Как фамилия влияет на судьбу человека и есть ли смысл в ее замене?

Как фамилия влияет на судьбу человека и есть ли смысл в ее замене? Приметы и суеверия

Фамилия человека определяет его родовую принадлежность, а соответственно, и приверженность карме рода, сформированной всеми предшествующими поколениями. Имеющийся положительный и отрицательный опыт постоянно пополняется живыми членами семейного клана и довлеет над каждым из них. Адепты многих эзотерических учений считают, что наряду с датой рождения фамилия влияет на судьбу человека самым прямым образом, предопределяя его отношения с окружающим миром.

Видимые и скрытые аспекты проблемы

Приходя в жизнь, человек пассивно принимает:

  • время и место рождения;
  • имя, которое ему дают родители;
  • отчество;
  • фамилию.

Три последних пункта, вследствие своей замысловатости или неблагозвучности, могут вызывать насмешки сверстников, трансформироваться в уничижительные прозвища и оказывать негативное влияние на психику ребенка с самого раннего возраста. Все это способствует развитию неприятия своего полного имени. Но это лишь видимая часть айсберга.

Имя посредством звукового воспроизведения создает энергетическую вибрацию, которая свободно проникает в астральные области тонкого мира, производя созидающее или разрушающее действие, результат которого неизменно проявляется в реальности.

Кроме того, полные инициалы скрывают в себе числовой код, который многие предсказатели и составители гороскопов считают не менее важным, чем число рождения.

Фамилия влияет на судьбу человека наиболее фатально, так как делает его участником определенных кармических наработок, созданных предками. На этом фоне имя и отчество являются менее весомыми факторами, оказывающими влияние на характер, формирование склонностей и одаренности личности.

Можно ли изменить судьбу?

Случается, что все свои жизненные неудачи и провалы человек на уровне подсознания связывает со своей фамилией, которая начинает восприниматься в виде неэффективной и исчерпавшей себя части внешнего имиджа.

Смена фамилии из-за неблагозвучности – наиболее необоснованный и легкомысленный повод, таящий в себе ряд нежелательных последствий:

  1. Принятие девичьей фамилии матери, на что девушки решаются наиболее часто, способно спровоцировать кармическую реакцию, сравнимую с результатом физического близкородственного кровосмешения. Субъект рискует подвергнуться жестким испытаниям вследствие слияния и сосредоточения на нем негативных накоплений двух родовых линий.
  2. Произвольно взятая, образованная от красивого слова фамилия после первичной эйфории оборачивается душевной пустотой, ощущением безвозвратной утраты чего-то важного. В такой ситуации существующие родственные связи слабеют и распадаются.

Девушки, выходя замуж, за редким исключением, принимают фамилию мужа. Это период, когда их жизнь кардинально меняется на физическом и тонком плане.

Становясь «одной плотью» с мужем, женщина вступает в кармическую связь со всем его родом. Этот факт усиливается и утверждается сменой фамилии, а линия судьбы непредсказуемо изменяется в лучшую или худшую сторону.

Аргументы в пользу смены или сохранения прежней фамилии ограничиваются только интуитивными побуждениями носителя. В любом из перечисленных случаев дать обоснованную рекомендацию может только эзотерик, имеющий познания в астрологии и нумерологии.

Как принять правильное решение?

Нумерология – сложная и многогранная оккультная наука, адепты которой пытались оцифровать весь мир и явления, происходящие в нем. К единому порядку подводились не только числовые ряды, но и буквенные сочетания в словах.

Особенную важность имеют число, месяц и год рождения человека, а также его имя и фамилия. И если данные, связанные с рождением, являются величиной постоянной, имя может быть изменено по желанию.

Дата появления человека на свет определяет его потенциал и зависимость от влияния космических сил (зодиакальный гороскоп) и покровительствующих планет. Человек, имеющий познания в нумерологии, может легко рассчитать доминирующее число имени, сопоставив его характеристики с общим или индивидуальным гороскопом, включающим:

  • точное, до секунд, время рождения;
  • широту и долготу места события.

Только катастрофические разночтения могут считаться объективной причиной для смены или сохранения фамилии.

Астрологи утверждают, что нельзя изменить судьбу только сменой фамилии, сбрасывая со счетов личную и родовую карму. Попытки облегчить свою жизнь могут обернуться ударом по судьбе детей. Решение о смене фамилии должно быть максимально взвешенным и обдуманным.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий