Признаки сглаза и порчи: симптомы негативного воздействия

Признаки сглаза и порчи: симптомы негативного воздействия Порча и сглаз

Порча и сглаз представляют собой негативное энергетическое воздействие на человека, в результате чего в его жизни появляются проблемы со здоровьем и прочие безосновательные неблагоприятные события. И тогда приходится наблюдать, как человек, сильный морально и физически, не в состоянии себе помочь: на глазах разрываются супружеские отношения, случается увольнение с работы, настигает внезапная болезнь и, казалось бы, беспричинная смерть. Чтобы своевременно обнаружить негативное воздействие, следует знать, каковы его признаки.

Порча и сглаз

Порча — это осознанное действие, направленное на конкретного человека, целью которого является нанесение вреда, в отличие от сглаза, случающегося по причине зависти, эмоционального всплеска недоброжелателей.

Эти два явления совпадают в том, что их суть — разрушительное воздействие под влиянием отрицательных эмоций.

Никто не застрахован от недуга, это не зависит от возраста, пола, вероисповедания. Если человека беспокоит угнетенное состояние и слабость, стоит узнать, не является ли оно причиной порчи или сглаза.

Признаки сглаза

Если наблюдаются перечисленные симптомы, можно предположить наличие сглаза:

  • слабость, головная боль, повышенная температура, человек чувствует себя нехорошо;
  • повторяющиеся травмы позвоночника, конечностей;
  • кожа становится тусклой, утрачивает привлекательность;
  • подавленность и утомляемость;
  • состояние апатии относительно карьеры, личной жизни;
  • влечение к алкоголю;
  • капризы, раздражительность, нервозность.

Внешние признаки:

  • систематические неприятности, ежедневные инциденты;
  • болезни и кроме плохого самочувствия, имеется диагноз реального заболевания;
  • психическое расстройство, имеющее вид паранойи, галлюцинаций, страхов;
  • страдают все виды деятельности, что распространяется и на остальных членов семьи;
  • боязнь лучей солнца, зеркального отражения;
  • паника при виде ритуальных предметов для службы в храме;
  • агрессия по отношению к людям;
  • чувство утраты смысла жизни, алкоголизм, склонность к азартным играм.

Степени порчи

Относительно легкая порча проявляется незамедлительно, симптомы могут исчезать спустя некоторое время, но последствия длятся продолжительное время. Порча, поддающаяся воздействию: обряд средней степени можно обработать энергетически с помощью заговора. Неизлечимая порча: вид негативного воздействия, с которым не справляются обычные люди. Состояние улучшается после серьезного магического вмешательства специалиста.

В разных религиях и народах отношение к порче различное: в христианстве, исламе считается, что любое проклятие, энергетическое воздействие будет иметь силу, если оно заслужено и предопределено свыше.

Чем дольше действует порча, тем сложнее становится избавиться от нее, поэтому имеет смысл обратиться за профессиональной помощью. Обыкновенная наблюдательность поможет выявить признаки негативного воздействия, а затем принять меры по освобождению.

Как определить наличие порчи?

Человек, подвергшийся порче, выглядит вялым и подавленным, во время беседы постоянно отводит глаза, чрезмерно возбудим, остро реагирует на критику, у него меняются пищевые пристрастия, аппетит снижается или становится неумеренным.

Методы определения порчи:

  • Церковные свечи. На стол ставят три горящие свечи и читают молитвы. Если в присутствии человека пламя свечей искрится, дымится, то это проявление негативного воздействия.
  • Куриное яйцо. В стакан с холодной водой разбивают яйцо, стараясь не задеть желток, перекрещивают стакан и читают молитву. Если вода не помутнела, значит, магическое воздействие отсутствует. В противном случае была применена черная магия.
  • Воск. Топленый воск выливают в миску с водой, а затем рассматривают сформировавшуюся фигурку. Если ее поверхность получилась гладкой — на человека не было оказано магического влияния. Если же она бугристая или напоминает силуэт — это признак порчи.

Методы наведения

Негативное воздействие осуществляется с помощью земли, иголок, перьев и других предметов. Если подобные вещи были обнаружены при осмотре жилища, их нельзя трогать голыми руками. Такой предмет нужно вынести за пределы дома и сжечь или закопать. Пылающее лицо выдаст недоброжелателя при встрече.

Негатив может впитаться глубоко, поэтому промедление в оказании помощи пострадавшему губительно. Зло не уходит самостоятельно, необходим осознанный подход, в то время как психика человека, испытывающего воздействие негатива, ослаблена.

Женщина

Энергетическое поле женщины в большей степени подвержено влиянию и сглазу, по сравнению с мужским, особенно единожды в месяц, что связано с гормональными причинами и повышенной уязвимостью в этот период.

Признаками сглаза можно считать изменение цвета лица: кожа приобретает землистый оттенок, на ней появляются пигментные пятна, хотя до этого такого свойства не наблюдалось, увеличивается или резко снижается масса тела. Возможны ночные кошмары и нехарактерная вялость, проблемы со здоровьем, слезоточивость, бессонница, вредные привычки. Женщина не желает смотреть на себя в зеркало, часто вздыхает, так как ей тяжело дышать, слышит случайные шорохи и голоса в помещении.

Признаки порчи более выражены: даже яркая красавица теряет привлекательность и харизму, сильно худеет, у нее возникает сложно диагностируемое заболевание, от нее уходят близкие люди, появляются крупные неприятности на работе и с деньгами. В самом начале действия порчи пропадает аппетит, а затем дает о себе знать ухудшение здоровья. Порча, сделанная на одиночество, препятствует выйти замуж, хотя девушка может иметь массу поклонников, а если это происходит, муж погибает или в семье случаются другие крупные неприятности.

Мужчина

У мужчин наложение порчи проявляется потерей радости к жизни, апатией, неудачами, проблемами на службе и в личных отношениях, импотенцией, суицидальными мыслями. Такой мужчина развивает в себе комплекс жертвы, ему сложно выслушивать людей и взаимодействовать с ними.

Кроме слабости, утомляемости, развития заболеваний у мужчины возможны такие симптомы, как ночные кошмары, холодная и влажная кожа ладоней, сбои в работе сердца, скачки давления. Если порча сделана на смерть, хотя это редкое явление, человек умирает в течение года, а первые признаки порчи проявлются начиная с четырех месяцев.

Ребенок

Если негатив был наложен на ребенка, это проявляется в беспричинном повышении температуры, его раздражительности, капризах, отказе общаться с близкими, страхе оставаться в комнате наедине с собой, безразличии к еде.

Признаки сглаза у новорожденного ребенка выражены в следующем:

  • надрывный плач;
  • отсутствие аппетита;
  • неприятие матери;
  • устойчивая высокая температура;
  • тревожность и пугливость.

Если сглаз подтвержден, и поблизости нет священника или другого специалиста, который смог бы помочь, матери рекомендуется смочить ткань в святой воде и протереть ею ребенка, одновременно читая молитву.

Признаки освобождения

Период освобождения от негатива происходит непросто: в семье портятся отношения, страдает здоровье — на противостояние негативу требуется большой запас энергии. После того как ритуал освобождения завершится, человеку необходим полноценный сон и отдых. Изменения в биополе человека сопровождаются определенными симптомами.

Телесные симптомы при снятии порчи:

  • частая зевота сигнализирует о попытках организма очиститься, что особенным образом проявляется в церкви или во время снятия воздействия черной магии;
  • слезы, насморк — симптомы, способствующие выходу отрицательной энергии, после чего самочувствие улучшается;
  • сильный озноб: негатив проявляет себя холодом;
  • ослабление организма, обострение хронических недугов, повышение температуры, расстройство пищеварения;
  • психическая нестабильность, ночные кошмары.

Порча в семье: как снять?

Прежде чем проводить ритуал снятия порчи, следует простить всех, кто подозревается или мог нанести вред, осознавая, что лишь духовное несовершенство и несчастье людей могло сподвигнуть их на такое.

Чтобы избавить семью от скандалов, частых ссор, возникающих на пустом месте, нужно провести генеральную уборку в пятницу на убывающей луне. Но сначала нужно запасти по веточке с разных деревьев, которые будут характеризовать отдельного члена семьи. Эти веточки обвязать полотенцем общего пользования или свадебным, если такое сохранилось, и после уборки обойти помещение с букетом по часовой стрелке.

Во время обхода следует проговаривать слова заговора, варианты которого можно выбрать по усмотрению. Их смысл состоит в том, что былые ссоры находят свое изначальное пристанище (в преисподней), а жилище становится чистым и свободным ото всего злого. Веник из прутьев в собранном состоянии следует хранить до высыхания, пока он будет собирать негатив с членов семьи, а затем — сжечь.

Можно провести и другие ритуалы, чтобы снять порчу с семьи самостоятельно. Для этого кладут открытую пачку соли под стол в понедельник, приговаривая слова: «Соль чистая, искристая, ты белизной сильна, возьми все колдовство до дна», а в пятницу соль выносят и высыпают под забор кладбища, сопровождая словами: «Все собрала соль чистая, души светлые, возьмите, колдунам верните» и возвращаются не оборачиваясь.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий