пришли к выводу, что это благоприятный период для новых начинаний и кардинальных перемен в жизни. Многие специалисты предлагают составить индивидуальный гороскоп для мужчин и женщин. Часто он противоречит суевериям и опровергает все предубеждения.

Можно прийти к выводу, что не существует абсолютной истины в этом вопросе. Каждый человек должен решить для себя, какой точки зрения ему придерживаться. Психологи советуют сохранять хорошее расположение духа и не терять уверенности в своих силах. В этом случае человек сможет противостоять всем препятствиям, которые встанут на его пути.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий