Маргарита: происхождение имени, характер и судьба

Маргарита: происхождение имени, характер и судьба Женские имена

Маргарита — популярное женское имя, которое переводится с древнегреческого как «жемчужина». С самого детства Маргарита — любознательный и сообразительный ребенок. Ее привлекает неизведанное, она тянется к новым знаниям. Она уверена в себе, обладает развитой интуицией. Главное для нее — душевный комфорт и чувство гармонии с внешним миром. Маргарита выбирает профессии руководителя, а к будущему супругу предъявляет повышенные требования.

Происхождение и значение имени Маргарита

Маргарита: происхождение имени, характер и судьба История происхождения имени Маргарита связана со знаменитой богиней Афродитой. Согласно греческим мифам, моряки преподносили жемчуг в дар Богине красоты. С греческого языка слово «маргаритос» переводится как жемчуг. Люди употребляли это слово каждый раз, когда думали об Афродите. Слово было одним из эпитетов богини Афродиты и со временем стало самостоятельным именем.

На китайском языке имя звучит как Магэлита, а на японском — Маругарита. По церковному календарю именины празднуются тридцатого июля. Эта дата — день памяти святой великомученицы Маргариты Антиохийской.

На судьбу человека оказывают значение буквы в его имени и фамилии. Каждая буква олицетворяет определенные черты характера, которые присущи личности. Значение имени Маргарита по буквам:

  • М — заботливая и отзывчивая девушка, которая всегда готова прийти на помощь близким людям. В больших компаниях она чувствует себя неуютно, может быть застенчива и стеснительна.
  • А — буква отражает стремление человека к достижению физического и эмоционального комфорта.
  • Р — уверенность в себе, умение анализировать положение дел и делать верные выводы. В пылу энтузиазма и азарта Маргарита идет на неоправданный риск, который оборачивается неприятными последствиями.
  • Г — стремление к знаниям и внимательность к деталям.
  • А — проявление эгоизма в легкой форме.
  • Р — храбрость и упорство в достижении целей.
  • И — доброта и милосердие, стремление к прекрасному.
  • Т — желание справедливости, поиск истины.
  • А — неумение реально оценить свои возможности, приводящее к крушению планов.

Совместимость в браке

Отношения с мужчинами у Маргариты складываются непросто. Причиной этому — ее излишняя требовательность. Девушка ждет от любимого мужчины слишком многого, из-за чего на поиски идеального избранника уходит слишком много времени. В свою очередь, мужчинам тяжело находиться рядом с требовательной женщиной. Они чувствуют неуверенность, утомляются физически и духовно в безуспешных попытках угодить своей второй половинке.

В молодости возможно заключение брака, который быстро распадется по обоюдному желанию обоих супругов. Начать новые отношения будет непросто, но если Маргарита все-таки выйдет повторно замуж, то она станет заботливой и любящей женой и матерью. Единственный ее недостаток — ревность. Она возникает из-за патологической неуверенности Маргариты в себе. Если она сможет преодолеть это чувство и поверить в себя, то ее брак будет удачным. В противном случае недоверие к супругу приведет к разрыву отношений.

Профессия и увлечения

Маргарита стремится к лидерству, именно в роли руководителя она чувствует себя уверенно. Благодаря решительности и острому уму она с легкостью построит успешную карьеру в сфере финансов. Она отлично освоит профессию врача, адвоката, преподавателя или менеджера. Стоит отметить, что для Маргариты ключевыми факторами при поиске работы являются размер заработной платы и чувство комфорта и уверенности на занимаемой должности.

Маргарита — ответственный руководитель, который уважительно относится к своим подчиненным. Коллеги уважают ее за профессионализм. Если Рита будет больше времени посвящать работе, то ее достижениями будут гордиться родственники и друзья.

Основном увлечением для девочки с самого детства является чтение. В свободное время она любит отдохнуть в тишине за хорошей книгой. В зрелом возрасте она предпочитает классику. Дома у нее собраны произведения любимых авторов, которые она с удовольствием перечитывает. Маргарита любит активный отдых, старается регулярно заниматься спортом. Здоровый образ жизни позволяет ей сохранить отличное настроение и поддерживать фигуру в тонусе.

Астрологическая характеристика имени

Согласно гороскопу, характер человека зависит от даты его рождения. Судьбу Риты определяет одна из четырех стихий гороскопа — огонь, земля, воздух, вода.

Огонь

Маргарита-Овен — самостоятельная и самоуверенная женщина, которая привыкла всегда быть первой. Она ставит перед собой цели, и ничто не способно помешать ей реализовать свои планы. Благодаря этим качествам она может успешно организовать собственный бизнес, который будет приносить стабильный доход. В личной жизни Рита — властная женщина, рядом с которой должен быть сильный мужчина.

Лев — гордая личность, обладающая шармом и сильной интуицией, перед которыми никто не устоит. Единственное, что способно поколебать ее уверенность в себе, — критика окружающих. От мужчины она ожидает полного подчинения, они должны выполнять ее малейшие желания и прихоти.

Стрелец — лидер по жизни, который отлично справится с руководящей должностью. В личной жизни Маргарита — страстная женщина, которая часто идет на поводу у своих эмоций. Она часто заводит страстные, но недолговременные романы с мужчинами.

Земля

Телец — расчетливая женщина, которая отлично разбирается в людях. Своих целей предпочитает добиваться наикратчайшим путем, часто пользуется слабостями окружающих и манипулирует ими. В мужчине ценит надежность и материальную состоятельность.

Дева — скромная отзывчивая девушка. С людьми предпочитает не заводить близких отношений. Старается сохранять дистанцию в общении с коллегами и друзьями. В любимом человеке для нее важны решительность и ум.

Козерог — карьеристка, работа для нее стоит на первом месте. Из-за лицемерия и хитрости ее тяжело принимают в свой коллектив коллеги по работе. С представителями сильного пола она холодна, не стремится заводить серьезные отношения.

Воздух

Близнецы — общительная женщина, обладает неуемной энергией. В отношениях непостоянна, из-за чего не может сохранить длительные отношения с мужчинами. Часто берется за несколько дел одновременно и в итоге терпит сокрушительное фиаско.

Маргарита-Весы — женственная и добродушная женщина. Она легкомысленно относится к жизни, из-за чего ей часто приходится сталкиваться с различного рода неприятностями. В мужчинах ее восхищает хорошее чувство юмора и уверенность в себе.

Водолей — скромная и стеснительная девушка, которая часто остается в тени окружающих. Она верит в существование идеального парня, который искренне полюбит ее и сделает счастливой. Для своего любимого станет верной и любящей супругой.

Вода

Маргарита — Рак — нежная и чувствительная особа. Она тяжело воспринимает критику в свой адрес, никогда не осуждает людей и не дает им советов. Мужчина должен беречь ее и хранить ей верность. Ей неважно, сколько денег у ее любимого, она ценит его за верность и надежность.

Скорпион — принципиальная женщина, которая считает себя особенной. С мужчинами она чересчур резка и прямолинейна. Эти качества отталкивают от нее поклонников.

Рыбы — нежная и эмоциональная девушка. У нее богатая фантазия и острый ум. Окружающим комфортно находиться в ее компании. Она всегда искренна и дружелюбна. За ее внимание мужчинам придется побороться, так как Маргарита очень избирательна в отношениях с сильным полом.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий