К чему снятся апельсины или апельсиновое дерево?

К чему снятся апельсины или апельсиновое дерево? Сны на букву А

Издавна практически у всех народов мира апельсин считался символом добра, благополучия, счастливой семейной жизни, а усеянное плодами дерево указывало на многочисленное потомство. Большинство толкователей также сходятся во мнении, что пригрезившийся цитрус не может пророчить неприятностей. Однако, как показывает практика, иногда даже этот яркий, ароматный фрукт свидетельствует о надвигающихся проблемах.

Мнение популярных сонников

Большинство известных сонников утверждает, что апельсины, пригрезившиеся во сне, содержат в себе некий сакральный смысл:

  • Фрейд считает этот образ символом искушения, наслаждения.
  • Украинский толкователь уверен, что пригрезившийся апельсин сулит счастье и финансовое благополучие. Если же цитрус просто лежал на столе, то это указывает на страсть сновидца к различного рода путешествиям.
  • Сонник Федоровской видение, в котором спящий чистит цитрусовые, считает предупреждением. Вероятно, сновидец не рассчитал силы и возложил на свои плечи слишком много обязанностей, которые могут сломить его.
  • Детский сонник увиденный фрукт трактует как новое знакомство, которое со временем перерастет в крепкую дружбу.
  • Эротический сонник считает, что один крупный апельсин характеризует спящего как человека, который предъявляет слишком завышенные требования к своему партнеру. Если же он лакомится фруктами, значит, в реальности его что-то не устраивает в сексуальном плане.
  • Сонник Цветкова обещает получение сюрприза после увиденного во сне апельсина.
  • Любовный сонник считает, что если спящий во сне съел фрукт, то в наяву ему предстоит разлука с любимым человеком.
  • По соннику Хассе, если плоды висят на дереве и спящий не может их достать, то в реальности он будет переживать за близкого человека. Если же он смог сорвать апельсин, то счастье находится уже рядом с ним.
  • Новейший сонник апельсины, на которые спящий просто смотрит, считает символом неудовлетворенного желания. Поэтому сновидцу в ближайшее время лучше не начинать новых дел, поскольку они заранее обречены на провал.
  • Семейный сонник ароматный апельсин, который во сне ест спящий, трактует как возможное спасение от несчастья. Сновидцу следует быть очень бдительным и тогда он сможет избежать неприятностей.
  • Согласно соннику цыганки Серафимы, спящему нужно обратить внимание на свое здоровье. Толковательница считает, что апельсин во сне указывает на недостаток витамина С.
  • Психологический сонник усыпанное плодами апельсиновое дерево, наоборот, трактует как символ здоровья и процветания.

Дольки апельсина во сне — это знак того, что спящему придется финансово поддержать своих близких.

Сны женщин и мужчин

Для незамужней девушки увиденный на самой верхушке дерева апельсин — это знак, что она должна быть более внимательной при выборе жениха. Нынешние кавалеры явно не заслуживают любви сновидицы, поскольку просто используют ее расположение в корыстных для себя целях. Женщине, состоящей в браке, цветущее апельсиновое дерево, на котором внезапно появляются плоды, сулит скорое зачатие ребенка. Беременной такое видение предсказывает рождение крепкого и здорового малыша.

Для молодого юноши рассыпанные из ящика апельсины — символ беспечности. Толкователи предупреждают, что если он так и будет продолжать прожигать жизнь, то в будущем останется жить в нищете. Холостому мужчине яркие и сочные фрукты сулят появление новой пассии, которая затмит его разум. Если же цитрусы приснились женатому человеку, то задуманные им планы вскоре осуществятся.

Каким был апельсин во сне

Ярко-оранжевый цитрус, лежащий среди других фруктов, символизирует знакомство с неординарной личностью. Если же апельсин выглядел не очень аппетитно, был со сморщенной кожурой, значит, какой-то друг не оправдает надежд сновидца, окажется совсем не тем человеком, на которого он мог бы рассчитывать. Также это видение может указывать на проблемы со здоровьем у кого-то из близких родственников.

Порченые, гнилые апельсины сулят неприятности в семье. Если сновидец не женат, то ему такой сон нередко предсказывает неприятности в деле, которое он считал уже решенным. Грязный фрукт, который внезапно преображается и становится чистым и аппетитным, — к выздоровлению от тяжелой болезни. Наслаждаться спелыми плодами во сне — избежать неприятностей. Если же снятся апельсины кислые, значит, что-то заставит сновидца пожалеть о содеянном. Незрелые апельсины могут указывать на наличие каких-то барьеров между влюбленными. Кто-то явно желает расстроить их отношения и делает для этого все возможное.

Апельсиновый сад, в котором растут усеянные плодами деревья, предвещает новый бурный роман или начало авантюрного приключения.

Действия сновидца

Для раскрытия полной картины нужно учитывать даже мельчайшие детали. Поэтому очень важно вспомнить, какие действия совершал спящий:

  • резать цитрус ножом — к неожиданной радости;
  • разламывать руками — к большим успехам на профессиональном поприще;
  • очищать фрукт от кожуры — к откровенным разговорам с близким человеком;
  • видеть растущее апельсиновое дерево, но не иметь возможности к нему приблизиться — к преградам, которые неожиданно возникнут на пути к цели;
  • собирать лежащие на земле испорченные апельсины — пытаться наладить отношения с врагом;
  • покупать фрукт — к исполнению желаний, взаимной любви;
  • приобрести гнилые плоды за очень большую цену — знак, что спящий слишком многого ждет от практически чужих людей, тогда как близкие отвернулись от него;
  • продавать цитрусы — к появлению нового друга, который станет любовником сновидца.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий