Карта Таро Шут — значение в сочетании с другими картами

Карта Таро Шут — значение в сочетании с другими картами Таро

Карта Таро Шут (Дурак) символизирует новые планы и свидетельствует, что гадающий искренне верит в исполнение своей мечты. Аркан указывает на энтузиазм, на переполненность человека оптимизмом и энергией. Еще одно значение карты — поступление новой информации. Но происходить это будет постепенно и понадобится наблюдательность, чтобы распознать в обыденности знаки судьбы, которые можно использовать с максимальной выгодой для себя.

Основное значение

Аркан символизирует начало новых отношений, но сложно предсказать заранее, какими они окажутся. Тем не менее, человек, который войдет в жизнь гадающего, не опасен в физическом смысле и стоит присмотреться к нему внимательнее. Если роман находится в начале развития, то предполагается свобода и легкость в общении. Возлюбленных часто связывает эротическое вожделение, слепая страсть и безрассудство. Человек, которому выпал Шут, ради любви способен отправиться хоть на край света.

В делах, связанных с бизнесом, аркан можно трактовать новое предприятие, которое находиться в самом зародыше. Это знак того, что на развитие задуманного бизнес-проекта могут оказывать влияние множественные факторы. Они повлияют на исход этого финансового мероприятия. Если Шут характеризует партнеров по бизнесу, то предупреждает гадающего о том, что сильно полагаться на них не стоит.

Перевернутое положение

Сигнализирует, что личность берется сразу за несколько дел и ни одно не доводит до конца. Шут указывает на импульсивные поступки для привлечения внимания со стороны окружающих. Возможен поиск развлечений в сомнительной компании, что приведет к напрасной трате времени и денег. Также указывает на ошибочный выбор в производственных делах или любви. Означает время, когда необходимо начинать что-то новое, оставив свои страхи в прошлом.

Значение в раскладе

Несмотря на свою нейтральность, аркан Шут сильно подвержен влиянию окружающих его в раскладе карт. Интерпретировать Дурака следует, учитывая совокупность других арканов. Карты с положительным значением усиливают его благотворное влияние, с отрицательным — наоборот.

В большинстве случаев аркан Шут символизирует самого гадающего или кого-то из близкого ему окружения. Если этот человек пока неизвестен, то он рано или поздно появится и окажет влияние на особенно волнующий вопрос. Если в раскладах аркан выступает в роли сигнификатора, то можно получить точное предсказание, ориентируясь на соседние карты. Самые яркие из них:

  • Шут С Падающей Башней — невнимательность и неосторожность гадающего может привести к опасности. Но есть время для того, чтобы осмотреться по сторонам и прислушаться к интуиции, чтобы уловить признаки возможной беды и уйти в сторону.
  • Шут с Повешенным — знак того, что не стоит делиться своими планами с малознакомыми людьми. Как известно, молчание — золото; в этом случае оно сослужит хорошую службу своему хозяину. Иногда такое сочетание карт показывает, что человек уже находится в неприятной истории, из которой, впрочем, еще может выбраться.
  • Шут с Влюбленными — явный прогноз того, что в жизни гадающего появится представитель противоположного пола. Развитие и исход этих отношений зависит от того, какие карты окажутся рядом в конкретном раскладе.

В качестве рекомендаций аркан показывает, что нужна сильная и непоколебимая вера в собственные силы и дела. На пути к своей цели следует опираться на мудрость, которая находится в узелке Шута. Это означает, что учиться надо на уже имеющихся ошибках и не создавать новых.

Совет от Шута

Если вопрошающий ждет рекомендаций от аркана в духовных вопросах, то Дурак рекомендует уметь отпускать ситуацию и дать себе свободу в желании быть самим собой. Также это знак того, что человек в силах начать новое направление в жизни, забыв о прошлых ошибках и научиться легко воспринимать неурядицы.

Можно воспринять совет как предупреждение: не стоит убегать от реальных проблем; нужно стараться избегать авантюрных поступков и уметь принимать ситуацию. Настало время взрослеть и принимать мудрые решения.

Значение в деловых вопросах

Если в раскладе на дела выпадает Шут, то можно предположить, что, несмотря на знания в различных сферах, индивидуум долгое время не способен найти свое место под солнцем. Одной из причиной такого положения дел служит неумение человека доводить начатое дело до конца и метание из одной отрасли в другую.

Такое поведение сопровождается опрометчивыми поступками, напрасной тратой времени и энергии. Аркан Дурак предсказывает, что в будущем моральная свобода гадающего может быть ограничена. К тому же он слишком цепляется за события прошлого и не готов принять ситуацию.

Для человека с творческим характером появление Дурака является сигналом предстоящего испытания. Чаще всего это связано с появлением в его жизни учителя, который будет направлять индивида в нужное русло, не загоняя его в рамки. Такие меры необходимы для того, чтобы гадающий перестал относиться ко всему поверхностно и выработал свой внутренний стержень, не оглядывался на других и не сворачивал с намеченного пути.

Другие значения

В старинных толкованиях карта Шута в колоде Тота воспринималось знаком бездомного. В современном трактовании можно предположить, что человек не умеет распоряжаться денежными средствами. Он склонен бросать их на ветер и в течение долгих лет затрудняется приобрести жилье. Карта призывает пересмотреть свои взгляды, привычки и приложить больше усилий для того, чтобы получить то, что так необходимо.

Шут — это символ праздной жизни. Его любят за то, что он дарит радость и умеет наслаждаться простыми мелочами, на которые многие не обращают внимание. Такой партнер многогранен и неповторим. Если Дурак выпадает в раскладе на отношения, то можно говорить о зарождении чувства или их обновлении, например, появлении ребенка.

Иногда это символ отношений без обязательств. Люди просто наслаждаются друг другом, но не собираются нести ответственность за отношения. Если рядом появляется карта Солнце, то в такой паре прогнозируется беременность. Исход такого союза непредсказуем.

В раскладе на здоровье

Аркан в прямом положении символизирует хороший потенциал физического здоровья; впрочем, зачастую человек небрежен к себе, хотя особых последствий этого не наблюдается. Иногда Шут указывает на возможные психические болезни, особенно если выпадает перевернутый аркан. Также это может символизировать алкогольную или наркотическую зависимость.

Появление Шута в раскладе «Карта дня» может означать непредвиденное застолье и веселье, которые могут пошатнуть самочувствие вопрошающего. Если Дурак выпадает в окружении мечей, то вопрошающему грозит длительное пребывание в лечебном учреждении. Исход такой ситуации следует трактовать итоговой картой. Обычно позитивные карты Солнце, Мир, Звезда прогнозируют быстрое восстановление сил.

Сочетание с другими картам

Шут, как и другие символы Таро, подвержен влиянию других арканов. Вот наиболее судьбоносные сочетания:

  1. Со Справедливостью (Судом) — судебные дело из-за неосмотрительности. Второй вариант толкования – жизнь с чистого листа, светлая полоса в жизни, новые перспективы.
  2. Со Звездой – духовная чистота, уважение в обществе.
  3. Семерка Чаш – нестандартная ситуация, прорыв в делах.
  4. С Королем Мечей, Пятеркой Жезлов (Пятеркой Мечей) – всегда схожее значение. Страхи не беспочвенны. Недруги и опасность физической расправы с их стороны.
  5. С Девяткой Мечей – необоснованные страхи. Риск уйти в депрессию.
  6. С Пятеркой Пентаклей – импульсивные поступки ради любви, которая осуждается социумом.
  7. С Семеркой Мечей – необходимость применить свой артицизм в повседневной жизни.

Шут призывает в опасных ситуациях проявлять осмотрительность, когда каждое действие человека должно быть осмысленным. Важно в любом деле не терять веры в то, что начатое дело стоит всех испытаний.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий