7 Пентаклей: значение Аркана, толкование в раскладах на любовь, карьеру, ситуацию

7 Пентаклей: значение Аркана, толкование в раскладах на любовь, карьеру, ситуацию Таро

Пентаклей символизирует терпение, медленное развитие. Указывает на прибыль, которую вопрошающий получит в будущем за свои труды. Аркан рекомендует не спешить, дать время себе и другим. В этот период вызревают новые идеи и решения. Если не торопить события и не пытаться сорвать несозревшие плоды, успех не за горами. На этом этапе уже есть возможность оценить, какой будет награда. В отношениях Аркан сулит медленный, но верный прогресс. Иногда карта указывает на беременность.

Символика Аркана

На Аркане 7 Пентаклей (Монет) в колоде Райдер-Уэйта изображается крестьянин, занятый возделыванием своих угодий. Он надеется на богатый урожай – кусты увешаны плодами в виде Пентаклей. Его работа была тяжелой, поэтому сейчас он облокотился на инструмент и смотрит на несозревшие плоды. Сбор урожая требует сил. Крестьянин, отдыхая, восстанавливает энергию. Семерка Пентаклей дает понять, что действующий персонаж выложился и физически, и психологически. Он живет ожиданием результатов работы, хотя это ожидание не способно повлиять на скорость их появления.

7 Пентаклей в разных колодах

7 Пентаклей: значение Аркана, толкование в раскладах на любовь, карьеру, ситуацию7 В колоде Таро «Эра Водолея» изображена молодая девушка, держащая в руках богатый урожай. Колосья в снопе – зрелые. Это означает, что она долго трудилась, собирала урожай без спешки. В колоде «78 Дверей» на карте изображается счастливая женщина, отпускающая почтового голубя. На ней – зеленое платье, символ роста и развития. На заднем плане изображены крестьяне, занятые жатвой.

В таро Тота изображены семь дисков свинцового цвета. Их угрожающий вид символизирует страхи, фобии. Но эти тревоги необязательно соответствуют реальности. Сине-черный фон карты говорит о том, что страхи относятся к ментальному плану. Но между физическим и ментальным есть связь. 7 Пентаклей в этой колоде предупреждает: если слишком длительное время питать вниманием негативные мыслеобразы, это приведет к их воплощению в реальности.

Общее значение

Семерка Пентаклей говорит о том, что в настоящем протекает процесс, начатый ранее. Окончательных результатов пока не видно. Но нужно ожидать, при необходимости внося коррективы в обстановку. Будут ли плоды труда удовлетворительным – поведают другие Арканы в гадании. Во всех раскладах 7 Пентаклей сообщает о заслуженном доходе, полученном в результате долгого и кропотливого труда.

Карта говорит о том, что человек правильно распоряжался финансами, его вложения оправданы. Сейчас основное – дождаться плодов предыдущих усилий. Хороший результат ожидается при условии терпения, воздержанности. Нетерпение приведет к тому, что полученные плоды не будут соответствовать вложенному труду. Недостаточно посадить дерево – за ним требуется должный уход. Но человек не в силах ускорить его природный темп роста.

Аркан приносит разочарование людям, надеющимся на молниеносный результат. 7 Пентаклей не указывает на готовое решение. Она напоминает, что всему свое время – и оно работает на пользу вопрошающего.

Совет! Нередко 7 Пентаклей сообщает об излишней зацикленности на каком-либо процессе, мешающей видеть другие аспекты ситуации. Следует дать событиям течь своим ходом и переключиться на другие сферы деятельности.

Другие значения Аркана:

  • Недостаточная отдача при вложении больших усилий.
  • Необходимость сменить текущую стратегию.
  • Стоит проявить терпение, пока вложенные средства окупятся
  • Нервное истощение, потребность в отдыхе.
  • Постоянно занятый и неудовлетворенный жизнью человек.
  • Результат сейчас не соответствует ожиданиям.

В перевернутом положении

Перевернутая 7 Пентаклей указывает на волнение, отсутствие сдержанности. Проблемы с выплатой кредита, задержки, давление со стороны. Усилия не дают должных результатов. Ссора грозит расставанием. Невозможность договориться.

Другие значения Аркана в перевернутой позиции таковы:

  • Невыгодно вложенные финансы.
  • Отказ от предоставленных шансов.
  • Проблемы с деньгами, здоровьем.
  • Подавленность, депрессия.
  • Неразумные расходы.
  • Проигрыши, непорядочные должники.
  • Вопрошающий взял кредит, не подумав, чем его возвращать.

Работа и карьера

7 Пентаклей говорит о низком темпе роста прибыли. Количество заработанного не удовлетворяет сотрудника или владельца бизнеса. Но прогресс идет, хотя и не так быстро. Следует оценить полученные на данный момент результаты и после непродолжительного отдыха продолжать движение вперед. Упорный труд – залог успеха. Если сейчас вложенные финансы не окупаются, то в будущем предстоит сбор хорошего урожая. О результатах работы расскажут другие Арканы в раскладе.

7 Пентаклей указывает на долгосрочные проекты, требующие вложения времени и сил. Если вопрошающий ждет быстрых результатов, Аркан считается негативным. Процесс растянут во времени, ждать придется долго.

Важно! Аркан благоприятен для сложных переговоров, непростых ситуаций, требующих времени. 7 Пентаклей обещает, что для вызревания результата его будет достаточно. Главное – проявить терпение и не пытаться влиять на результат. Задержка может быть спасительной.

Перевернутая 7 Пентаклей указывает на неудачно начатое дело. Оно забирает силы у вопрошающего, а результат предвидится посредственный. В делах все рушится. Вопрошающий ленится, бездумно тратит деньги, хотя на горизонте маячит банкротство.

Аркан указывает на то, что бизнес-партнеры не оправдывают доверия, они вкладывают в дело недостаточно сил. Такое положение вещей чревато серьезными разногласиями, развалом бизнеса. Перевернутая карта говорит о том, что работа не нравится человеку по причине непомерного труда и низких доходов. В некоторых случаях Аркан предупреждает: прибыль уплывет в чужие руки.

В вопросах личностного роста

Вопрошающий должен проявить терпение. Недостаточно начать работу, нужно прикладывать усилия для достижения результата. При этом стоит воздержаться от суеты, насильственного вмешательства в естественные процессы.

Усталость не должна превращаться в лень. Следует сделать маленькую передышку, а затем снова возвращаться к работе. Пауза полезна, чтобы подкорректировать текущий курс, оценить результаты проделанного. В перевернутом положении Аркан означает личностную деградацию по причине лени. Это возвращение назад, влекущее душевные потери.

Отношения

В отношениях карта указывает на медленный прогресс при условии усилий со стороны обоих партнеров. Есть определенные сложности – одного партнера наполняют чувства, он хочет ускорить события. Другой предпочитает не спешить. Это не нравится торопящемуся. Ему рекомендуется набраться терпения, так как определенный отрезок пути уже пройден. Чтобы увидеть результаты труда, следует довериться естественному ходу событий. Терпение иногда вознаграждается неожиданным образом. Например, женщина может забеременеть.

В зависимости от других Арканов в раскладе 7 Пентаклей может обозначать неопределенность в отношениях. Вопрошающий не собирался оставаться долго на одной ступени. Но теперь ему следует поменять стратегию. Он устал от ответственности за отношения в условиях изменчивого мира, но после непродолжительного отдыха нужно снова закатать рукава.

В перевернутом положении карта указывает на период недопонимания, ссор, отсутствие гармонии. Компромисс найти практически невозможно. Партнеры считают, что начинать отношение было ошибкой. Мотивируя свое поведение разочарованием, они совершают неблаговидные поступки. Это вызывает ревность и подозрительность.

Важно! В данной ситуации возможны измены. Но если в раскладе имеется Аркан Шут, это смягчает предсказание. Он указывает, что ревность не имеет оснований.

Здоровье

В отношении физического состояния 7 Пентаклей не расценивается как благоприятная. Она указывает на скрытое развитие заболевания, первые признаки которого дадут о себе знать через время. При наличии Аркана в раскладе вероятна хроническая усталость, истощенность, депрессия. В перевернутом положении карта говорит о внезапном заболевании, травме.

Расклад на ситуацию

7 Пентаклей обещает благоприятный исход ситуации. Но чтобы его достичь, нужно приложить немало усилий. Стоит набраться терпения, чтобы не наделать ошибок. У вопрошающего велика внутренняя потребность вмешаться в ход событий, но необходимо собрать волю в кулак и сдержаться от реализации этого желания.

Возникновение Аркана в прямом положении говорит о том, что вопрошающий вложил в работу немало сил и устал ждать отдачи. Но он должен понять, что плодам труда нужно дозреть. Видимый на данный момент результат является промежуточным.

В перевернутом положении Аркан указывает на плачевный конец ситуации. Львиная доля вины за это лежит на самом вопрошающем. Он был нетерпелив, вмешивался в процесс. Теперь все пошло вопреки ожиданиям.

Карта дня

В гадании «Карта Дня» 7 Пентаклей предупреждает: медлительность приветствуется, но именно медлительность, а не лень. Следует тщательно взвешивать каждый шаг, не стремиться к быстрым результатам. В перевернутом положении карта говорит о том, что вопрошающий ленится, и это чревато материальными убытками. Аркан рекомендует собраться и выполнять работу даже в том случае, если она не приносит удовольствия. Полезно задуматься, как сделать труд более легким и приятным.

В сочетании с другими картами

В сочетании с другими картами 7 Пентаклей имеет следующие значения.

Со Старшими Арканами:

  • Император – труд под присмотром недоброжелательного руководителя.
  • Колесница – тяжкая работа сегодня принесет доход завтра.
  • Колесо Фортуны – с течением времени ситуация образуется.
  • Шут – проявлять нетерпение, оставить начатое на полпути.
  • Маг – дождаться подходящего часа.
  • Императрица – вложенные деньги начали приносить прибыль.
  • Влюбленные – ожидать отдачи от любовных отношений.
  • Мир – дождаться богатого урожая.

С мастью Жезлов:

  • 4 Жезлов – после тяжелого труда требуется восстановление.
  • 7 Жезлов – отчаянная борьба за выживание.
  • 9 Жезлов – в своем тяжком труде вопрошающему не стоит рассчитывать на помощь.

С мастью Кубков:

  • 9 Кубков – чем более упорно трудился в юности, тем более обеспеченной будет старость.
  • 10 Кубков – отдохнуть от тяжелого труда в семейной обстановке.
  • Паж Кубков – вопрошающий живет иллюзиями, зря надеется на достойный результат работы.

С мастью Мечей:

  • 3 Мечей – тяжелый труд приведет к болезни сердечно-сосудистой системы.
  • 4 Мечей – стоит сделать паузу в работе, чтобы осознать происходящее.
  • 10 Мечей – впереди катастрофа.

С мастью Пентаклей:

  • Туз Пентаклей – прибыль не соотносится с вложенными усилиями.
  • 6 Пентаклей – стоит обратиться за помощью к друзьям.
  • 8 Пентаклей – если ситуацию невозможно скорректировать, следует изменить свой взгляд на нее.
  • Королева Пентаклей – тяжкий труд за жалкие гроши.

7 Пентаклей советует вопрошающему вспомнить о том, что всему свое время. Человеческое вмешательство не меняет этого закона. Следует дождаться урожая, чтобы не довольствоваться недозревшими плодами.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий