Самые простые расклады карт Таро на ситуацию и ее разрешение

Самые простые расклады карт Таро на ситуацию и ее разрешение Таро

Существуют различные вариации гадания на картах Таро на ситуацию и ее разрешение. Можно выбрать из колоды одну карту. Но в этом случае предсказание будет недостаточно информативным. Оптимальный вариант — расклад из 3 карт. В этом случае они располагаются вертикально. Однако если гадающего интересует определенный временной промежуток, то горизонтально. При гадании имеет значение расположение карты относительно других и ее положение (прямое или перевернутое).

Основные правила

Самые простые расклады карт Таро на ситуацию и ее разрешение Полная колода Таро состоит из 78 карт: 22 старших аркана и 56 младших. Первые представлены картинками без масти и часто выделяются в отдельную колоду. В гадании они дают ответы на ключевые вопросы, определяют основное направление предсказания. Младшие арканы позволяют получить более подробную информацию. Для простого гадания используют полную колоду или только старших арканов. Младшие отдельно не применяются.

Не рекомендуется делать расклады для себя, поскольку результат часто подсознательно подгоняется под более привлекательное решение.

Важно создание у гадающего правильного психологического настроя и соблюдение правил:

  • Отрешение. Важно не иметь заинтересованности в том, каков будет результат предсказания. Отношение к ритуалу должно быть непредвзятым и объективным.
  • Спокойствие. Не следует брать в руки карты, находясь в нервном состоянии. Это препятствует установлению канала с единым энергоинформационным полем и мешает получить достоверную информацию.
  • Полная уверенность в собственных силах необходима для правдивого предсказания. Следует помнить, что карты — всего лишь ключ для входа в астральный мир. Толкование, написанное в учебнике, является лишь рекомендацией. Трактовка производится исходя из внутренних ощущений гадающего.
  • Формулировка вопроса. Не следует спрашивать у карт совета, как поступить в той или иной ситуации. Правильно — что произойдет при определенных действиях.

Приготовившись психологически, зажигают свечи, воскуривают благовония и формулируют вопрос. Тщательно перетасовывают колоду, не забывая разделять ее на половины, разворачивая их на 180 градусов, поскольку прямая и перевернутая карты имеют разное значение. Вынимают одну или несколько из них наугад и производят их толкование.

Предсказание на ситуацию или отношения

Расклад Таро на ситуацию производится, если необходимо получить информацию о том, что происходит в данный момент или случится в самое ближайшее время. Выкладывают карты в порядке, указанном на картинке, рубашками вверх. Затем переворачивают их и производят расшифровку.

Для получения характеристики человека можно заранее назначить картам следующие значения:

  1. Голова. О чем человек думает, что планирует на ближайшее будущее, как воспринимает окружающих.
  2. Сердце. Чувства, испытываемые в данный момент тем, на кого производится гадание. Показывает привязанность к кому-либо.
  3. Ноги. В каком направлении человек движется по жизни, находится ли в дороге или дома. Местоположение в настоящее время.

Этот же расклад можно использовать при гадании на любовь по фотографиям. Для этого кладут фото мужчины справа, женщины — слева, посередине выкладывают карты. Толкуется он так:

  1. Мысли. Совместные планы, которые эта пара будет вынашивать.
  2. Чувства. Что творится в душе у обоих. Если чувства совпадают, Таро укажет, есть между ними любовь или нет.
  3. Действия. Чем занимаются или займутся в ближайшее время те, на кого производится гадание.

Для более полной информации можно на каждое место выкладывать не одну, а две или три карты.

Прогноз на будущее

Еще одно классическое гадание предназначено для получения информации об определенном временном промежутке. Карты выкладываются слева направо по одной, как показано на картинке.

Возможны два варианта расшифровки. Первый — классический:

  1. Прошлое. Описывает события, которые имеют прямое отношение к возникшей ситуации, причину возникновения данного положения дел.
  2. Настоящее. То, как обстоят дела на самом деле. Таро помогают рассмотреть проблему в истинном свете.
  3. Будущее. Показывает, как сложатся обстоятельства, если ничего не менять. Можно заранее задать вопрос, к чему приведет то или иное действие, какие будут последствия.

Альтернативная расшифровка позволяет просмотреть ситуацию в более растянутых временных рамках. Например, как сложится семейная жизнь или насколько успешной будет работа в данной должности. Для этого заранее загадывается значение карт:

  1. Настоящее и ближайшее будущее. Выпавшая карта должна отражать текущее положение дел. Это сигнал о том, что гадание проходит правильно.
  2. Отдаленное будущее. Показывает развитие событий на задуманном временном промежутке. Предупреждает о проблемах, которые могут возникнуть.
  3. Итог. Если дело имеет возможность завершения, показывает результат всех действий. Если расклад на карьеру, обрисует максимум, которого можно будет достигнуть.

Один вопрос рассматривают только 1 раз в день. Если требуется получить предсказание, как изменится судьба от тех или иных действий, каждый расклад проводят на следующий день. Нельзя задавать один и тот же вопрос несколько раз подряд, Таро могут перестать отвечать.

Со временем, освоив простые расклады и выучив значение каждой карты, можно переходить к более сложным для получения подробной и развернутой информации.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий