К чему снится тигр?

К чему снится тигр? Сны на букву Т

Тигр символизирует силу и свирепость. Это самая большая и сильная кошка. Если приснилось это могучее животное, то постарайтесь тщательно вспомнить все подробности сновидения. Такой сон может предвещать победу над врагом или сокрушительное поражение. Сновидение с этим животным может сулить приобретение могущественного покровителя. Обычно снится тигр людям с сильным характером и бурным темпераментом. Хорошим знаком является убить хищника во сне.

Кому приснился тигр

В зависимости от того, кому снится свирепая кошка, будет отличаться толкование сна. Сонники дают принципиально разные трактовки для различных сновидцев. Тигр может прийти во сне к мужчине, замужней или незамужней женщине.

Мужчине

Если тигр снится мужчине, это может иметь различные значения в зависимости от сценария сна:

  • тигр сидел в засаде — к козням недоброжелателей;
  • сражаться со зверем и убить его — к победе над врагами;
  • охотиться на тигра — в жизни получится избежать неприятностей и ловушек врагов;
  • убегать от свирепой кошки — к успеху в начатом деле.

Если зверь появился в доме мужчины, то это указывает на наличие у него соперника.

Женщине

Появление животного во сне женщины:

  • замужней — к скандалу с мужем;
  • незамужней — вскоре появится мужчина, обеспеченный и уверенный в себе;
  • беременной — указание на то, что будущий ребeнок с ранних лет станет самостоятельным и независимым.

Победить хищника во сне — к победе над врагами в жизни.

Сюжеты сновидения

Чтобы правильно истолковать сон, необходимо вспомнить, при каких обстоятельствах произошла встреча с тигром, как он был настроен, каким был его внешний вид.

В широком смысле эта дикая кошка символизирует смелость, власть и могущество. Но, в зависимости от сценария развития сновидения, тигр может означать хитрость и враждебность. Поэтому важно вспомнить все нюансы своего сна.

Нападение хищника

Встреча с животным означает преодоление трудностей. Если во сне тигр был вдалеке и занимался обыденными делами, то в жизни сновидцу придeтся решать множество бюрократических проблем. Несколько тигров в кустах — к попаданию в непривычное общество.

Нападение тигра — к появлению могущественного и опасного врага.

Если во сне пришлось драться с тигром, толкования сна зависит от эмоций сновидца и сценария:

  1. Если сновидец уверен в победе, то у него хватит опыта и навыков для задуманных проектов.
  2. Убегать от хищника во сне — слишком могущественный конкурент, который с помощью связей сможет помешать сновидцу продвинуться по карьерной лестнице.
  3. Сражаться со зверем насмерть — возможности для самосовершенствования. Такой сон говорит о высоком уровне жизненной энергии. Сновидцу нужно выходить на новый уровень.
  4. Убить тигра — абсолютная победа над врагом за счeт своих знаний, опыта и упорного труда. Вскоре появится возможность получить новый социальный статус.
  5. Убегающий хищник — к отступлению врагов в реальной жизни.
  6. Если тигр во сне укусил, то сновидец не на шутку разозлил человека, наделeнного властью.

Тигр-защитник

Случается, что во сне является дружелюбно настроенный хищник. Свирепый зверь выступает ласковым и преданным питомцем. Это говорит о том, что сновидец в жизни часто конфликтует с окружающими и не в состоянии обуздать свои эмоции. Если во сне такой человек приручает животное, то в реальности он сможет унять ярость и раздражительность. Если тигры или львы стоят рядом со сновидцем и защищают его, то в жизни могущественный человек поможет в сложной ситуации.

Белый, рыжий, чeрный

Рыжий тигр — большое и красивое животное, приносящее удачу и сулящее счастье сновидцу. Для людей творческих профессий (художников, писателей, музыкантов и т. д.) рыжий зверь является предзнаменованием известности и творческих успехов.

Белый хищник приходит во сне, когда человека ожидает хорошая новость. Этот зверь — символ помощников в реальной жизни, которые поспособствуют разрешению трудных вопросов.

Чeрный тигр — к коварству и обману со стороны соперника.

Хищник с чeрным окрасом предупреждает об опасности. Сновидец рискует попасть в ловушку врага, готового на все ради уничтожения противника.

Увидеть во сне тигра-альбиноса с красными глазами — к появлению в близком кругу сновидца человека, вносящего неразбериху в дела. Но в итоге сновидец сможет разобраться с этим и получить неожиданную прибыль.

Тигрица с тигрятами

Если во сне произошла встреча в тигрицей, то есть несколько вариантов толкования:

  1. Плохой знак, если во сне пришлось испытать страх от встречи с тигрицей. Это сулит вмешательство в дела и личную жизнь сновидца со стороны хитрых врагов. Но если зверя удалось убить, то впереди ждeт счастье и удача.
  2. Рычание тигрицы во сне — к плохим новостям, снижению доходов и неприятностям в отношениях.
  3. Нападение тигрицы — к разочарованию, нарушению обещаний со стороны близких и расстройству планов.
  4. Если во сне тигрица хозяйничала в доме сновидца, то это сулит высокую должность.
  5. Видеть во сне, что тигрица спокойно лежит в доме, значит наступление в жизни размеренного, застойного периода.

В зависимости от места, в котором произошла встреча с тигрицей, сон может толковаться по-разному:

  • на воле — к сглазу, порче;
  • в клетке — к разладу в отношениях;
  • в зоопарке — к злости на коллег;
  • в капкане — к интригам родственников;
  • кататься на тигрице верхом — к решению трудного вопроса.

Если приснился тигрeнок на руках, то это отражает неготовность принятия нового социального статуса или профессиональных обязанностей из-за недостатка опыта и знаний. Рождение тигрицей детeнышей — к семейному счастью. Если женщина увидела во сне тигрицу с тигрятами, то это сулит встречу с кавалером, который завладеет еe сердцем.

Зверь в доме

Если тигр во сне явился в квартиру женщины, то это знак, предвещающий новые отношения со стабильным и состоятельным мужчиной. Это может быть замужество с властным и деспотичным человеком, который будет намного старше еe.

Для мужчины такой сон символизирует противника. Если хищник напал на мужчину в его доме, то в жизни случится ссора с родственниками из-за наследства. А если животное удалось убить — будет одержана победа над конкурентом. Другие сонники толкуют нападение зверя в доме как знак того, что мужчина ведет себя жестоко по отношению к членам семьи.

Тигр на цепи

Хищник, посаженный на цепь, сулит раскрытие сновидцем планов и козней недругов. Враги будут повержены, попадая в расставленные вами ловушки.

Сонник Миллера

По соннику Миллера, тигр во сне имеет несколько значений. Необходимо вспомнить детали снаа:

  • если хищник надвигается на сновидца — ему будут досаждать недоброжелатели;
  • тигр нападает — будущая неудача приведeт сновидца в отчаяние;
  • отразить нападение зверя — к успешному развитию дел;
  • животное убегает — к победе над врагами;
  • тигр в клетке — сновидцу удастся сбить с толку врагов;
  • шкура тигра — обещание изысканного удовольствия.

Убить тигра во сне — хороший знак.

Сонник Фрейда

По Фрейду тигр — это символ сексуального возбуждения, чувствительности и внутренних комплексов, связанных с насилием. Иногда Фрейд связывает сновидение, в котором фигурирует тигр, с сексуальной неудовлетворeнностью, садистскими наклонностями и подавлением фантазий. Если сновидец приравнивает себя к тигру, то он тяготится неосуществленными желаниями и реальным положением дел.

Сколько бы ни было вариантов толкований появления тигра во сне, этот зверь остаeтся одним из самых мощных символов. С одной стороны, это сильное и уверенное животное, которое сулит счастье и удачу. С другой, при определeнном сценарии сновидения тигр может предвещать страшную опасность. Чтобы понять, смертоносный хищник или заботливый покровитель явился во сне, необходимо припомнить все детали сновидения и обратиться к соннику.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий