К чему чешутся пальцы на руках и ногах?

К чему чешутся пальцы на руках и ногах? Приметы и суеверия

Если обратиться к народным приметам, можно узнать, что ожидает в будущем, чего следует опасаться и к чему быть готовым, если чешется определенный палец. Важно обращать внимание на то, на какой руке или ноге чешется палец и какой именно. Есть множество народных примет, дающих толкование этому явлению, при этом нередко значение имеет день недели, в который зуд особенно досаждал, и где он возник: у основания или на кончике.

Народные приметы

К чему чешутся пальцы на руках и ногах? Чтобы понимать, что именно предсказывает зуд на том или ином пальце, следует обратить внимание на руку. По традиции, для мужчины везучей будет правая сторона. А для женщин счастливой, напротив, оказывается левая рука, а правая имеет нейтральное значение.

Если палец чешется от комариного укуса или ожога крапивой, не стоит обращаться к источникам и искать толкование. Значение имеет только длительное время не проходящий, устойчивый зуд без видимой причины.

Чтобы получить подсказку судьбы, необходимо обратить внимание и на время суток. Если пальцы чесались в утреннее время – это нехороший знак, на пути к достижению цели будут возникать препятствия. А вечернее время сулит удачу во всех начинаниях.

Безымянный

Согласно приметам древней старины, зудящий безымянный палец правой руки для незамужней девушки – знак того, что вскоре она соединит свое сердце с избранником и наденет заветное обручальное кольцо. Не за горами встреча с человеком, который сможет изменить судьбу, даже если девушка уже отчаялась и не верит в возможность семейного счастья.

А семейным дамам, которые благополучно счастливы в браке, чешущийся безымянный сулит скорую прибыль. Причем богатство само придет в руки, не вынуждая делать лишних усилий: это или выигрыш в лотерею, или получение наследства, или неожиданное повышение.

Если же безымянный палец левой руки не дает покоя постоянным зудом, следует ожидать серьезных расходов. Не всегда эти расходы связаны с проблемами и неприятностями, возможно, потратиться предстоит на путешествие или на покупку, о которой долго мечтали, поэтому впечатления в итоге будут благоприятными.

Если чешется безымянный палец на правой руке молодого человека или девушки, то это хорошая примета, впереди ждет новое знакомство, которое может перерасти в серьезные чувства.

Мизинец

Если мизинец правой руки постоянно зудит, стоит ожидать мелких неприятностей, которые быстро закончатся, не причинив человеку существенного вреда. Можно воспользоваться секретом наших предков и нейтрализовать отрицательную энергию. Для этого на палец необходимо надеть золотое кольцо и не снимать длительное время.

Мизинец чешется на левой руке – человека будут преследовать неприятности. Но добрые вести предсказывает зуд в пятницу или среду.

Средний

На правой руке он подсказывает – впереди человека ждет успех во всех начинаниях и удача. На левой руке – стоит обращать больше внимания на семью, вторая половинка и дети нуждаются в поддержке. Одиноким людям эта примета предвещает – впереди смена обстановки. Если чешется средний палец, то волноваться не стоит, знак положительный.

Указательный

Чешется указательный палец правой руки — это добрый знак: человека ждет успех в делах, карьерный рост, повышение, а студентов или школьников ожидает успешное поступление или сдача экзаменов. На левой руке – к незначительным проблемам со здоровьем.

Зуд подсказывает: чтобы добиться своего, предстоит приложить немало усилий, на пути будут постоянно возникать проблемы, недоброжелатели, но сила воли человека и его стремление к победе окажутся сильнее. Судьба дает ему возможность проявить себя в этой ситуации. Зудящий указательный палец подсказывает мужчине опасаться проблем со здоровьем.

Большой

Этот палец правой ладони подсказывает – сейчас не время оставаться в тени, необходимы активные действия, удача будет сопутствовать во всем. Возможен крупный выигрыш в лотерею, повышение по службе, заключение удачной сделки.

Зудит большой палец левой руки – стоит внимательно присмотреться к своему окружению, рядом есть тайный влюбленный, отличающийся робостью и боящийся сделать первые шаги. Постоянно чешущийся большой палец подсказывает – в делах будет сопутствовать успех, а молодым девушкам предстоит получить необычный подарок от ухажера, даже предложение руки и сердца.

Пальцы на ногах

Чешущиеся пальцы на нижних конечностях нередко обладают таинственным значением, знание которого позволит приоткрыть завесу над тайнами грядущего.

ПалецПравая ногаЛевая нога
БольшойК длительному путешествиюК решению важного вопроса
УказательныйОт дальней поездки надо отказаться, в дороге велика вероятность проблемПредвещает скорую смену места жительства
СреднийПредсказывает приятное путешествие, наполненное радостными эмоциямиВелика вероятность допустить ошибку на работе, следует быть максимально сосредоточенным
БезымянныйПредвещает финансовые убытки, значительные тратыПредстоящее путешествие будет приятным
МизинецОчень хороший знак, человеку будет везти во всех делах, его ждет финансовое благополучие и счастье в семьеВпереди переезд, новые ощущения, радостные моменты

Следует обратить внимание и на время суток, когда ощущался зуд пальцев ног. Если это утро, то стоит подготовиться к суете и большому количеству навалившихся дел. Дневной зуд предостерегает – от поездки следует отказаться, благоприятной она не будет. Испытывать желание почесать палец вечером – не обращать внимание на некую важную деталь. Судьба подсказывает – человек упускает из виду что-то важное.

Внимание к деталям

Очень важно не просто запомнить палец, который доставляет дискомфорт, постоянно принуждая почесать его, но и обратить внимание на то, где именно возник зуд:

  • если это кончик пальца, то велика вероятность нового интересного знакомства, которое может оказаться очень полезным;
  • подушечка – человека ждут приятные известия;
  • если же чешется основание – впереди встреча с другом из прошлой жизни, с которым связано множество воспоминаний;
  • между пальцами – человека ждет большая удача во всех начинаниях;
  • в области кольца – в ближайшее время человеку стоит ожидать приглашения на важное мероприятие.

Зуд пальца – это подсказка судьбы, поэтому не стоит переживать и отчаиваться, прочитав отрицательное толкование.Понимая, что его ожидает впереди, человек сумеет подготовиться и достойно отразить удар.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий