К чему снится лес: трактовка в популярных сонниках

К чему снится лес: трактовка в популярных сонниках Сны на букву Л

Лес во сне означает массу удивительных и разнообразных событий, которые ожидают сновидца в ближайшем будущем. Правильная трактовка поможет избежать многих неприятностей и проблем. Для верной расшифровки сна необходимо вспомнить его детали — как далеко находился сновидец от лесного массива, внешний вид и состояние деревьев, наличие грибов, ягод и цветов, силу ветра, а также действия спящего человека и время года.

К чему снится лес?

К чему снится лес: трактовка в популярных сонниках Увиденный во сне лесной массив предвещает, что в ближайшем будущем человека ожидает поступление финансовых средств.

Трактовка зависит от того, как выглядело место, какие действия совершал сновидец и других обстоятельств сновидения.

Трактовка действий сновидца

Интерпретация сна зависит от действий, которые совершал сновидец:

  • Сновидец, заблудившийся в дремучем лесу, нуждается в покое и отдыхе. Психологи уверены, что такие сны являются следствием перенапряжения нервной системы. В такой ситуации рекомендуется прогуляться на свежем воздухе и расслабиться, на некоторое время забыв о делах.
  • Хорошим знаком считается сон, в котором сновидец собирает что-то на лесной поляне. Ягоды или грибы означают неожиданные выгодные сделки, благодаря которым материальный достаток спящего приумножится. Для молодой девушки и женщины такое видение символизирует появление толпы поклонников, которые будут пытаться завоевать ее сердце.
  • Идти по лесной поляне, усыпанной ягодами — очень добрый знак. Если сновидец увидел в лесу дом и вошел в него — это свидетельствует о скором недомогании. Однако если хижина находится на светлой и озаренной солнцем поляне, тревожиться не о чем.
  • Если сновидец бродит по лесу и не может найти выход — это является символом того, что наяву ему будет сложно решить финансовые проблемы.
  • Собирать цветы в весеннем лесу для женщины — предзнаменование счастливого супружества. Рубить деревья во сне — символ приближающихся печальных и трагических событий.
  • Если сновидец видит во сне лес, но не заходит в него, это является предвестником приятных неожиданностей и романтических встреч. Для людей, состоящих в отношениях, такой сон — символ споров и разногласий с партнером.
  • Наблюдать лесной массив издалека предвещает сновидцу тоску по прошлым счастливым дням.
  • Сновидец взбирается на верхушку дерева — его ждет стремительное продвижение по карьерной лестнице в самое ближайшее время.
  • Если спящий с трудом передвигается по местности из-за переплетенных ветвей, это свидетельствует о неудачах в личной жизни и на служебном поприще.

Зигмунд Фрейд связывал символ лесного массива с волосяным покровом на женских гениталиях. Знаменитый психолог считал, что человек, которому снится лес, предрасположен к созерцанию обнаженного тела и склонен к подсматриванию.

Значение времени года

В зависимости от времени года сон о лесе может иметь разное толкование:

Время годаТолкование
Весна, летоВесенний или летний лес, зеленая листва на деревьях, поющие птицы и благоухающие травы считаются предвестником положительных перемен.
Осень, зимаОсенний лес является символом того, что человек растерян или обижен. Чаще всего такое сновидение видит тот, кто не может найти выход из какой-то ситуации, тревожится и переживает. Прогулка в заснеженном лесу сигнализирует, что в скором времени человека ожидает радость, счастье и хорошее настроение. Однако это не всегда хороший знак. Он может сулить и неприятности: сновидец в скором времени потеряет работу.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий