Видеть во сне лысину: толкование по сонникам

Видеть во сне лысину: толкование по сонникам Сны на букву Л

Ночная картина, в которой фигурирует лысина, предвещает ряд перемен. Образ облысевшей головы является нейтральным знаком. Если сновидцу довелось терять волосы, то наяву это говорит о потере ценной вещи. Какие еще события произойдут со спящим в реальной жизни — зависит от дополнительных деталей, которые фигурировали в данном сне. Также рекомендуется учесть все обстоятельства ночного видения и вспомнить, кто из знакомых там присутствовал.

Общее значение

Видение, в котором снится лысина у незнакомого человека, предрекает новых врагов. Девушке сон говорит о невзаимной влюбленности в женатого мужчину. Если мужчине во сне довелось встретить облысевшую девушку — отношения с супругой в ближайшее время будут очень тяжелыми.

Наблюдать со стороны за собой в зеркало и обнаружить, что волос на голове стало меньше — сновидец будет удивлен неожиданным поступком своего близкого друга. Ссориться во сне с бритоголовым мужчиной – к спору с конкурентами.

Если женщине приснилось, как у нее неожиданно стали появляться залысины — в реальной жизни она потеряет связь с дорогим для нее человеком. Сновидение, в котором мужчина наблюдал за выпадением чьих-то волос, предрекает деловое предложение, которое окажется невыгодным.

Встретить наполовину облысевшую женщину — к раздору в семье. Сон, где спящая девушка сбривала себе локоны по собственному желанию, означает, что наяву ее внешний вид сильно обсуждается за спиной, при этом она всегда находится в центре внимания.

Толкование по сонникам

По соннику Медеи, наблюдение за потерей волос снится к проблемному периоду в отношениях. Сон, где с женщины насильно сбривают волосы, говорит о ее подсознательной боязни постареть.

Наблюдать за облысением больного человека — по соннику Лоффа — снится к ухудшению самочувствия в реальной жизни. Видение, где любимый мужчина сбривает волосы, означает, что женщина часто оказывает на него моральное давление.

Если сновидцу довелось встретить компанию людей без волос – наяву он часто стремится уйти от конфликтов. Недоброжелатели постоянно оценивают такой поступок, как слабость и неумение постоять за себя.

Сонник Хассе описывает этот образ во сне, как предвестник достойной старости. Видение, где человек увидел у себя на макушке плешь, означает, что на данный момент он сильно беспокоится о финансовом положении.

По мнению Фрейда, образ лысого человека олицетворяет желание женщины поделиться сексуальными фантазиями с любимым. Если мужчина во сне увидел себя без волос в отражении зеркала — в скором времени его жизненные принципы сильно изменятся.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий