Самые эффективные обряды, молитвы и заговоры от сглаза и порчи

Самые эффективные обряды, молитвы и заговоры от сглаза и порчи Порча и сглаз

Перед произнесением любого заговора предварительно читаются молитвы «Отче наш» и «Богородице Дево». Произносятся слова отчетливо, с чувством, не спеша и не запинаясь. Рекомендуется произносить заговоры на рассвете, стоя лицом на восток. В воскресенье и по большим церковным праздникам ритуалы традиционно не проводятся – эти дни необходимо посвятить молитвам. Действуют обряды только при условии, что человек верит в их силу.

Обряд на воду

Самые эффективные обряды, молитвы и заговоры от сглаза и порчи
Для проведения данного ритуала от порчи не рекомендуется использовать простую воду. Предпочтительно заговорить воду из церкви или родниковую. На наполненную кружку или стакан произносятся слова:

    • «Благослови, Господи Боже, весь православный народ, и меня тоже. Возьми, Преблагая Дево Марие, эту воду, смой с меня все лихо да пагубу. Очи завидные мужские, женские, девчачьи пускай вода с меня смывает. Речи скверные подуманные, послушанные, нагаданные, нашептанные, налепленные, подделанные вода омывает. Все завиды с меня, раба Господнего (имярек), забирает. Да сбудется, что сказано. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь».

    После начитки вода используется для умывания утром и перед отходом ко сну. Необходимо также окропить углы в квартире или доме, постель (простыни, подушки и другие аксессуары), одежду и то место, где человек работает.

    Использование угля

    Избавиться от наведенного зла можно и при помощи угля. Для таинства потребуется святая вода, три уголька, «четверговая свеча» (зажигаемая в Чистый четверг на церковном богослужении во время чтения 12 Евангелий). На стол стелется скатерть, ставится посуда с водой. У икон зажигается «четверговая свеча». На воду произносится заговор:

    • «Водица-сестрица, ты наполняешь собой пучины морские, реки да озера земные. Омываешь ты берега, камни и пески. Вместо всех глубоких морей, берегов да камней омой ты меня, раба Господня (имярек). Смой с меня все сглазы да проказы, все порчи да корчи, уроки и призоры, скорби да лиха, злобу да ворожбу, болезни телесные, ведомые да неизвестные. Унеси, водица-сестрица, все худо от раба Господнего (имярек) за широкие поля, за осиновые леса. За болота зыбучие, за горы могучие. Пусть лукавство уйдет, да ко мне не воротится. А на пославшего пускай обратится. Как я сказал, так тому и быть. Аминь».

    Затем угли по очереди окунаются в воду. Пострадавшего необходимо напоить этой водой. Заговор подходит в тех случаях, когда необходимо снять сглаз с ребенка.

    Оберег из булавки

    Булавка – эффективный талисман от недоброго глаза. Берется только новый предмет, на котором еще не накопилась негативная энергия. Перед использованием на булавку читаются слова:

    • «От пакости да пронырства, от беды да болезни. От умысла злого, от неудачи, от сглаза и порчи. Аминь».

    После этого талисман готов к использованию. Рекомендуется крепить булавку к одежде из натуральной ткани. На синтетических материалах оберег не так эффективен. Носится булавка на внутренней части одежды, на уровне груди. Если аксессуар начнет менять цвет – это явный признак порчи. Шпилька в данном случае снимается и закапывается в землю в безлюдном месте.

    Важно! Так как булавка во время ношения накапливает отрицательную энергию, ее необходимо регулярно очищать. Делать это можно под струей проточной воды либо промыв предмет под освященной водой. Затем шпилька должна сутки полежать в закрытом виде.

    Снятие негатива с помощью соли

    Ритуал проводится каждый день в течение 7 суток. Для обряда потребуется специально купить пачку соли. Рассчитываясь с продавцом, заведомо нужно дать ему большую купюру, чем требуется, и оставить сдачу.

    На старую сковороду (от которой не жаль избавиться) высыпается небольшое количество соли. Когда она раскалится, в течение нескольких минут повторяются слова заговора:

    • «Что с ветру пошло, на ветер ушло. Что с поля пришло – на поле ушло. Что с моря пришло – на море ушло. Что с народу пошло – на народ ушло. Что с земли сырой пришло – в землю и ушло».

    Важно! Если соль начала темнеть, это явный признак порчи.

    В данном случае необходимо взять сковороду, и повернувшись налево, обойти с ней всю квартиру. Сделав один круг, нужно снова поставить сковороду на конфорку. Затем на соли рисуются 9 крестов и дополнительно произносятся слова:

    • «Иди туда, откуда пришло. Кто наслал, тот себе забрал».

    В завершение ритуала соль помещается в чашку или стакан, который затем располагается перед фотографией жертвы сглаза (своей или другого человека). Можно поставить емкость и у изголовья кровати. После проведения таинства рекомендуется помыть руки святой водой. Соль необходимо раскалять и заговаривать ежедневно на протяжении 7 дней. На 8-е сутки соль выбрасывается вместе с неиспользованными остатками продукта в упаковке и сковородой.

    От пагубы против здоровья

    Если порча была наведена на здоровье, поможет следующий обряд. Для таинства потребуется три восковых свечи из храма. Они ставятся в ряд. Трижды на свечи произносятся слова:

    • «Как Спаситель наш, Иисус Христос, не велел болеть да скорбеть, так и я поступлю. С прошением своим смиренным ко Христу обращусь. Попрошу у Спасителя забрать тяжесть, на меня наведенную, да обернуть затеявшему пагубу. Пусть сам своими помышлениями утирается, да в горючих слезах от скорби-кручины катается. Не мое то уже дело, а я в чужие дела не лезу. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь».

    Переклад негатива на монету

    Выполняется на убывающую луну. Для таинства потребуется:

    • свеча из черного воска;
    • блюдце белого цвета;
    • иголка.

    Выполняется таинство после наступления полуночи. Перед собой кладется монета. Рекомендуется разместить ее на листе бумаги, чтобы в дальнейшем не прикасаться к предмету. Свеча устанавливается на блюдце и зажигается. Иглой аккуратно укалывается безымянный палец на правой руке. Кровь необходимо накапать на монету, а затем произнести слова:

    • «Кровь моя отойдет, порчу да зло заберет. Печали и жалости, скорби и стенания, горести да страдания на монету сию перенесет. А кто ее возьмет, тот и пагубу унесет. Будет так».

    Затем монету необходимо отнести в людное место и оставить там. При этом читаются слова:

    • «Было мое, стало ничье. Кто монету возьмет, тот с меня всю тоску и заберет».

    Затем следует молча возвращаться домой.

    Снятие негатива на торговлю с помощью земли

    Если требуется снять порчу в торговле или любом виде бизнеса, поможет эффективный обряд на землю. Для проведения ритуала потребуется полстакана кипяченой воды. В емкость также всыпается немного земли. Стакан берется в левую руку, а правой вокруг него описывается несколько кругов. Правая рука традиционно считается рабочей, она отдает энергию. Левая – отбирает.

    Во время проведения кругов читаются слова:

    • «Матушка-водица чистая, забери всю скверну нечистую и дурную с моего дела».

    Затем отправляйтесь на перекресток четырех дорог и там вылейте воду. Таинство проводится ежедневно на протяжении 12 дней.

    Обряд на мертвое животное

    Перед проведением ритуала необходимо исповедаться и причаститься 12 раз. Затем в магазине или на рынке приобретается тушка курицы или рыбы. Дома ее необходимо перекрестить церковной освященной свечой. После этого берется толстая игла с большим ушком (называемая «цыганской») и вонзается в тушку. При этом произносятся слова заговора:

    • «Возьми себе, что мне не нужно. Тебе уже не навредит».

    После этого следует сразу же помолиться. Тушка животного сжигается либо закапывается в пустынном месте.

    Как снять сглаз с ребенка?

    Очистить малыша от сглаза можно при помощи заговора на воду. Если лечится ребенок в возрасте до 7 лет, во время произнесения молитвы перед именем малыша добавляется слово «младенца». Например: «Заговариваю раба Господня, младенца Петра».

    На святую воду три раза читаются слова:

    • «Какая мать породила, та и отходила».

    После каждого произнесения необходимо трижды сплюнуть. Малыш умывается заговоренной водой. Мыть ребенка нужно так, чтобы вода стекала на решето. При этом произносятся слова:

    • «Как вода на решете не удержится, так чтобы и не держались на рабе Господнем, младенце (имярек) ни нароки, ни прикосы, ни скверна, ни злоба, ни переполохи».

    Обряд для младенца

    Можно воспользоваться и альтернативным вариантом заговора. Умывая малыша, необходимо сливать воду на пол или на поверхность земли. Одновременно читается заговор:

    • «С утицы водица, с младенца лиховица. Кто дал, тот себе забрал. Кто с колючей бедой, тот с горючей слезой».

    Затем для закрепления эффекта, глядя в глаза малышу произносят следующие слова:

    • «Шла баба из заморья, несла кузов силы да здоровья. Тому-сему кусочек, а тебе весь кузовочек».

    Чтобы отрицательная энергия не цеплялась к ребенку, матери не стоит показывать малыша чужим людям – многочисленным родственникам, соседям. Как минимум следует избегать ненужных контактов до проведения таинства крещения. Так как через материю сглаз пристать не может, желательно завешивать коляску пологом.

    Молитва Чудотворцу Николаю

    Убрать порчу можно и с помощью обращения к Святому Угоднику Николаю. Если на кого-либо из членов семьи наведен негатив, каждый вечер перед отходом ко сну над его телом произносятся слова:

    • «Чудотворче Николае, Защитник, Спаситель, Святой Христов Угодник! Не виню в душе никого, испрошу у тебя одного. Моим родным и близким помоги, а коль есть, то пагубу с нас забери. Все хвори да склоки, ссоры да зной рукою своей исцели. Пусть от порчи не погибнет ведун, не страдает колдун. Пусть в семье моей не будет тяжбы да свары, не коснется нас разлад. Молю тебя во сто крат. Да будет воля Твоя. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь».

    Больной может посодействовать в устранении проклятия. Для этого после чтения заговора он должен помолиться. Перед иконой Чудотворца зажигается свеча, произносятся слова:

    • «Ложусь я, раб Господень, опочивать во святом храме, на Сионских горах. Кладу три ангела в головах: одного – подслушивать, другого – подглядывать, третьего – подсказывать. Поведай, Микола щедрый и милостивый, сон в потребу. Аминь».

    Во сне человек узнает, как избавиться от пагубы. Все увиденное ночью следует сразу же после пробуждения записать. Для этого вечером около кровати кладется листок бумаги и ручка. Нельзя касаться руками головы сразу после пробуждения, иначе сон исчезнет из памяти.

    Защитный ритуал на яйцо

    Обряд проводится в домашних условиях. Для таинства потребуется:

    • сырое куриное яйцо с белой скорлупой;
    • три таза с водой, наполненные не более чем на треть;
    • новое льняное полотенце без рисунка.

    Для начала в каждый из тазов добавляется немного воды заговоренной. На обычную воду наговариваются слова:

    • «Вода-вода, стой, яко стена. Никуда не теки, раба Господнего (имярек) от зла береги».

    Затем два таза ставится по левую и по правую сторону от себя, а один – впереди. Если обряд проводится в доме, необходимо повернуться на восток, лицом к иконам. Если святых образов в доме нет, встаньте лицом к окну, выходящему на восток. Рекомендуется раздеться и снять обувь.

    Порядок выполнения таинства

    Далее обряд выполняется так:

    • Яйцо омывается в тазу с левой стороны. Катать надо произвольно (вкруговую, полосами) по всему телу с макушки, не пропуская ничего.
    • Одновременно три раза читается основной заговор (см. ниже).
    • Завершается обкатывание строго у пальцев ног. После того как заговор произнесен три раза, яйцо омывается в левой миске.
    • Процедура повторяется с использованием правого таза. Яйцо кладется в миску перед собой.
    • Вода из левой и правой емкости переливается в ту, что спереди. При этом нельзя двигаться ногами с места.
    • Завершая обряд, необходимо встать обеими ногами в таз посередине. При этом надо представить, как вокруг образуется прочная белая броня, похожая на яйцо.
    • Несколько минут необходимо спокойно постоять. Затем ступни вытираются полотенцем начиная с левой.
    • Яйцо закапывается и поливается оставшейся водой (рекомендуется сделать это под плодовым деревом).
    • Полотенце обвязывается вокруг спинки кровати у изголовья либо кладется под подушку.
    • Три дня после пробуждения им вытирается лицо. Произносятся слова: «Спаси и помилуй, Господи, люди твоя от всякия злые скверны и напасти. Аминь».

    Текст основного заговора:

    • «Утица-матица, за водой ходила, утят малых за собой водила. В той воде их омывала, от лиха да горя защищала. Катись яйцо на мое лицо. На щеки румяны, на очи востры, на руки белы, на ноги быстры. На прочный хребет да на все крепкие кости, суставы, жилы да поджилки. Буде мое тело крепко да лепко, никакому злотворцу неподвластно. Беда ушла, откуда пришла. А на мне броня, как твоя скорлупа, бела да крепка на долгие века. Заговор сей не отпереть никому. Во веки вечные быть по слову моему. Аминь, аминь, аминь».

    Через три дня полотенце можно убрать. Запрещается его давать кому-либо или использовать по прямому назначению. Оно несет функцию талисмана: например, им можно обвязать голову при болях.

    Браслеты против негатива

    Защитной силой от порчи и сглаза обладают браслеты красного, синего, зеленого или фиолетового оттенков. Наибольшей энергией обладают украшения из следующих камней:

    • Кошачий глаз. Охраняет от негативного воздействия, целенаправленно защищая хозяина от пагубы.
    • Лунный камень. Очищает окружающее пространство от потусторонних сущностей.
    • Малахит. Охраняет детей от сглаза и болезней.
    • Тигровый глаз. Позволяет уберечься от реальных опасностей и недоброжелательных людей.
    • Агат. Один из лучших защитников от порчи и сглаза. Оберегает от колдовского воздействия, впитывает негатив в случае конфликта.

    На браслет можно произнести заговор:

    • «О Всевышний Отец, Творец Неба, Земли и четырех элементов. Заклинаю Тебя, ради сил Твоих и человеколюбия, освятить этот браслет, изготовленный во славу Твою. Заклинаю Тебя именем жизни, вечности, творения, защити меня, раба Твоего, ото всякого зла. Аминь».

    Талисман от сглаза: красная нить

    Шерстяная нить алого цвета хорошо защитит ее владельца от сглаза и порчи. Завязывать ее должен друг или близкий родственник. Нить должна обхватывать запястье один раз. На конце завязываются семь узлов. На каждый новый узел начитываются слова:

    • «Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Кровь Спасителя Христа людей от пагубы спасла. Сохрани Ты и меня, раба Божьего (имярек) от всякого глаза худого, от часа лихого, от мужского да женского, от ненавистного да скверного, от злого да переговорного. Аминь».

    Носится талисман постоянно. Если нить прохудится, обряд на красную нить проводится заново. Иногда случается так, что браслет бесследно исчезает с руки. Это значит, что он выполнил свою функцию. Его хозяин больше не нуждается в защите, повторный обряд проводить не нужно.

    Как излечить от сглаза животное?

    Если недоброе воздействие было оказано на животных (например, лошадь, козу, корову или другую скотину), полезно воспользоваться следующим обрядом. Самый старший и самый младший из домочадцев должны вымыть ноги до колен в тазу или ведре. Емкость выносится во двор так, чтобы на поверхности воды отражалась луна и звезды. Глядя на звезды в отражении, читают заговор:

    • «Месяц-брат, будь мой сват, насватай мне, рабу Господнему (имярек) коз, коров, кур да свиней (перечисляются свои животные) и другую скотину. Как звезды в небе роятся, пускай и у меня, раба Господнего (имярек) козы, коровы, куры да свиньи плодятся. Сколько на небесной тверди ясных звезд, пусть такой богатый будет у меня приплод. Плодятся козы, овцы, коровы, свиньи (перечисляются свои животные) и любая живность. На 77 замков свой заговор запираю, 77 ключами дела свои замыкаю. Аминь, аминь, аминь».

    Заговоренной водой необходимо напоить болеющую скотину.

    Важно! Если на животном сглаз, обряд необходимо проводить как можно скорее. С каждым днем потребуется все больше сил, чтобы снять негатив; если затянуть, животное может погибнуть.

    Заговор для снятия сглаза с коровы

    Молитва читается на новое полотенце, которым в дальнейшем вытирается вымя животного:

    • «Заклинаю я свои слова, заклинаю я свои дела. Деве Марии помолюсь, испрошу у нее помощи. Очерчу вокруг моей коровушки круг, воздвигну высокий оплот, выкопаю глубокий ров. Сделаю это не я, а Богоматерь моя. Кто у коровы молока возьмет, тот со стены грозной в яму упадет. Ключ, замок, язык. Аминь».

    Можно воспользоваться и альтернативным заговором, предлагаемым Натальей Степановой. Вечером, когда корова возвращается в стойло, необходимо кинуть в животное щепотку соли. При этом произносятся слова:

    • «Возбраняю тебе, окаянный бес, дух нечистый, быть в этом месте. Поди в свое место, а место твое – преисподняя. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь».

    Перед чтением любого заговора от сглаза желательно воздержаться от приема пищи в течение 3-4 часов. Таинства проводятся только в одиночестве. Никто не должен знать о проведении ритуала. В завершении любого обряда читаются благодарственные молитвы.

    Ваша оценка:
    ( Пока оценок нет )
    Добавить комментарий