Вита — влияние имени на характер и судьбу девочки

Вита — влияние имени на характер и судьбу девочки Женские имена

Вита — красивое женское имя, его часто воспринимают как сокращение от других полных имен: Виталина, Виталия, Эвита, Виктория, Виолетта, славянских Видослава и Видана (образованные от мужского имени Вид или Вит). Относительно его происхождения нет единого мнения. Наиболее популярная теория утверждает, что имя Вита образовано от мужского Виталий. Правда это или нет, но время его происхождения относится к временам Римской империи. В переводе с латинского vita — «жизнь». Имя не относится к числу популярных, вероятнее всего, влияет путаница с Витой — уменьшительной, разговорной формой от имени Виктория.

Вита в детстве

С рождения Витам дается невероятный запас жизненных сил. Обладательницы имени отличаются крепким здоровьем, выносливостью, волевым характером. Вместе с этим имя наделяет свою хозяйку восприимчивостью, чувствительностью, эмоциональностью, добродушием и вежливостью.

В детстве девочка производит впечатление застенчивой и замкнутой. При посторонних она сдерживает свои чувства и открывает их рядом с близкими людьми. Маленькая Вита становится шалуньей в знакомой среде. В детском саду может сторониться других детей, предпочитая одиночество и самостоятельные игры шумной компании. Для малышки в этот период важное значение имеет гармония с собой.

Учеба дается ей легко, хоть и занимается она без энтузиазма. Родителям не нужно беспокоиться о плохих оценках дочери, она прилежно занимается и демонстрирует послушное поведение в школе. Учителям очень импонирует ее серьезное отношение к предметам, вежливость и уважительное отношение к старшим.

В подростковом возрасте Вита стремиться показать свой авторитет, отказываясь прислушиваться к мнению родителей. В компании она не станет лидером, но будет держаться наравне со всеми. Друзья оценят ее врожденное чувство ответственности и будут прислушиваться к советам Виты.

В подростковый период девочка чувствует себя очень значимой и начинает открываться окружающим, но это продлится недолго. Скоро к ней вернутся привычная сдержанность и некая отстраненность.

Вступая во взрослую жизнь, она точно знает, чего хочет добиться в будущем. Обладательниц имени нельзя отнести к мечтательницам, но и прагматичными особами их не назовешь. Вита умеет ставить перед собой реальные цели и добиваться их. В отношениях с людьми присутствует подчеркнутая холодность, которую ошибочно принимают за надменность. Она всегда следит за своей репутацией, с достоинством встречает все жизненные перемены и трудности, вместе с этим не выносит обмана.

Любовь и брак

Виты не лишены обаяния, но не используют типичные женские уловки и хитрости, чтобы удержать около себя избранника. Замуж обладательницы этого имени обычно выходят рано. Они преданные жены, заботливые матери и рачительные хозяйки. Прежде всего, они ищут «свой идеал», но человека, отвечающего таким высоким запросам, найти невероятно сложно, поэтому обращают внимание на зрелых, преуспевающих мужчин. Со свекровью отношения редко складываются удачно. Хоть открытых конфликтов не наблюдается, самостоятельность и независимость невестки вызывают неудовольствие и неодобрение.

Детей Вита не балует, но и не чересчур строга. Она хорошо налаживает доверительные отношения с младшим поколением.

Удачными отношения могут быть с мужчинами по имени Артем, Андрей, Владимир, Денис, Иван, Илья, Леонид, Матвей, Павел, Степан, Тимур.

Позитивные и негативные черты

К достоинствам имени Вита можно отнести:

  • чувство юмора;
  • смелость;
  • ответственность;
  • отзывчивость;
  • доброжелательность;
  • умение отстаивать собственное мнение.

Среди недостатков отмечаются:

  • застенчивость;
  • прямолинейность;
  • надменность;
  • хладнокровие;
  • самолюбие.

Поскольку обладательница имени предпочитает держать переживания в себе, открываясь только близким людям, Судьба готовит ей испытания на протяжении всей жизни. Поэтому рядом с нею постоянно должен быть человек, которому она доверяет настолько, чтобы делиться своими проблемами. В юном возрасте эту роль чаще всего выполняют родители, позже — проверенный друг. Неудивительно, если это будет мужчина, поскольку дама чувствует себя в мужском обществе более комфортно, чем в женском.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий