К чему снятся лягушки?

К чему снятся лягушки? Сны на букву Л

Лягушка у большинства людей ассоциируется с различными неприятностями, потому что вид этого животного пугает и отталкивает. Но в сновидениях животное может означать и положительные перемены, связанные с замужеством или детьми. Иногда лягушка может стать вестником успеха в работе или предзнаменовать помощь друзей в нелегком деле. Трактоваться сон, в котором присутствует земноводное, может по-разному: понять, что ожидает наяву, помогут детали сновидений.

Общие сведения

Лягушка выступает признаком скорых перемен, к сожалению, зачастую несчастных или неудачных.

Во сне земноводное является носителем различной энергетики. Для женщины такое видение может стать предвестником скорых перемен на семейном фронте, для мужчин — знаком о появлении новых возможностей и стремительных изменений в привычном быту. В зависимости от обстановки сновидения и сопутствующих деталей варьируется трактовка.

Значение сна для женщины

Если женщине приснилась лягушка или жаба, которая просто сидит в стороне и даже не квакает, то это означает скорые благополучные перемены на личном фронте. Огромное земноводное – это состоятельный и обеспеченный муж, который уже имеет детей от другого брака. Если же женщине пришлось потрогать животное и оно прыгнуло на сновидицу то перемены будут неожиданными и свалятся как снег на голову.

Если лягушек много и все они непрерывно преследуют женщину во сне, то в скором времени у нее появятся новые хлопоты, как приятные, так и не очень. А вот кваканье земноводного символизирует сердечные дела, переживания по близкому человеку или же душевное тепло, которое появится в скором времени.

Трактование видения для мужчины

Огромная жаба, которая привиделась мужчине, означает скорый приход проблем. Лягушка в этом случае знаменует начало нового периода, в котором мужчине придется решать серьезные проблемы. Если земноводных много, то это верный признак «черной полосы».

В том случае, если мужчина видит головастиков в банке или аквариуме, такой сон несет положительное значение, весьма вероятно, что он вскоре станет отцом.

Поведение лягушки

В зависимости от того, что делает земноводное во сне, значение видения может меняться.

Сидит в руке

Если мужчине или женщине приснилась лягушка в руках, то это означает неприятные, но нестрашные хлопоты в ближайшем будущем. Сжимать животное в руке – держать ситуацию под контролем, а вот если жаба бодро прыгает прочь, а человеку приходится за ней гнаться, то сновидец должен не упустить предоставленные возможности.

Если во сне животное сидит на руках смирно, квакает и не пытается сбежать – это добрый знак. Такой сон говорит о том, что в дом человека пришло спокойствие и равновесие. Но расслабляться рано, ведь лягушки — переменчивые существа. Вся жизнь сновидца может измениться за несколько мгновений.

Прыгает через дорогу

Если женщине привиделась живая зеленая лягушка, прыгающая рядом или переходящая дорогу, то в окружении сновидицы есть тот, которому она симпатична. Но этот человек — завистник и лгун, поэтому следует держаться от него как можно дальше. Вычислить поклонника труда не составит.

Для мужчины увидеть большую жабу, прыгающую через дорогу, означает встретиться с каким-то конкурентом на работе, коллегой, который вместе со сновидцем претендует на повышение. В этом случае подразумеваются неприятности в рабочем процессе.

гивает изо рта

Неприятный и специфический сон, который не несет отрицательной энергетики. Выпрыгивающие изо рта лягушки – это признак ораторского искусства, умения быстро и красиво говорить. Человека, которому приснились животные во рту, в скором времени будет выступать перед публикой.

А вот обратный процесс, связанный с запрыгиванием лягушек в рот или же их поеданием, означает приход мимолетных радостей, неспособных привести к постоянной связи или существенной прибыли. Если во сне человек столкнулся с таким, то стоит подумать о собственном тщеславии и лживости, помириться с друзьями и выяснить отношения.

Положительное и отрицательное значение

Согласно различным сонникам, лягушка может предвещать как положительные изменения, так и перемены, которые приведут к неприятностям.

Когда сон предвещает беду

Если человеку приснилось много животных в болоте, то это верный признак бед, которые тот преодолеет с помощью друзей. Если такой сон привиделся женщине, то она столкнется с несчастьем на личном фронте и ее ждут скорые перемены. Пойманные лягушки – это признак неосторожного обращения с собственным здоровьем, если жабы буквально надрываются от кваканья и сидят в болоте, то человека в скором времени ждет поездка к друзьям, которая пройдет без особой радости.

Лягушка, которая квакает и убегает от человека, означает перебранку с любимым. А вот увидеть обычную лягушку – поссориться с избранником и разувериться в собственной любви. Наступить на животное в воде или траве – поставить здоровье под угрозу, столкнуться с серьезными проблемами и необходимостью долго лечиться.

Когда лягушка — положительный знак

Если земноводное сидит в аквариуме или банке, то сон предвещает женщине беременность или роды. Любое закрытое пространство, ассоциируемое с водой, означает женское начало. Если же женщине удалось увидеть во сне жабу с головастиками, которые резвятся в аквариуме, то у нее родится много детей.

Еще один добрый знак – увидеть лягушку в траве. Согласно соннику Миллера, снятся животные к появлению в жизни человека надежного друга, который станет опорой и хорошим советчиком.

Значение символа по соннику Ванги

Именитая провидица Ванга в своем соннике отметила, что появление во сне лягушки – это дурной знак, означающий смерть, зависть или ревность. Видеть во сне огромную старую жабу – это повод задуматься о собственной нравственности, исправить поведение и пересмотреть отношения с близкими.

Ванга полагает, что животное предвещает перемены, прежде всего, в самом себе. Убить жабу во сне – приревновать любимого или любимую. Такая ревность не доведет отношения до добра, поэтому стоит задуматься над тем, как обуздать собственные эмоции и помириться.

Толкование Дениз Линн

Сонник Дениз Линн дает такое объяснение видению лягушки во сне:

  • одно земноводное — рядом с человеком есть некто, скрывающий красоту под личиной уродства;
  • обилие животных говорит о непостоянстве и тяге к переменам;
  • для женщин сон означает стремление найти принца, пускай и ценой пренебрежения всем остальным.

Заключение

Лягушка во сне обладает как положительным, так и отрицательным значением и сулит человеку беды или счастье, но всегда животное — это символ перемен. Жаба является представителем в том числе и водной стихии, а она всегда «смывает» существующий порядок ради нового. Увидеть во сне лягушку означает подсознательно тяготеть к изменениям.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий