Яна: значение имени и его влияние на судьбу

Яна: значение имени и его влияние на судьбу Женские имена

Существует несколько предположений о возникновении женского имени Яна. По одной из распространенных версий, значение имени Яна — «благодать» или «Божья милость», оно имеет еврейские корни. Второй не менее популярный вариант его возникновения предполагает происхождение от западнославянского мужского имени Иоанн.

Это имя оказывает сильное влияние на свою владелицу и наделяет ее невероятной энергетикой. Девушке придется учиться управлять сложным характером, в котором сочетаются крайности. Спокойствие часто сменяется эмоциональностью, рассудительные и последовательные действия — непредсказуемостью. Но несмотря на это, Яна может достигнуть успехов на профессиональной, так и личной сфере.

Яна в детстве

Родителям девочки с этим именем следует набраться терпения, так как их ребенок не из разряда спокойных и милых детишек. Яна довольно капризна и избалована. Она привыкла требовать желаемого путем слез и капризов. Девочка упряма, и это главная из черт ее характера, которую родителям просто необходимо побороть.

Маленькая Яна любит внимание окружающих. Желая покрасоваться перед ними, ребенок прибегает к хвастовству и иногда даже к вранью. Однако она очень обидчива. Если кто-то пытается уличить девочку во лжи, она непременно затаит обиду. Но также легко и забудет о ней, если ее похвалить или чем-то задобрить. Иногда в таком поведении дочери виноват отец, который часто балует ее и поощряет подобные эмоции.

Из-за природного высокомерия у Яны редко бывают длительные и крепкие дружеские отношения. В выборе людей, с которыми сможет дружить, очень избирательна, часто ищет выгоду. Не вызывает симпатию у окружающих и неумение девочки скрывать негативные эмоции. Немного сдержанности в ее характере появляется только с возрастом.

Девочка не обделена талантами, но в ее характере преобладает лень. Поэтому родителям придется приложить некоторые усилия для того, чтобы искоренить в своем ребенке эту особенность. Еще в детском возрасте Яну необходимо приобщить к активной деятельности и саморазвитию.

Характеристика взрослой Яны

С возрастом характер девушки претерпевает незначительные изменения. В нем становится больше терпения и спокойствия, но общую картину это несильно меняет. Она все так же продолжает считать, что ее мнение более важное и верное, нежели мнение другого человека. Самовлюбленность и высокомерие все еще занимают лидирующие позиции в ее характере.

Яна умеет хорошо приспосабливаться к меняющимся условиям жизни благодаря своей аккуратности, наблюдательности и расчетливости. Сильные эмоции и свой темперамент старается скрывать за маской внешнего спокойствия и равнодушия. В этом она преуспевает как настоящая актриса. Иногда такое поведение дается девушке не так легко, как хотелось бы. Она всегда безупречно выглядит, так как уделяет много времени своей внешности и легко выдерживает стиль.

Для женщины с таким именем понятия нравственности и честности отступают на задний план, если достижение какой-либо цели этого потребует. Она всегда желает получить выгоду и при необходимости может с легкостью отказаться от собственных убеждений и дружеских отношений с человеком. Крайне маловероятно, что ее замучает совесть. Нарушение моральных принципов стоит того, если поставленная цель будет достигнута.

Собеседнику сложно добиться расположения личности с таким тяжелым характером, как у Яны. Для того чтобы этого достичь, человеку необходимо придерживаться правильного тона и создать атмосферу взаимоуважения. Для женщины с таким именем идеальный собеседник должен быть достаточно эрудирован, чтобы делать логичные заключения в процессе разговора и при этом умудряться разбавлять его толикой юмора.

Отношения и любовь

В выборе партнера Яна проявляет избирательность. Она хорошо разбирается в мужской психологии, чем без угрызений совести пользуется. В отношениях капризна и требует от мужчины постоянного внимания к своей персоне. Хорошо манипулирует и позволяет себя любить, сама же часто остается холодна.

В постели любит отдаваться на волю чувств, чем производит неизгладимое впечатление на любовника. Очень страстная и темпераментная натура, ведет себя раскрепощено, так как ей чужды чувство стыдливости и предрассудки. Такое отношение к сексу заставляет мужчин еще долгое время вспоминать о проведенных с ней ночах даже после расставания.

Изменение характера этой женщины способно произойти лишь в одном случае — если ей доведется встретить человека, от любви к которому она потеряет голову. Она отдастся чувствам вся без остатка и будет того же требовать от избранника. Яна умеет любить мужчину по-настоящему, просто ей нужно найти подходящего человека. Если любовь будет взаимной, ее характер станет более мягок и покладист, а жизнь — более спокойной. Ради своей любви она готова на все, но если такие отношения разрушатся, то ей грозит депрессия, а поведение девушки станет более циничным и равнодушным.

Семья и дом

Женщина с таким именем вступает в брак довольно рано, так как она испытывает стремление создать семью. Но выйти замуж для нее затруднительно, и не всегда союз длится продолжительное время. В силу сложного характера она проявляет властность со всеми членами своей семьи и требует подчинения. Иногда у супруга это вызывает ответную реакцию, так как не каждый мужчина готов подчиняться. Самым подходящим мужем для нее станет человек с довольно мягким характером, который не станет пытаться изменить свою жену, а примет ее со всеми недостатками.

Если мужчина проявит терпение и понимание, то постепенно количество ссор станет меньше. На самом деле Яна прекрасная хозяйка и способна стать хорошей матерью. Она стремится к финансовому благополучию семейного гнездышка. Интересы детей ставит на первое место, но и для мужа в нужный момент станет надежной опорой.

Наиболее подходящим супругом для Яны станет мужчина по имени Артем, Валерий, Кирилл, Леонид, Максим, Михаил, Федор, Ярослав, Олег. Нежелателен союз с обладателем имени Александр, Виталий, Игорь, Никита, Петр, Федор, Руслан.

Супругу Яны следует учесть, что она не приемлет измен. Поэтому в отношениях иногда ведет себя ревниво и капризно. Ей важно осознавать свою неповторимость и уникальность не только в обычной жизни, но и в семейной. С ее стороны измена абсолютно невозможна.

Карьера и увлечения

Женщина с именем Яна наделена целым набором качеств, которые необходимы для продвижения по карьерной лестнице. Расчетливость, коммуникабельность и острый ум позволят ей добиться положения во многих сферах деятельности. Сама судьба указывает ей на возможности заработка, которые многие бы даже и не заметили. Такая женщина способна умело обращаться с деньгами и вкладывать их в успешное дело.

Яна не любит часто менять место работы. Для ее самолюбия самое важное, чтобы выбранная сфера деятельности давала возможность для роста. Она отличается высокой организованностью и аккуратностью, умеет держать ситуацию в своих руках, поэтому часто добивается руководящих должностей. Ей прекрасно удается реализовать себя во многих сферах:

  • Творческие профессии. Девушке хорошо подойдет профессия дизайнера или художника. У нее достаточно идей, главное — правильно воплотить их в жизнь. Тогда прибыль будет достаточной, чтобы задержать Яну в этой сфере надолго.
  • Бизнес. Умение организовать рабочий процесс и направлять людей станет хорошим подспорьем.
  • Медицина, педагогика, юриспруденция, торговля.

Девушка очень трудолюбива и имеет все шансы на успех в заинтересовавшем ее деле. Единственное, что способно помешать карьерному росту, — это переменчивый характер, из-за которого она часто бросает работу недоделанной. Поборов в себе этот недостаток, Яна точно добьется желаемого.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий