Двойка Мечей: общий смысл Аркана, значение в раскладах на работу, любовь, ситуацию

Двойка Мечей: общий смысл Аркана, значение в раскладах на работу, любовь, ситуацию Таро

Аркан Двойка Мечей говорит о наличии в жизни вопрошающего долгого противоборства. Если трудности появились недавно, то до их окончания еще далеко. Карта указывает на состояние обездвиженности, вынужденного покоя. Человек находится в тяжелом положении. Внешне ситуация кажется нормальной, но внутри вопрошающего раздирают противоречия. В карьере Аркан указывает на застой, в любовных отношениях — на конфликтную ситуацию. Также Двойка Мечей говорит об ухудшении здоровья.

Символика Аркана

В Таро Уэйта на Двойке Мечей изображена женщина, держащая два меча. Они указывают на факторы внешней реальности, блокирующие действия вопрошающего. Мечи находятся в хрупком равновесии. Рябь на воде говорит о ветре, который способен разрушить любое равновесие. Повязка на глазах у изображенной на Аркане женщины указывает на необходимость сконцентрироваться на внутреннем содержании, а не на внешних факторах.

В Таро Тота на карте изображаются два меча, пронзающие розу сине-белого цвета. В колоде «Порог вечности» на Аркане изображена девушка с двумя мечами на фоне бушующего моря. На ее глазах также имеется повязка.

Общее значение

В прямом положении Двойка Мечей говорит о необходимости отыскать баланс.

Не менее важно определить, в чем заключаются угрожающие факторы, символизируемые двумя мечами. Вопрошающим могут овладевать кардинально противоположные желания, а иногда и противоречие между сердцем и разумом.

Совет! Для прояснения ситуации тарологи рекомендуют достать из колоды еще две карты, чтобы понять, какие факторы действуют на вопрошающего.

Другие значения Аркана:

  • Сдержанность, настороженность.
  • Терзающие душу сомнения.
  • Недоверие в отношениях.
  • Агрессия, вражда.
  • Необходимость совершить сложный выбор.
  • Конфликтующие точки зрения, попытка отыскать решение.
  • В любовных отношениях – вооруженное перемирие.
  • Ситуация заморожена на какое-то время.

В перевернутом положении

Перевернутый Аркан указывает на:

  • Ложное ощущение гармонии.
  • Незаметные сейчас проблемы станут очевидны в скором будущем.
  • Решение относительно ситуации уже принято без участия самого вопрошающего (хотя он более других должен интересоваться ситуацией).
  • Есть риск столкнуться с предательством близких людей, вероломством, отсутствием порядочности.
  • Лживый человек, привыкший перемывать кости другим.
  • Вопрошающий пытается укрыться от трудностей, не предпринимая усилий для их разрешения.

В перевернутом положении Двойка Мечей сообщает о предательстве близких или друзей, мошенничестве со стороны деловых партнеров.

Важно! Если выпала перевернутая Двойка Мечей, тарологи дают совет воздержаться от резких движений. Попытка быстро разрешить ситуацию чревата серьезными проблемами. Чтобы избежать неприятных последствий, стоит положиться на интуицию, выждать некоторое время.

Карта Дня

Если Двойка Мечей выпала в гадании «Карта Дня», это указывает на сомнения, сопровождающие вопрошающего. Является ли верным уже принятое им решение? Можно ли доверять людям вокруг или стоит полагаться только на себя? Если сегодня нужно высказать свое мнение, Двойка Мечей советует всеми путями воздержаться от этого. Лучше отложить дела до завтрашнего дня. Сейчас время совершенно неподходящее.

Любовь и отношения

В отношениях Двойка Мечей предупреждает о двух ситуациях. Первая – это вынужденное расставание, произошедшее против желания мужчины и женщины. Ситуация очень болезненна для одного из них. Человек погружается в депрессию, теряет интерес к жизни.

Во втором случае обстановка еще тяжелее. Аркан говорит о ситуации, когда человек вынужден находиться в неприятных ему взаимоотношениях. Например, о бракосочетании по принуждению. Вопрошающий игнорирует реальность и пытается спрятаться в скорлупе своего внутреннего мира. Но даже это не позволяет ему ощутить себя в безопасности.

В раскладе «Оракул любви» Двойка Мечей указывает на равновесие, которое не по душе одному из партнеров. Он всем сердцем хотел бы изменить ситуацию, но как это сделать, у него нет никакого представления. Аркан может свидетельствовать о том, что вопрошающий подвергается эмоциональному или физическому насилию.

Отношения носят разобщенный характер. Каждый партнер живет своей жизнью. В первом случае один из участников тяжело переживает расставание. Во втором – его тяготит присутствие партнера. Внешне он может смириться с таким положением вещей, но его эмоции по этому поводу очень сильны. Часто Двойка Мечей указывает на невозможность повлиять на какую-либо ситуацию. Она может говорить об окончательном разрыве, бракоразводном процессе, гибели партнера.

Психологическое состояние

Двойка Мечей свидетельствует о нескольких эмоциональных состояниях. Человек в такой ситуации может притворяться мертвым. Он настолько отгородился от окружающего мира, что уже не реагирует на внешние стимулы.

Двойка Мечей говорит об очень тяжелом внутреннем состоянии. Вопрошающий или пытается согласовать между собой два противоречащих импульса, или находится в обстоятельствах, где от его действий ничего не зависит. Он может лишь ждать. Но гарантий, что ситуация подойдет к концу, нет. Вопрошающий демонстрирует покорность обстоятельствам, занимает положение пассивного ожидания. Либо он находится в состоянии сильнейшего напряжения, усталости, изнурения.

Здоровье

Двойка Мечей говорит о тяжелом состоянии – и физическом, и психическом. Иногда указывает на проблемы со зрением. В отношении методов терапии Аркан говорит о необходимости обездвиживания, покоя. Карта сообщает об общей тенденции ухудшения здоровья. Аркан указывает на проблемы с психикой, депрессивное состояние, ухудшение иммунитета.

Карьера и бизнес

В работе Двойка Мечей предупреждает о блокировке развития. О финансовом росте нет и речи – следует все внимание сосредоточить на сохранении имеющегося.

Если речь идет о наемном работнике, то Двойка Мечей говорит об отсутствии удовлетворения от труда. Вопрошающий не получает ни удовольствия, ни достаточного материального вознаграждения. Он выполняет обязанности автоматически. Имеет место подавление творческих способностей – иногда по причине враждебности со стороны коллег.

В работе Аркан показывает, что человек в своей профессиональной жизни дошел до точки. Это тупиковая ситуация в переговорах или окончательная потеря интереса к работе. Нет перспектив карьерного роста, работник не верит в свои силы.

В благоприятных раскладах карта указывает на рутину в делах. Взаимоотношения в рабочем коллективе можно охарактеризовать как ровные – не дружеские и не враждующие.

Если речь идет о студенте или обучающемся на курсах, 2 Мечей говорит о невозможности дальше продолжать обучение из-за неуспеваемости или форс-мажорных обстоятельств в семейной жизни.

Перевернутая Двойка Мечей указывает на напряженную обстановку в рабочем коллективе. Перевернутая карта говорит о неправильной информации, отрицательно влияющей на окончание дела.

Выход из текущей ситуации

2 Мечей говорит о сложности, неоднозначности ситуации. Она требует серьезных раздумий, усилий для разрешения. Указывает на конфликт, продолжающийся в течение длительного времени. Вопрошающему нужно взвесить все аргументы «за» и «против», чтобы его решение было основано на разуме, а не на эмоциях.

Совет! Если вопрошающий не видит возможных путей разрешения трудностей, Двойка Мечей дает совет – затаиться, не предпринимать активных действий. Это позволит сэкономить силы, дожить до лучших времен.

С другими Арканами

В сочетании с другими картами Двойка Мечей имеет следующие значения.

Со Старшими Арканами:

  • Иерофант – вопрошающему следует избежать выбора.
  • Смерть – долгое ожидание закончится внезапно.
  • Солнце – ситуация не так страшна, если открыть глаза, можно увидеть свет и радость.

С мастью Жезлов:

  • 2 Жезлов – дойдя до вершины, следует взять паузу и подождать.
  • 4 Жезлов – вопрошающий чувствует себя чужим на чьем-то празднике.
  • 5 Жезлов – стоит держаться на расстоянии от чужих интриг.

С мастью Кубков:

  • 2 Кубков – партнерство будет неприятным, болезненным.
  • Король Кубков – извне оказывается сильное психологическое давление.
  • Паж Кубков – свою любовь стоит скрыть от посторонних глаз.

С мастью Мечей:

  • 3 Мечей – у вопрошающего нет никакой возможности действовать.
  • 8 Мечей – долговременный плен.
  • Король Мечей – следует оставить страх и действовать активно.

С мастью Пентаклей:

  • 2 Пентаклей – тревоги не имеют под собой оснований.
  • 5 Пентаклей – денежное положение вопрошающего оставляет желать лучшего.
  • 10 Пентаклей – стоит скрыть от посторонних глаз семейные сокровища.

Двойка Мечей – тяжелая карта. Вопрошающему стоит задуматься о том, какие угрозы для него наиболее актуальны и от принятия какого решения он пытается уклониться. Противоречия, имеющиеся в его жизни, должны разрешаться с его участием. В противном случае обстоятельства приведут к непредсказуемым последствиям.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий