Карта Таро Иерофант: значение в раскладах

Карта Таро Иерофант: значение в раскладах Таро

Карта Таро Иерофант (Жрец) символизирует мир веры, традиций, морали, суда, непоколебимости ценностей. Это путь добродетели, мудрости, этики, доверия, обеспечивающего благополучие связей и быстрое продвижение любого дела. Иерофант всегда положителен, редко говорит о неприятностях, и при выборе верной позиции вопрошающему обеспечен успех в делах. Карта побуждает во всем находить смысл, руководствоваться внутренними стремлениями в соответствии с высшими ценностями.

Общее значение

Верховный жрец, Первосвященник — символ честности и соблюдения установленных законов, правил, заповедей, этики. Это карта духовного наставника, человека, заинтересованного в исходе дела, спора. Беспристрастность открывает гадающему дальнейший путь, в противном случае его жизнь и движение утрачивают всякий смысл. Аркан поощряет стремление к знанию, поддерживает намерение обучаться, настаивает на соблюдении всех норм, отмечает изменения в социальном статусе.

Глубинное значение, которое несет 5 Аркан Иерофант — мудрость, правда, совесть, чистота, религиозность. Это готовность следовать за наставником, учителем, посвятить жизнь поиску истины, независимо от результатов, отсутствие холодного расчета у человека. Гадающему удастся преодолеть все барьеры, преграды, чтобы достичь поставленной цели.

Любое гадание предполагает три варианта значений: процесс накопления знаний, участие в риутале, вопросы этики.

Положения

Прямое положение указывает на значение карты Таро Иерофант как воплощение мудрости и милосердия, откровение, олицетворение стандартной системы образования, традиционного и обычного подхода к делам. Это призыв к поиску истины через прозрение. В плане людей или событий — это надежные друзья, скорый брак. Вопрошающему нужно проявить терпимость, снисходительность, избрать накопление опыта вместо опрометчивых действий. Необходимо следовать внутреннему руководству, сформированному знанию и пониманию ценностей, невзирая на сложившуюся ситуацию.

Перевернутое положение имеет толкование, противоположное классическому. Предстоит встреча с плохим советчиком, ожидается расторжение контракта, мстительность, ложь, ошибка, легковерность, утрата репутации, уничтожение добра буквой закона. В отношении личностных характеристик человек будет проявлять склонность к борьбе с авторитетами, неэтичность, беспринципность, противопоставлять свои особенности высшим ценностям или его порядочность будет подвергнута суровому испытанию.

В положительном значении карта может говорить о борьбе с продажным обществом, бунтарской натуре, чаще неприемлемой для общественности. Это открытость новому и готовность рисковать, однако не следует вдаваться в суеверия. Для достижения успеха карта советует поступить нестандартным образом, проявить творческий подход.

Любовь и отношения

При выпадении карты Иерофант в раскладе на отношения с родственниками или друзьями она символизирует возвышенность чувств, возрастающее доверие, проявление высоких моральных качеств, положительные тенденции в любви, ровные и стабильные отношения. Во взаимоотношениях мужчины и женщины Первосвященник указывает на брак, период расцвета, намерение узаконить отношения. Личность, отождествляемая с Иерофантом, многие годы жизни мечтает состоять в единстве и гармонии с человеком, предъявляющим высокие требования к его качествам.

Перевернутый аркан знаменует расторжение брака, ссоры и лживые отношения. Это невыполненные обещания, неподобающее поведение партнера. В окружении негативных карт Иерофант говорит о желании загадываемой личности перевоспитывать своего партнера, Колесо Фортуны укажет на алкогольную или игровую зависимость человека. В нейтральном значении Жрец сулит отягощение отношений постоянными нравоучениями, каким нужно быть партнеру.

Бизнес и работа

В раскладах относительно материальной сферы Иерофант дает всегда положительный прогноз. Это стабильная ситуация, умеренный достаток, подчиненность нормам, управление на высшем уровне. Гарантия постепенного карьерного роста, совет уравновешенно относиться к выполнению служебных обязанностей.

Карта раскрывает отношение гадающего к работе в том плане, что он интересуется не только вопросом обеспечения, но и смыслом своей деятельности вообще. Жрец в таком раскладе — это поиск истинного призвания, миссии, сверхзадачи, предупреждение о том, что нельзя посвящать себя делу, к которому не лежит душа. Иерофант иногда символизирует моральный облик человека, не позволяющий ему участвовать в темных делах. Если аркан выпадает в раскладе бизнесмену, возникает вопрос, принесет ли ему удовлетворение этот бизнес.

Появление карты свидетельствует о том, что значение материальных благ отходит на второй план. Человек вынужден работать под чьим-то началом, и самостоятельно развивать бизнес не способен. Невозможно сказать, что в ближайшем времени поступит большая прибыль, ожидается борьба за идею, образование ценных связей, развитие и передача навыков.

Здоровье

В раскладе на здоровье Иерофант означает правильно выбранное лечение. Иногда указывает на зависимость человека от собственных установок и убеждений, чего бы это ни касалось — питания, спорта, сексуальных отношений. Если среди личностей, на которых выполняется расклад, найдутся сторонники вегетарианства, занятий йогой, карта дает совет доверить лечение профессионалу.

Иногда перевернутый пятый аркан рекомендует сменить вид спорта, предупреждает о возможных деструктивных последствиях мировоззрения для организма, предлагает систему разумных ограничений. В случае расклада на определение заболевания карта призывает обратить внимание на суставы, инфекционные болезни, воспаление горла, ушей, дисфункцию почек. Аркан предостерегает о постановке неверных диагнозов.

Личность

Иерофант — образцовый во всех значениях человек, готовый к важным решениям, честным сделкам, профессионал, развивающий свои навыки, к которому гадающий испытывает доверие. Это психотерапевт, врач, учитель, духовный наставник, научный деятель, адвокат, лицо, оказывающее помощь и передающее знания, руководитель крупной организации. Он имеет немалое влияние на судьбу вопрошающего, и благодаря ему удалось многого достичь. Верховный жрец характеризует личность, способную отказаться от материального в пользу идеи.

В негативном значении Иерофант символизирует позор, бесчестие, злобу, ненадежного человека. Перевернутое положение указывает на гомосексуальные наклонности. Иногда также на то, что человек не имеет возможности получить образование, устроиться на работу, создать семью. Возможно присутствие лжеучения, неверной информации. В раскладе на другого человека — это предостережение о его лживости, хитрости, коварстве, способности воспользоваться тайной в корыстных целях.

Карта дня

В вопросах, касающихся «Да» или «Нет», аркан Таро Верховный жрец всегда отвечает положительно. В раскладах «Карта дня» Иерофант призывает задуматься, насколько верно то, чему учат. Необходимо меньше внимания обращать на мнения посторонних, заняв вместо этого позицию справедливости.

В данном раскладе Жрец выпадает со смыслом предостережения. Вопросы, которые следует задать при выпадении Иерофанта:

  1. «Верен ли путь, которым я иду?».
  2. «Тому ли человеку я верю?».

Советы карты в различных сферах:

  1. В вопросах работы — призыв стать образцовым сотрудником, быть выше других.
  2. Относительно финансов — быть благодарным за помощь, не забывая о собственной активности.
  3. В отношениях — пересмотреть их смысл, найти источник вдохновения, если они были даны высшими силами.
  4. В вопросах здоровья — следует внимательно отнестись к состоянию организма, физических сил может не хватить с учетом ожиданий окружающих.

Сочетания

Исчерпывающий ответ на вопрос дает сочетание Иерофанта с другими картами.

Старшие арканы рядом со Жрецом:

  1. Шут — переворот системы ценностей, свадьба будет отменена.
  2. Маг — одаренная личность, доверие исключительно себе.
  3. Верховная Жрица — следование принципам и правилам.
  4. Императрица — рождение законного ребенка.
  5. Император — неуклонное следование законам.
  6. Влюбленные — жизнь согласно собственной системе ценностей.
  7. Колесница — поиск смысла жизни.
  8. Сила — жизнь по нормам закона, установленным правилам.
  9. Отшельник — поиск истины.
  10. Колесо Фортуны — взгляды подвергнутся изменениям.
  11. Справедливость — загаданный человек обладает высокими духовными качествами.
  12. Повешенный — консерватор, не способный приспосабливаться.
  13. Смерть — принципы будут поколеблены.
  14. Умеренность — отношения могут быть налажены.
  15. Дьявол — измена, вражда.
  16. Башня — разрушение союза.
  17. Звезда — раскаяние, откровенность.
  18. Луна — повиновение существующим правилам невзирая ни на что, агрессивное поведение.
  19. Солнце — счастливый брак.
  20. Суд — приумножение сил.
  21. Мир — счастливое партнерство, семья.

Жезлы:

  1. Двойка — беспокойство, суета.
  2. Тройка — для принятия решения важна предусмотрительность.
  3. Четверка — вступление в брак.
  4. Пятерка — ссора с близкими.
  5. Шестерка — намерение отыскать истину.
  6. Семерка — проверка, испытания.
  7. Восьмерка — брак из соображений выгоды.
  8. Девятка — злоба.
  9. Десятка — утрата веры.
  10. Паж — известия от родни.
  11. Рыцарь — душевный дискомфорт, метания.
  12. Королева — религиозное звание, чин.
  13. Король — власть, наставник.
  14. Туз — самореализация в сфере творчества.

Кубки:

  1. Двойка — выгодное взаимодействие.
  2. Тройка — примирение с любимым.
  3. Четверка — любовное разочарование.
  4. Пятерка — радостная новость.
  5. Шестерка — о себе напомнит бывший возлюбленный.
  6. Семерка — иллюзорное восприятие.
  7. Восьмерка — чувственное пресыщение.
  8. Девятка — посягательство на авторитет гадающего.
  9. Десятка — благоразумие.
  10. Паж — успешное завершение дел.
  11. Рыцарь — проверка на прочность.
  12. Королева — безупречная спутница жизни.
  13. Король — продвижение в бизнесе, вдохновение.
  14. Туз — духовное и материальное процветание, благополучие в браке.

Мечи:

  1. Двойка — заключение брака по расчету.
  2. Тройка — партнер откажется от бракосочетания.
  3. Четверка — смерть близкого человека.
  4. Пятерка — оскорбление от старшего по возрасту.
  5. Шестерка — приятное путешествие.
  6. Семерка — измена.
  7. Восьмерка — банкротство.
  8. Девятка — сочувствие.
  9. Десятка — время зрелости и переосмысления.
  10. Паж — успех.
  11. Рыцарь — агрессия, непреклонность.
  12. Королева — ирония, измена.
  13. Король — преобладание интеллекта над чувствами, избыточное хладнокровие.
  14. Туз — поступление вознаграждения.

Пентакли:

  1. Двойка — расставание.
  2. Тройка — подарок.
  3. Четверка — получение наследства.
  4. Пятерка — сожительство с кем-то.
  5. Шестерка — стоит рассмотреть партнера внимательнее.
  6. Семерка — хитрость со стороны партнеров по бизнесу.
  7. Восьмерка — наличие юной любовницы.
  8. Девятка — тесное плодотворное сотрудничество.
  9. Десятка — рождение мальчика.
  10. Паж — поклонник при деньгах.
  11. Рыцарь — сюрприз, большой выигрыш.
  12. Королева — брак из соображений выгоды.
  13. Король — успешный бизнес.
  14. Туз — благополучие.

Значение в колоде Таро Тота

Карта является указателем на обретение мудрости, способность создать собственную систему ценностей и осознать важность понятий. Первосвященник в колоде Тота характеризует личность, отличающуюся высоким потенциалом, незаурядными качествами лидера, умением гармонично взаимодействовать с окружающими. Этот человек предпочитает интеллектуальную близость физической.

Относительно вопрошающего карта свидетельствует о его энтузиазме, необходимом уровне знаний и прочих ресурсах, которые стоит задействовать на благо людям, а не для собственного удовлетворения.

Карта Иерофант побуждает к поиску скрытого смысла вещей. Во всем необходимо видеть суть, а самое ценное не всегда на виду. Это призыв избегать скоропалительных решений, зацикленности на собственной правоте. Труд должен иметь цель и смысл, важна последовательность действий.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий