Значение имени Антон: тайна, характер, судьба

Значение имени Антон: тайна, характер, судьба Мужские имена

Имя Антон по одной версии переводится как «вступающий в бой», по другой как «противостоящий». В любом случае значение имени говорит о бесстрашном и мужественном человеке. В действительности так и есть. Антоны не пасуют перед проблемами и никогда не сдаются. Основные черты характера — искренность, дружелюбие, напористость и осторожность. Судьба благосклонна к обладателям этого имени. Антон может достигнуть успехов в карьере и стать хорошим семьянином.

Происхождение имени, обереги и талисманы

Значение имени Антон: тайна, характер, судьба Происхождение имени Антон имеет разные версии. Согласно одной из них, это русская сокращенная версия греческого имени Антоний. Оно переводится как «вступающий в бой», его носили мальчики-первенцы знатного древнего рода Antoninus. Латинская транскрипция — «состязающийся в силе». По второй версии имя переводится как «противостоящий».

Уменьшительно-ласкательное сокращение имени Антон — Антошка, Антоха, Тоша, Антонка, Антоня. Отчество от Антона: Антонович, Антонинович, Антониевич, Антоновна, Антояновна. В разговорной речи — Антоныч.

Астрологические обереги и талисманы:

  • знак зодиака — Лев, Рыбы;
  • планеты — Солнце, Нептун;
  • благоприятные цвета — желтый, белый и красный;
  • дерево — клен;
  • растение — чеснок;
  • животные-покровители имени — гепард, марабу;
  • камень — гранат.

Удачный день для Антона — воскресенье, время года — лето. По церковному календарю справляет именины два раза в год: 2 мая и 17 апреля. При крещении дают имя Антоний.

Основные черты характера Антона

В юном возрасте Антон довольно обаятельный и дружелюбный ребенок. Любит повышенное к себе внимание, стремится к общению с другими детьми. Старается завести побольше школьных друзей. Для него важно мнение коллектива и учителей, старается всегда выглядеть в достойном свете. Родителям следует постоянно быть начеку. Антонам свойственно повторять все за своими друзьями и знакомыми. Если это хороший пример, то не стоит беспокоиться. Но могут случаться и неприятные ситуации, в которых Антоны принимают непосредственное участие. Им настолько все интересно, что порой они вмешиваются в чужие дела.

Учатся с неохотой, приходится заставлять их выполнять уроки. Ситуация в корне меняется, если удается кардинально поменять отношение к учебе. Но страсть к чтению у Антона — хобби на всю жизнь.

Повзрослев, Антон остается таким же обаятельным и милым. Быть в центре внимания не для него. В компании сверстников старается держаться в тени. Это не прирожденный лидер, хотя стать им для него нетрудно. Умеет искренне и преданно дружить. Добрый, отзывчивый на чужие просьбы. Готов пожертвовать своим благополучием в пользу близкого человека. Антону не хватает уверенности и напора в достижении целей. Всегда сомневается в своих возможностях. Тайна имени Антон — умение ждать. Ко всему подходит с холодной головой, заранее все просчитывает. Это довольно хорошая черта для мальчика и мужчины.

В имени Антон заложено два начала — напористость и осторожность. Это во многом предопределяет форму его поведения. В любовных делах мгновенная страсть резко сменяется здравыми размышлениями. Даже начинает готовить пути для будущего отхода. Та же ситуация складывается и в бизнесе. Грандиозные планы порой остаются только в мечтах. В то же время осторожность играет положительную роль. Она начинает подталкивать Антона на активные действия, если апатия слишком затягивается. Внутренний голос подсказывает, что это негативно скажется на карьере и на всем жизненном пути. Это лишь удваивает силы.

Периоды лени часто сменяются у Антона кипучей энергией. Это иногда удивляет окружающих. Он способен отказаться от сна и еды, лишь бы достигнуть поставленной задачи. Чрезмерная осторожность и рассудительность со стороны смотрится как трусость. Такого мнения о себе обладатель имени не потерпит, особенно в юном возрасте. Постарается всеми способами доказать обратное.

У обладателя этого имени сильно развита интуиция. Ему не свойственно ввязываться в какие-либо сомнительные авантюры. На все 100% никому не доверяет, даже близкому другу и семье.

Любовь и семья

Антон быстро и часто влюбляется, но и молниеносно перегорает. Покой для него — нестерпимая мука, он нуждается в ярких эмоциях. Избраннице такого кавалера не позавидуешь. Обладатели имени Антон большие ревнивцы, в любой ситуации ищут повод. Если девушка наделена теми же чертами характера, то бурные страсти и бесконечная любовь им гарантирована.

Брак для Антона — серьезный шаг. Прежде чем сделать предложение своей девушке, будет всеми способами проверять ее. Долго взвешивать все за и против. Только потом осмелится на конкретные действия. Идеален как муж и отец. В браке будет верен жене, для детей станет примером для подражания. Семья для него всегда в приоритете. Обычно браки у них счастливые и долговечные. Для них лучшими женами станут женщины, рожденные в летние месяцы. Полная совместимость с женскими именами — Екатерина, Ирина, Валерия. Несовместимость — с Ольгой, Олесей, Зоей, Еленой.

Судьба

Жизнь у Антонов полна взлетов и падений. Часто в минуты отчаяния они склонны полностью замыкаться. Близким следует находить правильный подход в подобных ситуациях. Уверенность в собственных силах, душевное и финансовое благополучие у обладателей этого имени наступает ближе к 40 годам. Развитая интуиция мешает слышать других людей, следовать их советам. Везде и во всем полагаются только на себя. Не переносят морального давления со стороны.

В денежных делах всегда будет присутствовать расчет и экономия. Жизнь преподнесет немало выгодных возможностей, но в силу своей осторожности, Антоны упустят их. Если смогут развить в себе силу воли, то добьются богатства и благополучия. Творческие таланты и красноречие принесут общественное признание, сделают влиятельными.

Негативные черты характера могут погубить Антона — ему предстоят пьянки, карты, разгульный образ жизни. Так можно упустить все шансы.

В профессиональной сфере способны добиться успеха во многих областях, если дать хороший толчок. Легче даются профессии, не связанные с риском и большой ответственностью. Могут стать хорошими руководителями. Подходит медицина и инженерная отрасль.

Обладатели имени отличаются хорошим здоровьем. Выносливы, редко устают. Особо уязвимы почки и глаза. Нужно опасаться следующих заболеваний:

  • гайморит;
  • язва желудка;
  • нарушения сна;
  • депрессия.

Звучание этого имени ассоциируется с чем-то хорошим, добрым и большим. Выбрав его для мальчика, можно быть уверенным в его успешной судьбе. Вырастет настоящий мужчина во всех отношениях, с твердым характером и собственной позицией. Его бесстрашие и напористость помогут преодолеть любые жизненные препятствия. Такие качества, как доброта и жертвенность, принесут ему счастье в семейной жизни.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий