Что означает стрижка ногтей во сне — толкование известных сонников

Что означает стрижка ногтей во сне — толкование известных сонников Сны на букву Н

Значение сна, в котором человек стрижет ногти, можно истолковать по-разному. Все зависит от деталей – чем больше их запомнил спящий, тем точнее будет толкование. Такие сны не сулят глобальных изменений в жизни, но говорят об отношении сновидца к самому себе. Решающей деталью является состояние ногтей до и после ухода — болезненные они или красивые и ухоженные, а также кто их подстригал.

Значение сна по сонникам

Что означает стрижка ногтей во сне — толкование известных сонников Во всех сонниках ногти связаны с материальным положением, но такие сны не предвещают глобальных изменений в жизни сновидца.
Наиболее точные толкования дают сонники:

  • Исламский;
  • Ванги;
  • Миллера;
  • Большой;
  • Дворянский
  • Ассирийский;
  • Сонник Екатерины Второй;
  • Гришиной.

Если такой сон приснился вам с субботы на воскресенье, следует понимать его прямо — пора позаботиться о внешнем виде. Со вторника на среду — сон несет подсказки на ближайшие несколько дней. С четверга на пятницу — сон несет подсказки на месяц и более.

Ассирийский

Обрезать или травмировать ногти на ногах означает, что в скором времени вы допустите неосторожность в быту – порежете палец или получит незначительный ушиб.

Стричь здоровые ногти во сне другому человеку — доставить ему неудобство, даже неумышленно. Если ногти больные и неухоженные, а вы их срезаете — вы окажете услугу человеку, поможете ему в реальной жизни.

Исламский

Красить ногти лаком для женщины – хорошее отношение к ней ее мужа, финансовое благополучие. Слишком длинные ногти на руках во сне могут говорить о том, что в будущем вы испортите начатое дело чрезмерными амбициями.

Наращивание во сне говорит об улучшении финансового и социального положения женщины. Желтые, неровные ногтевые пластины после наращивания говорят о том, что полученные вами средства заработаны нечестным, обманным путем.

Согласно мусульманскому соннику, обрезать длинные ногти – следовать Сунне.

Сонник Екатерины Второй

Подстригать себе ногти на руках означает, что в будущем вы получите повышение по работе или будете заниматься благородными делами. Если же во сне ногти обламываются, будьте готовы к серьезным заботам о своем здоровье.

Отсутствие обрезков после срезания говорит о том, что труды ваши могут пропасть понапрасну, если вы будете часто отвлекаться на текущие бытовые мелочи.

Дамский

Ногти – это ваше представление о себе. Если они длинные и ухоженные – вы довольны собой, короткие или сломанные – отвлекитесь от дел, дайте себе отдых. Грязные – относитесь к себе внимательно, не пренебрегайте своими интересами.

Делать во сне маникюр – вам предстоит работа над своим имиджем и репутацией, возможно, на работе вам придется отстоять свою точку зрения перед начальством.

Большой сонник

Если вам приснилось, что вы ухаживаете за ногтями на руках – сон с положительным значением, на ногах – с отрицательным значением. Слишком длинные ногти во сне предупреждают, что вам предстоит решать проблемы, непосильные без посторонней помощи, но обратиться за ней нужно к близким.

Короткие ногти, которые вы стрижете, предвещают проблемы по вашей вине, которые нельзя будет решить без помощи окружающих. Но тщательно выбирайте круг людей, которым можно доверить свои проблемы.

Делать маникюр – вас ждет невыгодное предложение, которое вы вынуждены будете принять в силу обстоятельств. Делать педикюр – вам придется выполнять работу, не приносящую ни морального, ни финансового удовлетворения.

Если перед тем, как обрезать ногти, вы видите во сне, что они грязные и запущенные – ваше финансовое состояние будет слишком шатко, возможны болезни родных.

Дворянский сонник Гришиной

Гришина дает такое толкование сновидения, в котором человек стрижет ногти: вы будете иметь проблемы, связанные с нынешним увлечением. Если после ухода ногти красивые и ухоженные – вы беспокоитесь о своем положении в обществе.

Состригание ногтей означает для молодой девушки скорый брак с давно знакомым мужчиной, переезд от родителей к мужу.

Толкование по Миллеру

Миллер дает такую трактовку – вам нужно больше уделять внимание насущным проблемам и не распыляться на мелочи, иначе количество проблем удвоится. Если женщине во сне удается привести сломанные ногти в порядок, ее ждет осуществление давних планов, которые потребовали много усилий.

Если снится, что после состригания не остается обрезков – проблемы решатся без вашего участия. Если вы стрижете ногти ребенку – появится лишний груз на ваших плечах, не занимайтесь делами другого человека.

Толкование Ванги

Чем длиннее ногти, тем более устроенным и светлым будет ваше будущее. Если же они сломанные, разной длины и грязные, готовьтесь встретить беду.

Красить их лаком означает, что вы проявляете старания там, где они не дадут никаких плодов. А если руки неухоженные и выглядят болезненными – вас ожидает ухудшение состояния здоровья по причинам, которые от вас не зависят.

Состригать ногти покойнику во сне означает, что вы занимаетесь делами, которые не одобряет семья. Они не принесут ничего хорошего в вашу жизнь.

Если вам делают маникюр

Если сновидцу во сне делает маникюр кто-нибудь из знакомых, от этого человека следует ожидать какой-то мелкой неприятности — незначительный обман, оскорбление, невыполненное обещание. Незнакомец же предвещает обманутые надежды и зря потраченные усилия.

Если это делает женщина – намерения ваши несбыточны, но если вы будете проявлять осторожность в общении с людьми, то судьба преподнесет вознаграждение за потраченные усилия.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий