Приснилась черная лошадь: трактование сновидения различными сонниками

Приснилась черная лошадь: трактование сновидения различными сонниками Сны на букву Ч

Черная лошадь является двояким символом во сне: это может быть предвестник радостных событий, но цвет указывает на негативные происшествия. Для юной девушки увидеть такое животное — значит неблагополучно выйти замуж. Будущий избранник будет обладать плохими привычками и относиться с пренебрежением к своей супруге. Замужним женщинам черная лошадь сулит ложь и предательство человека из близкого окружения, а мужчинам — почетное положение и власть.

Толкование сновидения зависит от поведения скакуна, его норова, внешнего вида, состояния здоровья и действий спящего по отношению к животному. Здоровая и красивая лошадь предвещает исполнение заветной мечты, но это обернется большими неприятностями для спящего. Больной и неухоженный вороной конь является предупреждением о тяжелой болезни или смерти человека из близкого окружения.

Толкование сновидения в разных сонниках

Лошадь вороной масти является предупреждением. Сонники по-разному трактуют появление этого животного:

  • Российский утверждает, что черный конь — это ложь и предательство.
  • Восточный — что это подлость и обман близкого человека.
  • Французский — что сейчас в жизни сновидца черная полоса, которая вскоре сменится белой.
  • Цыганский видит в нем символ мужественности, подчинения и превосходства.
  • Сонник Гришиной — негативное влияние недоброжелателя.
  • Эротический сонник считает, что это богатая интимная жизнь, сексуальное разнообразие, полное удовлетворение физических потребностей.
  • Сонник Миллера предвещает безуспешные старания и неоцененный труд, упорная и тяжелая работа не завершится успехом.

Видеть черную лошадь в доме — знак траурного события, во дворе — недобрых вестей, в стойле — опасного происшествия (чаще всего это пожар).

Видеть черную лошадь во дворе

Внешний вид и повадки животного

Здоровая и смирная лошадь сулит своему владельцу счастье и достаток, если это чужая кобыла, можно найти ценную вещь. Подкованный конь предвещает долгожданное романтическое знакомство для одинокой женщины. Видеть во сне упрямую и непослушную кобылу — склоки в семье, конфликтные ситуации на работе, ссоры и неурядицы.

Маленький вороной жеребец предвещает краткосрочную радость, которая сменится негативными событиями. Бегущая вдаль лошадь символизирует радостные моменты и удачное завершение начатых дел. Если черный конь встал на дыбы, это плохой знак, сулящий печали и невзгоды. Дикий жеребец, который гонится за юной девушкой, символизирует тайного поклонника, потенциального жениха. Кобыла, которая кусает спящего, снится к продвижению по карьерной лестнице, уважению коллег и общему признанию.

Если присутствует целый табун черных лошадей, это предвестник карьерного роста и творческих успехов.

Кобыла, упавшая с неба и превратившаяся в красивого незнакомца, сулит крупные проблемы. Повлиять на исход событий никак не удастся.

Если снится беременная черная лошадь женщинам детородного возраста, это к возможному зачатию. Мужчинам такой образ сулит знакомство с будущей женой и многочисленное потомство. Огромная кобыла, бегущая по траве с жеребенком, символизирует осуществление заветного желания, однако сновидцу придется приложить немало усилий и проявить упорство и трудолюбие.

Вороной конь, тонущий в реке, свидетельствует об окончании неудачного жизненного периода и наступлении событий положительного характера. Если спящему в ночной грезе явилась умирающая кобыла, такой сон сулит смерть родственника. Видеть уже мертвое животное — к переезду в деревню, жизни в глуши далеко от цивилизации.

Цирковая лошадь символизирует поверхностные суждения, примитивное мышление сновидца. Лошадиное стадо предвещает череду крупных неприятностей, печальные события, невезение.

Действия сновидца

В зависимости о того, как ведет себя с черной лошадью спящий, меняется толкование сна. Причем свои значения есть как для женщины, так и для мужчины.

Действие Значение для женщины Значение для мужчины
СкакатьДальнее путешествие, которое может вызвать негативные эмоцииДеловая поездка
ОседлатьПотеря контроля над ситуацией, невозможность повлиять на исход событийНеправильные действия, ошибочное мнение
ГладитьПриятная встреча с давним знакомымЗнакомство с интересной женщиной
ПодковатьЛегкие деньгиПолучение сомнительного дохода, деньги, заработанные нечестным путем
Участвовать в скачкахОбщее признание и почетная должность на работе (если спящая финиширует первой), бездействие (в случае поражения в гонке)Карьерный рост
ПродаватьПрибыльное мероприятие, финансовый доходУспешное завершение важной задачи
ПокупатьПроцветание и удачаДенежная прибыль, успехи в работе
ДаритьДенежная потеряУвольнение с работы или понижение заработной платы
Получить в дарНевзаимная любовь — для одинокой девушки, холодность в отношениях с супругом — для замужней женщиныНепонимание, отчужденность в отношениях с возлюбленной
ОтдаватьНепогашенные задолженностиДолговые обязательства
КормитьНезначительный доход, небольшая премияУчастие в малодоходном мероприятии
МытьСексуальная неудовлетворенность в отношениях с возлюбленнымНедовольство интимной жизнью
РасчесыватьПотребность в ласке, нежности, проявлении теплых чувств от супругаДефицит женского внимания
УбитьЭгоизм, тщеславие, завышенная самооценкаРавнодушие, жестокость, агрессия
ЛечитьНелегкие испытанияЧереда неприятных событий
УпастьСильная соперница, с которой предстоит бороться за свои чувства, предупреждение о несчастном случаеПоявление конкурента в бизнесе. Сновидцу придется доказывать свое превосходство
Вытаскивать из болотаНепосильное дело, тяжкая работа, которая завершится проваломТяжелое и безуспешное занятие
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий