Приметы о наручных и настенных часах: разбить, найти, потерять, получить в подарок

Приметы о наручных и настенных часах: разбить, найти, потерять, получить в подарок Приметы и суеверия

Приметы, связанные с часами, чаще всего носят негативный характер. Человек, который доверяет народным поверьям, должен знать, что делать с разбившимися или остановившимися наручными часами и как уберечь себя от беды, если близкий человек решил преподнести этот аксессуар в подарок. Потеря этой вещи считается неоднозначным знаком, который может предупреждать о проблемах или же предсказывает приятные события.

Хорошие приметы

Приметы о наручных и настенных часах: разбить, найти, потерять, получить в подарок Золотые часы, полученные по наследству, станут прекрасным оберегом и талисманом, если их прежний хозяин доброжелательно относится к нынешнему владельцу.

Если человек потерял или разбил наручные часы — на удачу. Жизнь вскоре изменится в лучшую сторону, ожидается начало нового этапа, который принесет только положительные события.

Отрицательные поверья

Согласно народным приметам, нельзя хранить в своем доме разбитые или сломанные наручные часы. От такой вещи нужно сразу же избавиться или же починить ее, если она еще подлежит ремонту.

Нельзя надевать чужие украшения, которые были случайно найдены: вместе с вещью человеку передается отрицательная энергетика этого аксессуара. Если посчастливилось найти золотые часы, то необязательно их выбрасывать, но и носить тоже не рекомендуется. Нужно сдать аксессуар на переплавку или в ломбард, а на вырученные деньги купить подарки для своих близких.

Приметы, связанные с остановившимися часами:

  • Если время на часах остановилось, то нужно быть внимательней, ведь такая примета имеет крайне негативное значение, сулящее обладателю этой вещи смерть.
  • Если будильник остановился после смерти хозяина, то от такой вещи нужно незамедлительно избавиться, чтобы избежать болезней и различных бед.
  • Остановились подаренные — даритель желает зла этому человеку.

Нельзя дарить этот аксессуар, поскольку такой подарок укоротит жизнь виновнику торжества. Если любимый человек презентовал красивые часики своей девушке, то расставание будет неизбежно.

Приметы о потере часов:

  • Потеря часов считается плохим знаком, свидетельствующим о пустой трате времени. Если человек потерял золотые часы, то нужно задуматься о своем поведении и пересмотреть свои цели и жизненные приоритеты.
  • Для человека, который потерял ценную вещь, — это предупреждение о предстоящих трудностях и периоде застоя во всех делах. Он перестанет развиваться как личность, и его будут подстерегать неудачи и разочарования на каждом шагу.

Крайне негативным знаком считаются внезапно упавшие настенные часы — в семье произойдет большая трагедия. Если кто-то из домочадцев находится в тяжелом состоянии или серьезно заболел, недуг может закончиться смертельным исходом.

Как нейтрализовать плохие приметы?

Чтобы избежать трагического развития событий, получив в подарок наручный аксессуар, нужно заплатить дарителю символическую сумму, чтобы выкупить этот презент.

От сломанной вещи нужно быстро избавиться и закопать ее подальше от дома, предварительно завернув в ткань фиолетового цвета.

При покупке аксессуара нужно сбрызнуть его святой водой и прогреть над пламенем восковой свечи, купленной в церкви.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий