Видеть во сне чёрное платье: трактовка в сонниках

Видеть во сне чёрное платье: трактовка в сонниках Сны на букву Ч

Значения некоторых символов в эзотерике со временем могут меняться. Связано это с восприятием людьми тех или иных предметов и событий. Наши предки верили в то, что черное платье — плохое знамение. Оно предвещало получение вестей о болезни или смерти близкого человека. Современные сонники считают черное платье олицетворением женственности и элегантности. Ночное видение не должно пугать человека и навевать на него грустные размышления о смерти. Необходимо подробно рассмотреть детали сновидения, прежде чем делать выводы о его значении.

Действия сновидца

Если сновидец самостоятельно шьет длинное черное платье, то наяву ему удастся достигнуть успехов на работе. Было вложено много сил и времени, которые вскоре сполна окупятся. Старания спящего будут оценены по достоинству, он сможет гордиться собой.

Шить кружевное платье на заказ — к участию в важном мероприятии. На нем сновидец познакомится с интересными людьми и заведет с ними дружеские отношения. Велика вероятность встретить свою вторую половинку.

Если замужняя женщина надевает на себя новое свадебное платье, то ее отношения с супругом могут ухудшиться. Между ними состоится разговор на повышенных тонах, который повлечет за собой крупную ссору. Психологи советуют не замыкаться в себе, а высказать любимому человеку накопившееся недовольство. Откровенная беседа не только наладит отношения между супругами, но и укрепит их брак

Видеть себя в рваном и грязном одеянии — к неудаче. Планам сновидца не суждено сбыться. Но толкование не должно огорчить человека. Нельзя отступать от своих целей, необходимо приложить больше сил, и все обязательно получится. Если платье было в горошек, то в реальной жизни сновидец не боится брать на себя ответственность и с легкостью решает даже самые сложные вопросы. На него во всем можно положиться.

Мерить в магазине наряд — знак, что спящий не прикладывает достаточно усилий, чтобы добиться успеха. Он часто откладывает свои дела на потом и проводит время в праздности. Подобное поведение огорчает его близких, которые желают ему лучшей жизни. Эту трактовку стоит воспринимать как знак Судьбы и своеобразное руководство к действию.

Черное свадебное платье

Отдельно стоит рассмотреть сновидение, в котором ключевой деталью является черное свадебное платье. Сюжеты ночного видения:

  • Если замуж выходит сестра сновидца, то наяву ему придется потратить крупную сумму денег. Они уйдут на организацию семейного праздника или на покупку недвижимости.
  • Незнакомка в черном свадебном платье предвещает появление соперницы. Одинокому мужчине сновидение сулит встречу с привлекательной женщиной, которая надолго завладеет его мыслями.
  • Платье на подруге — знак, что вскоре она поделится со сновидицей важной новостью.
  • Красивое роскошное платье черного цвета на маме — к неожиданным переменам в жизни спящего. Он не будет к ним готов и на какое-то время ситуация выбьет его из колеи. Но вскоре он обретет привычную уверенность и приспособится к новым обстоятельствам.

Трактовка известных сонников

В соннике Миллера черное платье — плохой знак. Если молодая девушка во сне пришла на собственную свадьбу в черном, то в реальной жизни она испытает сильное разочарование. Примерять наряд перед зеркалом — к появлению соперницы. Конкурентка заинтересуется молодым человеком сновидицы и захочет испортить отношения влюбленных. Но ей не удастся это сделать, и вскоре она откажется от своих планов.

Эзотерик Цветков считает черное платье предвестником трудностей. В жизни спящего наступит тяжелый период. Сонник предостерегает человека от заключения сделок и дорогостоящих покупок. Прежде чем брать на себя ответственность и помогать близкому человеку, надо решить собственные проблемы, коих накопилось немало.

В современном соннике приводятся более оптимистичные трактовки. Если сновидица примеряет роскошное черное платье, то наяву ей предстоит романтическое свидание, которое организует ее любимый. Не исключено, что он сделает спящей предложение руки и сердца. Платье с глубоким декольте — к переменам в быту. Принимать в подарок дорогой наряд — знак, что спящему будет оказана большая честь.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий