К чему чешется левый глаз: приметы по дням недели, времени суток

К чему чешется левый глаз: приметы по дням недели, времени суток Приметы и суеверия

Когда сложно было объяснить какое-то событие с научной точки зрения, люди прибегали к различным приметам и суевериям. Даже если без определенной причины чешется левый глаз, это становится предвестником различных событий в будущем. В один день недели случившееся может предрекать встречу с близкими людьми, удачу, судьбоносную встречу, а в другой – скорые слезы. Также важно обращать внимание, когда зачесался левый глаз — утром или во второй половине дня.

Время суток

К чему чешется левый глаз: приметы по дням недели, времени суток Приметы «работают» в зависимости от того, когда случилось то или иное событие. Все, что происходит в первой половине дня, имеет большую энергетическую силу.

Если чешется левый глаз утром, это значит, что о человеке будут вспоминать не с лучшей стороны. Ожидают финансовые расходы, которые для одних станут незначительными, а у других могут пошатнуть общее финансовое положение.

Вечером сила примет уменьшается, как и ночью, поэтому чешущийся левый глаз в этом случае ничего серьезного не будет предвещать. Однако это правило не работает в такие дни, как пятница и воскресенье, здесь все наоборот.

Значение по дням недели

День недели, в который чешется левый глаз, подсказывает человеку, как действовать в ближайшее время, — активизировать свои силы или вести себя скромнее. Это помогает усмирить свой пыл заранее и избежать конфликтных ситуаций в будущем. События, которые предвещает чешущийся левый глаз в разные дни недели:

  • В понедельник – ожидают ссоры, ведущие к слезам. Именно в понедельник чешущийся глаз предвещает конфликтные ситуации. Причем они могут произойти как с близкими людьми, так и с абсолютно незнакомыми. Ожидаются негативные события в скором времени, поэтому стоит почаще обращать внимание на свое поведение. Некоторое время нужно воздержаться от резких высказываний и не поддаваться на провокации окружающих.
  • Во вторник – к удаче. Если у человека зачесался в этот день левый глаз, в его жизни будут радостные события. Это касается любой сферы жизни — как финансовой, так и отношений с близкими людьми. Нужно насторожиться, если вместе с левым глазом чешется правый. В таком случае не стоит быть излишне беспечным. Такая примета становится предвестником слез, обид и огорчений. Избежать проблем не получится.
  • В среду – к важному свиданию, судьбоносной встрече. Согласно древним поверьям, даже существует способ, который помогает ускорить свидание. Нужно подойти к окну, оставить открытым только левый глаз и представить перед собой тропинку. По этой тропе нужно мысленно пройтись с любимым человеком, взявшись за руки. Такой ритуал поможет ускорить предстоящее рандеву. Но это не единственное толкование, значение этой приметы тесно связано с удачей в жизни. Нужно купить лотерейный билет, который позволит привлечь деньги и усилить влияние положительной энергии. Также в это время надо погладить левое плечо. Считается, что так можно угодить ангелу, который сидит на нем.
  • В четверг – к слезам. В будущем ожидаются конфликты, которые закончатся крайне негативно, доведут до слез. Надо набраться сил и терпения, чтобы не вступать в полемику с окружающими, поскольку человек сам потом пожалеет, что затеял этот разговор.
  • В пятницу – к неприятной встрече. Несмотря на то что человек встретится с любимым, есть большая вероятность, что все закончится разрывом отношений. Стоит воспринимать народные приметы не как констатацию негативных событий, а как предупреждение. Если сгладить острые углы в общении с любимым человеком и прийти к какому-то общему мнению, разрыва можно избежать.
  • В субботу – к положительным эмоциям. Ожидают благоприятные события, касающиеся в подавляющем большинстве дел сердечных. У девушек, которые встречаются с парнями, начнется новый этап отношений, который принесет исключительно положительные эмоции. А у женатых мужчин и замужних женщин ожидается укрепление семейных отношений и разрешение серьезных домашних неурядиц.
  • В воскресенье – к денежному вознаграждению. Если в этот день зачесался левый глаз, стоит ожидать материальной прибыли, которая будет неожиданной для самого человека. Самые распространенные варианты: получение премии на работе, выигрыш.

Другие трактовки

Глаз, бровь или рука может чесаться не только из-за того, что скоро человека ожидают судьбоносные события, этому есть и другие причины.

Когда левый глаз чешется в первой половине дня, есть вероятность, что человек просто устал в процессе работы, а осознание того, что отдохнуть получится не скоро, приводит к тому, что он начинает чесать глаза, делая небольшой перерыв.

Если человек почувствовал зуд глаза в обед или вечером, приметы предвещают гостей в доме. Но это не значит, что событие произойдет сегодня или завтра, поэтому готовиться сразу же после случившегося не стоит.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий