Почему зеркало нельзя ставить напротив кровати?

Почему зеркало нельзя ставить напротив кровати? Биоэнергетика

Зеркало – это поверхность, которая способна отражать предметы, свет и энергию. Считается, что все зеркала в виде незримого тоннеля соединяют два мира: тонкий и физический, поэтому через стекло в мир физический поступает потусторонняя информация, которая влияет на психику человека. За многие годы на основании народных поверий сформировались определенные правила размещения зеркал. Философия фэншуй тоже считает его мощным инструментом и не рекомендует ставить в спальне.

Фэншуй о зеркале

Философия фэншуй утверждает, что все зеркальные поверхности усиливают различные энергии. Разработан целый комплекс правил и приемов. Чтобы создать в спальне спокойную, умиротворяющую атмосферу, рекомендуется не злоупотреблять размещением зеркальных поверхностей.

Фэншуй даже не предостерегает – он пытается защитить человека:

  • Если зеркало отражает входную дверь, то оно не впускает в дом благотворную энергию, а выгоняет ее.
  • Они не должны располагаться против друг друга и создавать зеркальный коридор, ведь по нему в жилье может попасть нечистая сила.
  • Мозаичные отражающие поверхности крайне плохо влияют на благополучную атмосферу, их не стоит иметь в доме.
  • Зеркало, расположенное рядом с кроватью семейной пары, может спровоцировать измены.

Философия допускает присутствие зеркальной поверхности в спальне на определенных условиях:

  • Чтобы спящий человек не смог видеть своего отражения.
  • Чтобы даже при смене положения на кровати человек не видел себя в зеркале.
  • Оно не должно искажать изображение или делить его на сегменты.
  • Лучшим решением считается круглое или овальное зеркало.

Спальня без зеркальных поверхностей – это оптимальный вариант по фэншую, но если зеркало установлено, то в нем не должен отражаться беспорядок. Альтернативный вариант – повесить его с внутренней стороны дверцы шкафа.

Хорошую энергетику вносит в жилище зеркало Багуа, которое оформлено в виде восьмиугольника с эзотерическими триграммами.

Зеркальные поверхности в спальне

Многие знают, что установка в правильном месте комнаты тоже влияет на благополучие:

  • Оно впитывает и хранит не только позитивную информацию, но и негативную.
  • Зеркальная поверхность – это всегда распахнутые ворота для души, которая во сне может оставить материальное тело, но должна найти дорогу назад.

Случайно упавший взгляд на зеркальную плоскость при пробуждении может зафиксировать собственное, но искаженное отражение. В темное время некоторым людям мерещится, что за ними непрерывно кто-то наблюдает. Отсюда различные расстройства, страхи и неврозы.

Зеркальная поверхность – это двойная реальность. Оно отделяет живой мир от мира духов и призраков. А ночь и период сна всегда считались временем, когда нечистые силы начинают царствовать. Неспроста по христианским поверьям принято завешивать зеркала, если в доме есть покойник.

Согласно приметам, если зеркало рядом с кроватью, то:

  • одинокому человеку придется так и остаться без семьи, так как одиночество в зеркале удваивается;
  • острые углы кровати, которые отражаются в нем, могут обострить или вовсе разладить отношения в семье вплоть до развода.

Большинство экспертов считают, что нельзя спать напротив зеркала, так как провоцирует бессонницу и кошмарные сны, тем самым разрушая психику.

Устранение негатива

Лучшими местами для размещения зеркальных поверхностей считаются помещения ванной комнаты и прихожей. В этом случае человек сам решит, хочет он видеть свое отражение или нет.

Приметы о магии зеркальных поверхностей:

  • Если человек не высыпается из-за ночных кошмаров, то зеркальную поверхность из спальни нужно убрать или накрыть.
  • Не рекомендуется есть, глядя в свое отражение – пропадет красота.
  • Нельзя смотреться в него будучи больным.
  • Не стоит пользоваться чужими зеркалами – они могут нести негативную энергию.
  • Если повесить маленькое зеркало с наружной стороны двери санузла, то хорошая энергия по фэншую отразится от него и не уйдет с водой в унитаз.

Плохая примета: показывать собственное отражение младенцу.

Легенды древности и приметы времени постоянно информируют людей о мистической силе зазеркалья, ведь во сне человек более восприимчив к тонкой энергии. Поэтому вешать отражающие поверхность в спальне следует с особой осторожностью.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий