Значение имени Диана: характер и судьба

Значение имени Диана: характер и судьба Женские имена

Имя Диана имеет давнюю историю – оно появилось еще в Древнем Риме, где его носила богиня Луны и охоты. Это одно из самых популярных имен в мире, но в России встречается довольно редко. Его носительницы, как правило, — творческие личности с активной жизненной позицией. Для них характерны резкие перемены в период взросления. Диана не празднует именины, так как в православном календаре нет дня такой святой. Крестят девочек под именем Анны или Дарьи.

Диана в детстве

Маленькая Диана — воплощенное очарование. Она мила, послушна, старательна и умна. Легко делится с друзьями игрушками, уже в детстве готова выслушать и поддержать. Трепетно относится к животным — ей необходим питомец, чтобы она могла проявлять свою заботу и развивать ответственность.

У девочки очень богатая фантазия, иногда она сама забывает, где правда, а где выдумка. Не чужда ей некоторая хитрость, которая при должном воспитании не станет отрицательной чертой характера взрослой Дианы.

Учеба дается ей легко, но школьные дисциплины редко по-настоящему интересуют девочку. Чаще всего отличная успеваемость Дианы — результат желания быть лучшей во всем. В подростковом возрасте Диана становится все более твердой, независимой и свободолюбивой, что легко приводит к проблемам в отношениях с окружающими. Родителям стоит помнить, что, несмотря на своенравность, Диана уважает и любит свою семью.

Характеристика имени

Значение имени Диана связано со стойкостью. Его носительница тверда, но ее нельзя назвать резкой. Ей свойственна плавность движений, неторопливость речи, внешне спокойный характер — она очень женственна и поэтому пользуется вниманием мужчин.

Несмотря на внешнюю холодность, чувства Дианы остры и глубоки. Она с детства учится контролировать себя, чтобы не выплескивать их, и потому кажется замкнутой. С возрастом постоянный самоконтроль нередко перерастает в желание контролировать и других, в характере когда-то мягкой девочки появляется жесткость и властность.

Диана — боец, идущий к своей цели, считающий, что в борьбе хороши все средства. Она становится отличным манипулятором и в отношениях с окружающими руководствуется холодным расчетом. Носительницы этого имени крайне независимы, они сами выбирают свой путь и сами определяют для себя критерии высокоморального поступка.

Девушка не любит перемены и не склонна к принятию спонтанных решений, но не терпит монотонности. Для того чтобы избежать рутины, она готова пойти на многое — сменить профессию, место проживания, круг общения. Но самое важное для Дианы — порядок в мыслях, в жизни и в окружающей обстановке. Она становится хорошим руководителем, хотя и излишне строга.

В работе носительница этого имени ценит престиж. Профессии она отдается полностью, доходя до фанатизма в стремлении сделать все идеально. Финансовая часть для нее не так важна. Если целью Дианы не является обеспечить свое материальное благополучие, то она становится абсолютно равнодушна к деньгам, что порой приводит к финансовым проблемам.

Здоровье

В детстве у Дианы очень слабое здоровье, она легко и стремительно заболевает инфекционными болезнями, тяжело переносит жар, долго выздоравливает. Велика вероятность появления проблем с позвоночником, аллергических заболеваний и заболеваний нервной системы.

С возрастом здоровье Дианы улучшится, но только в том случае, если она будет выполнять рекомендации врачей и не станет волноваться из-за мелких неприятностей. Обладая большой чувствительностью, девушка часто болеет нервными и сердечными заболеваниями, в редких случаях неумение контролировать себя приводит даже к алкоголизму.

Любовь и семья

Характер Дианы далеко не идеален: она придирчива к своему избраннику, порой агрессивна и даже способна расчетливо использовать его в своих целях. Она не умеет и никогда не будет подчиняться, но не потерпит рядом с собой слабую ведомую личность. Из-за этого Диана часто остается одна, но одиночество чаще всего не тяготит ее, и она спокойно принимает свою судьбу.

Если же носительница имени встретит человека, которого по-настоящему полюбит, то станет отличной женой и хорошей хозяйкой, хотя никогда не станет посвящать всю себя семье. С детьми у нее часто прохладные отношения — она строга с ними, но делает все для того, чтобы дать им возможность развиваться, в первую очередь, вкладываясь в них материально. Часто ей трудно понять, что детям нужны не только материальные ценности, но и забота матери.

Наиболее удачным будет брак Дианы с мужчинами по имени Алексей, Анатолий, Валентин, Василий, Виктор, Виталий, Геннадий, Евгений, Захар, Илья, Константин, Максим, Михаил, Павел, Петр, Роман, Руслан, Семен, Сергей, Эдуард, Эльдар, Яков. Нежелателен брак с обладателями имен Александр, Андрей, Альберт, Андрей, Владислав, Георгий, Никита, Игорь, Антон, Олег, Станислав, Федор, Ярослав, Станислав. Самые сильные чувства у обладательницы имени вызовут Аркадий, Борис, Вадим, Дмитрий, Егор.

Талисманы

Имя Диана имеет свои символы, приносящие удачу:

  • Небесное тело — Луна. Недаром богиня, носившая это имя, была связана с Луной и охотой.
  • Счастливый цвет — желтый, коричневый, серебристый.
  • Дерево, приносящее удачу — дуб.
  • Растение — ландыш, груша.
  • Камень — селенит и алмаз.
  • Тотемное животное — благородный олень. Иногда тотемными животными называют леопарда и бобра, которые символизируют упорство и трудолюбие.

Носительницы имени Диана — это умные, сдержанные и расчетливые женщины, которые не боятся тяжелой работы и легко добиваются поставленных целей.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий