К чему обычно чешется правая или левая ступня — толкование народных примет

К чему обычно чешется правая или левая ступня — толкование народных примет Приметы и суеверия

Есть множество примет, связанных с зудом в теле человека. В большинстве случаев они предвещают какие-либо изменения в жизни. Чаще всего с правой стопой связывают положительные перемены. Это могут быть интересные путешествия, новые знакомства и встречи с дорогими людьми после долгой разлуки. При зуде левой стопы следует насторожиться. Это может быть предупреждением о будущих проблемах в личной жизни. Однако бывают и исключения: это хорошая примета для молодых женщин и верных мужей. Для женщины зуд в стопах связан с личной сферой жизни, а для мужчины — с профессиональными делами.

Правая стопа

С давних времен люди приписывали правой ступне положительное значение. Если правая ступня зудела вечером, утром придется собираться в путь, возможно по работе. А уже спланированная поездка пройдет весело, легко и увлекательно. В скором времени есть возможность посетить шумное и веселое мероприятие. Этот знак также может указывать на ближайшую перемену погоды в положительную сторону.

Во сне

Если правая ступня зачесалась во сне, сновидец получит приятные известия связанные с романтической сферой жизни. Или решит спорные вопросы в свою пользу. Если же сон был тревожным — это знак, предупреждающий об опасности, от которой придется убегать. А если зуд был очень силен, возникнут проблемы. Нужно внимательно проанализировать все мелочи во сне, чтобы узнать с чем они будут связаны.

Возможные положительные значения:

  • к знакомству с интересным человеком;
  • к захватывающему путешествию, полному ярких впечатлений, долгой дороге;
  • к возможному увеличению прибыли или случайным деньгам;
  • к долгожданной встрече с человеком, которого гадающий долго не видел.

Эта примета чаще всего является хорошим знаком. При зуде правой стопы примета будет трактоваться одинаково и для женщин, и для мужчин, в отличие от левой стопы, которая толкуется по-разному для представителей разных полов.

Если зудело в области пальцев правой ноги, стоит ожидать скорый приход гостей, которых гадающий давно ждал. Общение с ними подарит хорошие впечатления и запомнится надолго. Такой сон говорит о том, что пора сменить окружение, попробовать или увидеть что-то новое.

Левая стопа

С древних времен правая сторона считается заряженной положительной энергией, от этого и пошли слова правдивый и правильно. Левую сторону в противовес правой в старину относили к неправильной и плохой. Именно этим можно объяснить то, что одолеваемая зудом левая ступня является предзнаменованием мелких неурядиц, споров, неудачных моментов или же краха личной жизни.

Чаще всего, как и в случае с правой стопой, поверья обещают длинную дорогу, но она будет полной разочарований и потерь, которые сильно отразятся на судьбе человека. Такой сигнал говорит о том, что стоит отменить важные встречи или переговоры, отвлечься, расслабиться и подумать, не торопя события. Человеку, находящемуся в заключении, такой знак говорит о том, что он скоро сможет совершить удачный побег.

Если же левая стопа зачесалась во сне, стоит насторожиться и приложить все усилия для сохранения отношений с любимым человеком, не исключено что он попал под влияние того, кто жаждет чтобы пара распалась. Особенно сильно на любовной сфере отразиться сон, приснившийся в пятницу. Наименее — тот, что приснился во вторник.

Значение в зависимости от пола

Парню зуд на левой ступне говорит о его желании сходить «налево», даже если человек старательно подавляет такие мысли. Но при этом верного и любящего свою вторую половинку мужчину ждут хорошие новости, связанные с карьерой. Верность для него обернется повышением по работе или открытием своего дела в ближайшее время.

Девушке, у которой чешется левая ступня, стоит подыскать себе жениха и отправиться под венец. В скором времени ей представиться возможность встретить своего суженого. А те, кто уже нашли возлюбленного, смогут обручиться с ним. Для замужней женщины этот знак символизирует скорую беременность, причем ребенок родится здоровым со счастливой судьбой.

Но иногда этот символ считается знаком скорой измены. Также говорят, что зуд выдает уже изменивших супругов.

Важную роль играет и место зуда. Если пришлось чесать пятку, можно смело говорить, что зимой будут сильные морозы или же летом придется терпеть долгую засуху. А иногда это сулит и не очень радостные обстоятельства, связанные с поездкой: можно и багаж потерять, и без кошелька остаться. В частности, это сигнализирует о том, что неплохо бы было внимательнее смотреть за своими вещами во время путешествий.

Заключение

Существует множество причин, по которым могут чесаться стопы. Однако это не всегда связано с народными приметами и поверьями. Причиной могут быть и опасные дерматологические заболевания: грибок или инфекция. Если зуд беспокоит часто, стоит посетить врача.

Также важно помнить, что приметы и суеверия работают лишь в том случае, когда человек в них искренне верит.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий