К чему снятся носки?

К чему снятся носки? Сны на букву Н

В традиционном соннике носки символизируют путешествия, движение вперед. Подобный сон является отражением желаний и стремлений человека, олицетворяет собой тайные мысли. В зависимости от состояния носков и их внешнего вида трактовка сна существенно различается. Прежде чем приступить к разгадке знаков подсознания, необходимо вспомнить, как выглядели носки, в каком они были состоянии, какие действия сновидец выполнял с ними.

Внешний вид носков в сновидении

Важно вспомнить, как выглядели носки во сне. Грязные, на которых были дырки и потертости, — к скандалам и сплетням. Сонник советует тщательно контролировать свои эмоции в разговоре с близкими людьми. Это поможет избежать ссоры и сохранит в семье доброжелательную атмосферу. Сплетника стоит искать в окружении знакомых, коллег по работе или учебе. Слухи необоснованы, их цель — навредить репутации сновидца. Нельзя поддаваться на провокацию. Это заставит сплетника задуматься над своим поведением и измениться в лучшую сторону.

Рваные носки указывают на то, что благополучный период в жизни продлится недолго. Стоит запастись терпением и твердо идти к своей цели. Видеть рваные носки разных цветов — к возможным ошибкам.

Новые носки — хороший знак. Человека ожидают приятные события, которые надолго поднимут ему настроение. В соннике говорится, что сновидец получит поддержку со стороны близких людей. Теплые носки — подсознание подталкивает человека на совершение того, о чем тот давно мечтал. Пришло время воплотить мечты в реальность. Если носки были шерстяными, удастся значительно улучшить финансовое положение.

Чистые носки — хороший знак. Сновидец успешно движется к своей цели. Его окружает ореол уверенности, который вызывает уважение у окружающих.

Толкование сна зависит от того, кому принадлежат носки. Если они были мужскими и сон приснился женщине, в ее жизни появится человек, который произведет на нее сильное впечатление. Ее личная жизнь после этой встречи наладится. Детские носки символизируют заботу и внимание, которые сновидец вскоре проявит по отношению к кому-то.

В соннике Лонго подобное сновидение трактуется как плохой знак. Между членами семьи возникнет ссора, дом могут посетить сплетни.

Цвет носков

Цветные сны люди видят не так часто. Ученые объясняют это индивидуальными особенностями каждой личности. Однако, если человеку во сне снились носки определенных цветов, это может говорить о каких-либо качествах характера сновидца. Оттенки носков, которые встречаются во сне чаще всего:

  • Белые носки символизируют чистоту и невинность. Человек, которому принадлежали носки, — честный и искренний. Стоит ценить свое знакомство с ним.
  • Красный — страсть, эмоциональность. Личности свойственны импульсивные поступки.
  • Желтый символизирует яркость и непостоянство.
  • Синий — спокойствие, уравновешенность. Люди с таким характером успешно ведут собственный бизнес. Им свойственно принимать обдуманные решения, которые ведут к успеху.
  • В соннике славян зеленый — символ мудрости.
  • Черный — цвет загадочных натур, у которых есть секреты от окружающих.

Действия сновидца

Покупка носков предвещает успешное достижение желаемого. Сновидец твердо уверен в своих силах и во всем стремится к совершенству. Эти качества вызывают уважение и восхищение у окружающих. Еще одно толкование: стремление к поиску единомышленников. Человек недоволен своим окружением. Речь идет о партнерах по бизнесу и коллегах на работе. Они не соответствуют требованиям, не вкладывают все силы в работу.

Видеть во сне вязаные носки на ногах — к приятной встрече с давним другом. Ходить без обуви — будет раскрыт секрет сновидца. Планы, которые он скрывал, будут преданы огласке. Чтобы избежать этого, придется приложить много усилий. Надевать носки — к увеличению благосостояния. Дела на работе пойдут в гору.

Толкование сна в известных сонниках

В сонниках известных прорицателей внешнему виду носков отводится большое значение.

Американский психолог Густав Миллер считал, что состояние носков является отражением душевного состояния сновидца.

Если на носках есть дырки — это знак, что человек испытывает недовольство. Оно может касаться как внутренних качеств, так и образа жизни. Эмоции тщательно скрываются за маской уверенности и безразличия. Стоит проанализировать свою жизнь, расставить приоритеты и уделять им больше внимания. Излишняя самодисциплина не пойдет на пользу. Завышенные требования по отношению к себе могут отрицательно сказаться на самооценке. Все хорошо в меру, человек должен развиваться в гармонии с собой и внешним миром. Новые носки светлого оттенка указывают на чистоту намерений сновидца. Он действует бескорыстно, не думая о своей выгоде. Главное — не допустить, чтобы окружающие пользовались его добротой. Надевать носки — к недооценке возможностей противника.

Ванга уделяла большое внимание деталям сновидения. Ходить по рынку в поисках пары носков — знак, что сновидец является активной личностью, которая постоянно находится в движении. Для него важно во всем достигать совершенства, как бы тяжело это ни было. Получить носки в подарок — жизнь изменится в лучшую сторону. Сновидца начнут больше ценить и уважать в семье и рабочем коллективе. Возможно знакомство с влиятельным человеком, который станет покровителем и даст мудрый совет.

Мужские носки снятся к сборам в путешествие. Поездка пройдет успешно. Удастся не только разрешить деловые вопросы, но и хорошо отдохнуть.

В работах Фрейда носки ассоциируются с контрацепцией, стремлением к безопасному половому контакту. Встречаются альтернативные толкования. Примерять дырявые изделия — проявить наяву жертвенность. Это приведет к депрессивному состоянию, не исключено появление болезни. Сновидцу надо решить, что для него важно, подумать о собственных интересах и не жертвовать собой ради родных.

Грязь, пятна — символ неуверенности. Если человек самостоятельно не может преодолеть свою неуверенность, лучше обратиться к психологу. Консультация специалиста поможет преодолеть робость и поверить в свои силы. Стирка чужих носков в соннике Нострадамуса — знак, что сновидец скоро встретит свою вторую половинку. Вязание носков — долгое монотонное занятие, которое требует терпения и внимательности. В жизни придется выполнять подобную работу. Она не принесет морального удовлетворения, но результат определено стоит приложенных стараний. Покупать женские носки — к хлопотам по хозяйству.

Если спящий во сне ходит по улице без обуви, это означает, что стоит беречь свой секрет, его могут раскрыть. Толстые и теплые вязанные носки означают, что сновидец идет в правильном направлении. Он слушает свое сердце, его намерения искренние. Достижение целей приведет его к счастливому будущему.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий