Синица залетела в окно — что означает примета?

Синица залетела в окно — что означает примета? Приметы и суеверия

Многие приметы связаны с синицей. Но мало людей знают о том, что означает этот знак и как его правильно толковать. Если в окно дома или квартиры залетела синица, то не стоит паниковать. Необходимо понаблюдать за поведением птицы и выяснить, хороший ли это знак. Появление синицы может предупреждать о предстоящих переменах на работе или в личной жизни.

Приметы нового времени

Синица залетела в окно — что означает примета? Многие приметы, связанные с птицами, сложились в прошлые времена. В то время отсутствовали панорамные окна и многоэтажные дома с балконами. С появлением таких домов менялось и поведение птиц. В настоящее время возникают новые интерпретации примет о синицах, залетевших в окно дома или квартиры.

Если птица залетела на балкон, это означает, что в жизни хозяев жилища будут большие перемены. Они связаны с пополнением в семье.

Не стоит забывать о том, что сейчас балконы используют с целью хранения продовольственных запасов. Поэтому птица могла туда залететь в поисках пищи.

Многие квартиры оборудованы современными окнами с сеткой, которые являются преградой для пернатых. Бывает, что синица сидит на подоконнике и заглядывает в окно жилья. Эта примета обещает положительные новости. Если птица стучит в окно, то хорошие вести не за горами.

Негативное значение суеверия

Среди множества примет о синицах есть те, что интерпретируют данный знак как плохой:

  • Некоторые народы считают, что птица, залетевшая в окно квартиры или дома, означает душу умершего человека, который решил вернуться в свое жилье. Такой знак трактуется негативно и означает, что семью ожидают трудности и преграды.
  • Если в квартире или доме есть тяжелобольной, то прилет синицы говорит о его скорой смерти.
  • Если пернатый сел на подоконник и смотрит на улицу, это ничего не означает. В случае если синичка заглядывает в комнату, тогда семью ждут финансовые потери. Они будут небольшими, но ощутимыми.
  • Нежданная гостья, залетевшая в дом, может вести себя странно. Если синица бьется о потолок и стены, то такой знак является недобрым. Нужно открыть занавески, распахнуть окна и выйти из помещения. Если она найдет выход сама, то можно вздохнуть с облегчением: с чем прилетела, с тем и улетела. Если птица не смогла самостоятельно выбраться из помещения, то это не к добру.

После визита пернатого, дом или квартиру нужно окропить святой водой, а также обязательно посетить церковь и поставить свечи за здравие родных и близких людей.

Положительная трактовка

Существуют положительные значения такого знака:

  • Синица, залетевшая в окно дома, сулит приезд незваных гостей. Этот визит будет приятным и запомнится надолго. Поведение птицы помогает узнать продолжительность их приезда. Если птица долго не может вылететь из квартиры или дома, это означает, что общение с гостями затянется, но принесет лишь положительные эмоции.
  • Если синица сядет кому-нибудь на руку или голову, этому человеку нужно незамедлительно загадать желание. Оно должно сбыться в скором времени.
  • Если пернатый начал произносить звуки, семья находится под надежной защитой высших сил.
  • Ванга считала, что визит такой птицы для женщины означает счастье в любви, а для мужчины — успехи и продвижение на работе.

Верить или не верить подобного рода предсказаниям — личное дело каждого человека. Нужно иметь в виду то, что в народе эта птица является положительным знаком. Если в квартиру или дом залетела больная птица, это не означает, что в семье кто-то заболеет или умрет. Хозяева должны подлечить, обогреть и накормить синицу, тогда добро вернется и отразится на обитателях жилья. Не стоит забывать о том, что существует множество причин появления птиц в квартире или доме. Основная причина — это поиск корма. Суеверий не стоит бояться и думать о том, что непременно должно случиться что-то плохое. Всегда необходимо верить и надеяться на самое лучшее, тогда оно обязательно произойдет.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий