К чему снится тюрьма?

К чему снится тюрьма? Сны на букву Т

Сон, в котором человек видит, что он находится в тюрьме, редко бывает приятным или нейтральным. Чаще всего он вызывает у сновидца отрицательные эмоции, страх, негодование. Но чтобы понять, к чему приснилось сесть в тюрьму, стоит обратиться к сонникам. Толкователи дают ответ на вопрос, чего следует ожидать в реальности, увидев такое неприятное сновидение. Видения могут обращаться и ко внутреннему миру человека, и указывать на внешние обстоятельства, мешающие сновидцу добиться поставленных целей.

Общее значение

Чаще всего тюрьма символизирует душевный дискомфорт. Человек, увидевший во сне подобный знак, находится на распутье, не уверен в своих поступках. Лишение свободы также означает, что наяву сновидец не может поступать так, как считает нужным, что-то угнетает его. Причем мешать могут как обстоятельства внешнего мира, не зависящие от его воли, так и внутренняя несвобода, скованность, нежелание размышлять и нести ответственность за свои поступки.

При этом если в камеру пробивается луч солнца, то сновидец испытывает надежду в ближайшее время ситуацию разрешить. Образ тюремщика показывает, кто из окружения не дает ощутить свободу в полной мере.

Частные случаи

Для толкования сна значение имеет все: что делал сновидец в ночных грезах, каково было общее настроение, как выглядело помещение тюрьмы. Возможно большое число вариантов:

  • Видеть себя заключенным подростку значит, что родители сильно ограничивают его, многое запрещает. Несогласие с этим вылилось в подобное сновидение. Честный диалог с родителями поможет решить проблему.
  • Если взрослый видит себя заключенным – ради своей семьи этот человек во многом себе отказывает, не развивается, вынужден много работать, заниматься неинтересными делами. Отсутствие увлечений и саморазвития негативно сказывается на его внутреннем мире. Такой сон говорит и о несвободе в личной жизни, несчастливом браке, в котором вторая половина подавляет волю спящего.
  • Видеть себя в темнице одинокому человеку предвещает проблемы со здоровьем.
  • Если во сне вас посадили в тюрьму, то наяву следует ожидать неприятностей, исправить что-либо сновидцу не удастся. Сейчас удача не на его стороне, важно запастись терпением, не впадать в отчаяние и ждать благоприятного момента для активных действий.
  • Снится тюрьма, сидеть в которой предстоит несколько лет, – находиться в плену внешних обстоятельств, которые не дают сновидцу свободы действий.
  • Сидеть за убийство – наяву у сновидца появился могущественный недоброжелатель. Посадили за воровство – за спиной сновидца активно осуждают.
  • Лишиться свободы, взяв на себя вину другого человека, – в реальной жизни этот человек всегда придет на помощь.

Видеть во сне заключенных – наяву ждут печальные новости. Женщине видеть в качестве арестанта своего возлюбленного – дурной знак, этот человек неискренен с ней, использует любовь в своих меркантильных целях.

Видеть в тюрьме супруга – дурной знак для женщины, муж неверен, и в ближайшее время его измена будет раскрыта.

Если заключенными являются знакомые или родственники сновидца, то именно этих людей он использует в достижении своих целей. Кто-то пытается сломать дверь в камеру, вломиться в нее – наяву сновидца ожидает столкновение с людьми, желающими поживиться за его счет.

Совершить побег

Если во сне удается совершить побег и вернуть себе свободу – это хороший знак, наяву сновидец сумеет найти выход из сложной ситуации, разрешить проблемы, избавиться от собственной неуверенности и комплексов. Видение подсказывает – все в руках человека, при желании он сумеет направить жизнь в нужное русло.

Если же побег не удался, а сновидца вновь вернули в камеру, то сил осуществить задуманное ему не хватит. В реальной жизни ему предстоит обратиться за помощью.

Для больного человека собственный побег означает скорое выздоровление.

Неволя только грозит

Видеть такое сновидение мужчине – испытывать страх перед браком наяву. Такой человек пугается даже при одной мысли о том, что кто-то сможет ограничить его свободу, поэтому не желает связывать себя узами брака.

Избежать тюремного заключения – добрый знак. Все планы и замыслы будут удачно реализованы.

Охранники конвоируют сновидца в камеру, но в последний миг ее дверь неожиданно закрывается – наяву ждет крупный денежный выигрыш или удачная сделка.

Если снится освобождение, то это означает избавление от сковывающих уз наяву. Сновидец сумеет освободиться от внешнего давления, найдет новую работу, где сможет в большей степени проявлять себя. Или отношения, в которых уже давно не осталось чувств, кроме долга, наконец-то закончатся расставанием. Событие, которого человек давно ждал, наконец-то произойдет.

Толкования по различным сонникам

Видение тюремного заключения нашло у толкователей весьма широкое освещение. В таблице представлены варианты значений такого сна.

СонникЗначение
Сонник МиллераСон означает ограничения и трудности, предсказывает, что наяву ожидаются финансовые проблемы, разочарование в избраннике. Освобождение символизирует решение проблем собственными силами
Сонник ФрейдаСновидец полностью подчиняется воле своего партнера, лишается индивидуальности. Его собственные желания в жизни не находят воплощения
Сонник ВангиВидеть здание тюрьмы – наяву обладать информацией, которая тяжким грузом легла на плечи сновидца
Сонник СтранникаИспытывать душевные муки, раскаяние, переживать из-за совершенных ошибок. Упадок сил
Сонник ЛоффаСновидение символизирует желание спящего побыть наедине с самим собой, чувство защищенности, в тюрьме спящий, как дома. Такой человек испытывает потребность оградиться от внешнего мира. А тюремщик показывает человека, к которому стоит обратиться за помощью
Сонник МедеиВидеть собственное заключение – опасаться за состояние здоровья. Другой человек в кандалах – желание прекратить с ним любое общение
Сонник НострадамусаПомочь человеку освободиться из тюрьмы – избавиться от одиночества
Сонник МенегеттиСон символизирует бессилие, утрату самостоятельности. Желать в ночных грезах кого-то арестовать – значит, испытывать тягу к проявлению власти, деспотизму
Сонник ЦветковаСесть в тюрьму – выбрать неверную жизненную цель
Современный сонникТюрьма во сне предсказывает небольшие ограничения наяву. Предстоит сократить финансовые траты

Если тюремное здание во сне рушится – в жизни настанет белая полоса. Хороший знак также и горящая темница – впереди перемены к лучшему. Умереть в камере – ожидать проблем на работе.

Видение, в котором сновидца лишают свободы, не всегда имеет отрицательное значение. Чаще всего оно дает ответы на мучающие человека вопросы и помогает сформулировать проблему.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий