4 жезлов в Таро: значение карты в разных вопросах

4 жезлов в Таро: значение карты в разных вопросах Таро

На карте изображены четыре жезла. Основное значение аркана — успех, признание, процветание, благожелательность. Эту карту по праву считают счастливой. Человек закончил трудный период в жизни, и теперь его ждет отдых и покой. Состояние вопрошающего можно описать как «наслаждение моментом». В практическом значении карта указывает на наличие «места покоя», где человек счастлив. Рядом с ним друзья и возлюбленный. В перевернутом положении аркан свидетельствует о неспособности радоваться жизни, об утере доверия к людям.

Личностное состояние

Пример изображения карты

Выпадение аркана 4 жезлов (посохов) — хороший знак. Человек, описываемый этой картой, оптимистичен и позитивен. Ушло время любых противоречий, кверент (лицо, задающее вопрос) получил ощущение счастья. Это внутренняя безмятежность и безопасность. Он без сожаления расстается с прошлым, освобождает себя от обязательств. В отличие от других арканов с цифрой 4, которые являются индикаторами интровертности, 4 жезлов — исключение. Это указатель:

  • праздников;
  • гулянок;
  • гостей;
  • открытости к новым знакомствам.

Вопрошающий уверен в своих силах и поэтому готов покинуть привычные стены жилища и отправиться навстречу приключениям. Наступил период покоя и мира, который раскрывает человека навстречу жизни и радости в ней.

Это индикатор связи с другими людьми, социальной востребованности, развлечения, удовольствия от общения.

Карта сильно акцентирует внимание на желание отдохнуть после праведного труда. Кверент получает наслаждение от ситуации триумфа. В перевернутой позиции карта указывает на чрезмерное увлечение отдыхом. Человек слишком много отдыхает и мало работает. Он почивает на лаврах успеха, забывая о том, что проблемы нужно решать и нести ответственность за свои поступки. Еще одно вероятное значение — переоценивание собственной значимости и своих способностей.

Отношения и профессиональная ситуация

Четверка жезлов в отношениях олицетворяет закон «мы притягиваем только тех людей, которые равны нам по уровню». Для развития чувств этот аркан предрекает стабильность и счастье. Пара хорошо совместима, сексуально удовлетворена. Высокое качество совместной жизни с полной гармонией.

В качестве совета одиноким людям карта рекомендует идти навстречу, проявлять инициативу, не бояться открываться новым людям. Не время «сидеть в раковине», не решаясь оттуда высунуться. В Таро Тота 4 жезлов имеет аналогичное значение — это знак гармоничного союза, брака, встреч, которые обогащают обоих партнеров.

Для экспресс-просмотра отношений можно использовать расклад «Оракул любви». Для него нужно вытащить из колоды четыре карты и выложить их в ряд. Каждая из них отвечает на следующие вопросы:

  • текущее положение;
  • что беспокоит сердце;
  • как партнер относится к кверенту;
  • что советует Оракул.

И вопрошающий получит предельно ясные ответы. Выпадение 4 жезлов в этом раскладе означает закладывание прочного фундамента и готовности к браку и совместному проживанию. На уровне чувств это индикатор волнений из-за внебрачной связи или финансовых вопросов.

В перевернутом положении указывает на откладывание свадьбы или других важных событий. Либо это индикатор того, что кто-то из партнеров о чем-то не договаривает. Он скрывает свои истинные желания в силу скромности или стеснения. Либо кто-то претерпевает неудобства, но боится об этом сказать. Возможно, его не все устраивает в доме.

В работе аркан символизирует окончание проекта и торжество по этому поводу. Кверент на время освобождается от дел. Его ждут успехи в карьере, реализация идей и финансовая стабильность. У вопрошающего хорошо идут дела, все проблемы легко разрешаются.

В Таро «78 дверей» четверка жезлов говорит о перспективной работе, которую можно не бояться потерять. В перевернутой позиции карта приобретает противоположное значение. У проделанной работы нет результата, а для осуществления задуманных целей не хватает усилий. Это яркий индикатор отсутствия партнерства в коллективе, где каждый тянет одеяло на себя, и в итоге не выходит качественного результата.

Карта дня и сочетания с другими арканами

В качестве карты дня 4 посохов советует прислушиваться к своему внутреннему голосу и следовать интуиции. Поступать следует так, как человек считает нужным. При необходимости лучше идти на компромисс, но не в ущерб своим желаниям и чувствам. Нужно помнить, что любые сложности временные.

В перевернутом положении аркан не теряет своей позитивной установки. Скорее это знак того, что день выйдет суетным и нестабильным. Кверент неспособен мобилизовать себя. Те проекты которые, он уже выполнил, будут возвращены с пометкой «доработать».

Сочетание 4 жезлов с 4 чаш усиливает апатию и равнодушие. Появление в арскладе аркана Дьявол указывает на наличие зависимости. О легкой депрессии свидетельствует появление 6 мечей. Плохой знак — 10 жезлов. Карта свидетельствует о нахождении кверента в тягостной ситуации и о том, что на нем висит тяжкое бремя.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий