К чему звенит в правом и левом ухе: толкование приметы

К чему звенит в правом и левом ухе: толкование приметы Приметы и суеверия

Звон в ушах можно назвать распространенным явлением. Если такое происходит часто, требуется показаться врачу, ведь это может указывать на целый ряд разных неприятных заболеваний. Но если в ухе звенит редко, можно воспринимать это как знак свыше. Существует достаточно много разных примет о звоне в ушах, с ними полезно ознакомиться, чтобы быть начеку и знать, как расшифровываются эти знаки в той или иной ситуации.

Правое ухо

К чему звенит в правом и левом ухе: толкование приметы Если зазвенело в правом ухе — кто-то обсуждает человека, но с хорошей стороны. Существует разбивка этой приметы по дням недели: если звенит в понедельник, значит, хвалят коллеги с работы, в пятницу — родные и близкие.

Короткий звон свидетельствует о том, что этот разговор уже закончился.

Левое ухо

Здесь трактовок существует немного больше:

  1. Звон в левом уходе указывает на то, что вокруг человека сплетничают, и это происходит среди людей, с которыми недавно общался он сам.
  2. Если в этот момент человек общается на важную тему с коллегами, то звон может быть свидетельством того, что собеседник пытается обмануть, ведя за спиной нелицеприятные разговоры.
  3. Если зазвенело в ушах, но рядом никого нет, сплетника можно вычислить — достаточно подумать о предполагаемом плохом человеке. Если звон сразу прекратится, то плетет сплетни действительно этот человек. Если звон продолжается, то можно подумать о ком-то другом.
  4. Если звон начался в левом ухе, но перешел сразу на правое, это указывает на грешность человека. Бытует мнение, будто на плече у такого человека сидит черт, и пора что-то пытаться исправлять в своей жизни.

В обоих

Звон, резко начавшийся в обоих ушах, указывает на то, что на следующий день наступит плохая погода.

Это хороший знак, позволяющий человеку распланировать свой день так, чтобы не столкнуться с ненастьем на улице.

Свербит и гудит

Наравне со звоном может возникать гудение и свербение. У этого явления тоже есть свои приметы:

  1. Если ухо начало свербеть снаружи — это к новостям.
  2. Беспокоит с правой стороны — к хорошим новостям.
  3. Чешется справа — стоит ожидать перемен и получения существенной суммы денег.
  4. Неожиданно зачесалось с обеих сторон, а кто-то в семье ждет ребенка — значит, пополнение уже свершилось, можно поздравлять.
  5. Засвербело слева — новости будут неприятными, но не столь критичными. Если же зачесалось с этой стороны — ожидает внезапная дорогостоящая покупка.
  6. Сильный гул слева — к неожиданным и неприятным гостям.

Если же одновременно свербит и гудит в любом ухе, стоит рассмотреть время появления на свет. Для человека, рожденного весной или летом —это признак ясной и теплой погоды. Для рожденных осенью и зимой, напротив, знак резкого похолодания.

Другие толкования

Звон с писком в Древней Руси считался дурным знаком — человека одолевают черти, несущие болезни, отчаяние, невзгоды. И избавлялись тогда от этого явления церковным звоном. Нужно было отстоять службу, постоять под колоколом, но самому не касаться его.

После звона у некоторых закладывает ухо, славянская примета указывает на проделки ведьм и чертей, которые пытаются нашептать о зле. Человек отмахнулся от них, и бесы в ответ на это направляют проблемы. В таком случае рекомендовано умыться святой водой, захватывая не только лицо, но и уши с шеей и плечами.

Зачем спрашивают о звоне

Часто человек, сказавший, что у него звенит в ухе, сразу слышит от собеседника вопрос: «В каком именно? » Это часто связано с обычным любопытством, желанием поделиться знаниями о приметах.

Но озвучивать сторону рекомендуется только близким людям, ведь в иных случаях звон — знак того, что перед человеком стоит не очень добросовестный собеседник.

В детстве многие пользовались такой приметой: при звоне сразу загадывали желание, поворачивались через левое плечо и спрашивали у собеседника, в каком ухе зазвенело. Если человек угадывал, то желание должно было сбыться.

Верить таким приметам или нет — каждый решает сам для себя. Если же одно из указанных явлений беспокоит достаточно долго, не стоит искать ответа в суевериях — нужно незамедлительно показаться врачу.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий