Число 22: значение в нумерологии и в жизни человека

Число 22: значение в нумерологии и в жизни человека Нумерология

В нумерологии традиционно принято считать, что числом 22 управляет планета Вулкан, символизирующая равновесие и решительность. Если сложить две цифры, из которых состоит число, то получится четверка. По этой причине в нумерологии число 22 также называют «переразвитой четверкой», наделяющей человека организаторскими способностями.

Люди, рожденные под этим числом, мудры и трудолюбивы, но продемонстрировать эти качества и добиться высокого положения в обществе им часто мешают неуверенность в себе и нерешительность. В числе 22 мало любви, оно управляет личными интересами и указывает на неспособность к выстраиванию бескорыстных отношений.

Значение в нумерологии

В языке чисел 22 символизирует общение между людьми, основанное на взаимных интересах сторон. Главной целью этих отношений является получение выгоды, причем речь идет не только о финансах.

Число 22 отражает материальную сторону жизни, в которой нет места альтруизму и самоотверженности.

В духовной сфере число считается одним из самых слабых. Ему неведома энергия заботы, нежности и душевного тепла. На первое место ставятся базовые потребности, далекие от духовного мира. Поэтому в нумерологии дат оно связано с зарабатыванием денег, получением прибыли и заключением коммерческих сделок.

В календаре 22-е число является неблагоприятным днем для признания в любви своей половинке и предложения ей руки и сердца. Эти события лучше перенести на другую дату, так как велик риск разочароваться в отношениях и утратить веру в любовь.

Число в жизни человека

В числе 22 сочетаются две двойки, дающие в сумме 4. Число отражает неспособность принимать самостоятельные решения, что негативно отражается на будущем. Людям, рожденным в эту дату, трудно воплотить в жизнь свои мечты. Они часто сталкиваются с разочарованиями, которые лишают их веры в свой успех. Неудачи заставляют их опустить руки и сдаться на милость судьбы. Деньги долго не задерживаются в их кошельках, так как тратят они обычно больше, чем зарабатывают.

Люди, рожденные под числом 22, подозрительны и ревнивы, поэтому встретить верных друзей им непросто.

Они неэмоциональны, и из-за этого им сложно искренне полюбить, полностью отдавшись этому чувству. Но если они встретят свою половинку, то останутся верны ей до конца жизни. В этих людях тяжело возбудить сексуальное желание: малейшая ошибка со стороны партнера способна полностью лишить их интереса к половому акту. Поэтому в постели с ними нужно вести себя бережно и нежно, стараясь всячески угодить. Счастливый брак удастся построить с терпеливой и сильной духом личностью, которая будет готова посвятить себя своей второй половинке, принеся в жертву личные интересы.

Положительные качества:

  • тонкий ум;
  • высокий интеллект;
  • верность и преданность своим любимым.

Недостатки:

  • низкая самооценка;
  • пессимизм;
  • ревнивость;
  • подозрительность.

Для преодоления слабых сторон личности важно научиться самостоятельно принимать решения и брать за них ответственность. Следует понять и осознать известную истину: трудности закаляют характер и учат отвечать на удары судьбы, поэтому они не должны стать помехой на пути достижения целей.

Знаки и символы

Значимые предметы, символы и даты для людей, рожденных под числом 22:

  • Счастливые даты: 2, 11, 20. Двойка — символ равновесия, единства мужского и женского начал. Одиннадцать — мистическое число, наделяющее решительностью и бесстрашием. Сочетание цифр 2 и 0 притягивает в жизнь радость, удачу и любовь.
  • Счастливые цвета — светло-голубой и лазурный. Голубой приносит успех и помогает расширить границы возможностей. Лазурный олицетворяет духовность во всех ее проявлениях.
  • Счастливые камни — жемчуг и коралл. Первый оберегает своего владельца от болезней и способствует приумножению материального достатка, второй пробуждает энергию и притягивает в жизнь удачу.

Ангельская нумерология

Доктор философии Дорин Верче является основоположницей ангельского учения. В его основе лежит вера в то, что ангелы регулярно подают людям знаки, чтобы направить их на правильный путь, предупредить об опасности или указать на выход из трудной ситуации.

Ангелы подают знаки при помощи чисел, которые играют важную роль в жизни человека.

Значение числа 22 в ангельском учении заметно выделяется среди других символов. Если оно постоянно преследует человека, ему следует выполнить дело, которое по каким-то причинам он проигнорировал или отменил. Также частый повтор двух двоек указывает на то, что человек должен будет преодолеть трудности на своем пути во имя сохранения веры и отстаивания личной свободы.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий