Обряды и ритуалы на Старый Новый год — как привлечь счастье, любовь и деньги?

Обряды и ритуалы на Старый Новый год — как привлечь счастье, любовь и деньги? Магические обряды

По юлианскому календарю Новый год праздновали в ночь с 13 на 14 января. Эта традиция сохранилась и после установления современного летоисчисления, а праздник носит название Старый Новый год. В эту ночь проводят множество обрядов и ритуалов, чтобы в текущем году исполнились желания, появилась большая и взаимная любовь, в семье был мир и гармония, а болезни и неприятности исчезли из жизни. Заговоры на Старый Новый год следует произносить с добрыми мыслями, в одиночестве и в полной тишине.

На исполнение желания

Обряды и ритуалы на Старый Новый год — как привлечь счастье, любовь и деньги? Проводится заговор на исполнение желания в ночь с 13 на 14 января. Нужно окропить все комнаты своего дома или квартиры освященной водой, написать желание на белом листе бумаги, указав текущий год цифрами под своим желанием и произнести магический заговор: «Как зарница утренняя придет, так и мечта сокровенная и добрая моя осуществится в этом году. Силы небесные благословят мой дом и наполнят мою душу и мысли светлыми помыслами во благо Господа Всевышнего, Иисуса Христа Всемогущего. Да будет так. Аминь».(произнести этот текст семь раз подряд).

Во время чтения заговора следует четко представлять свое желание и думать, что оно уже исполнилось. Лист нужно свернуть, перевязать нитью красного цвета и спрятать в укромном месте.

В ночь с 13 на 14 января следует взять белый альбомный лист и написать свои мечты, которые должны стать реальностью в текущем году. Писать следует конкретные вещи, например: «Я хочу поехать в романтическое путешествие в Париж этим летом» или «Меня должны повысить на работе в 2021 году до начальника отдела продаж». Затем нужно прочитать свои желания вслух три раза подряд и свернуть лист, перевязать его лентой красного цвета или толстой шерстяной ниткой. Этот сверток нужно положить под праздничное дерево, а утром 14 января взять его и спрятать подальше от людских глаз. Когда желаемое осуществится, нужно сжечь этот лист.

Еще один обряд на исполнение желания: ровно в полночь следует налить жидкость (шампанское, сок или очищенную воду) в бокал и подуть на нее, думая о своем сокровенном желании, выпить всю жидкость и лечь спать со светлыми мыслями. Вселенная исполнит желаемое в течение года.

Простой эффективный ритуал для достижения намеченной цели или осуществления заветной мечты: нужно перед поездкой на работу 14 января утром взять небольшой кусок хлеба или печенье, раскрошить и бросить птицам с такими словами: «Отдаю крошки птичкам, получаю мечты своей воплощение!»

На удачу

Этот магический обряд проводится после наступления Старого Нового года. Следует подойти к порогу входной двери и троекратно произнести: «Как год старый минует, так и беды мои канут в прошлое, а удача наполнит жилище мое и будет сопутствовать во всех делах моих светлых. Год уходящий несчастья заберет, а счастье оставит в Новом году. Аминь».

Еще один обряд на избавление от всего плохого: нужно взять восковую свечу, поджечь ее и написать на белом листе цифры, которые соответствуют наступившему году. Следует смотреть на эти цифры и вспоминать все неприятные события и беды, которые произошли в прошлом году. Затем прочитать семь раз подряд такой заговор: «Зарницы, зори, две сестрицы вас — утренняя зорька и вечерняя заря. Как заря вечерняя придет, так мои неудачи и несчастья исчезнут без следа и сгорят, как свеча эта восковая. Зорька утренняя придет, мне удачу и крепкое здоровье принесет, счастье к порогу Рабы Божьей (имя) доставит. Все то, что было со мной в прошлом году злое и неприятное не вернется назад, а в дверь мою постучится хорошее и доброе. Пусть будет так. Аминь». Затем следует поджечь лист с написанными цифрами и дождаться, пока от него останется лишь пепел. Развеять его по ветру, свеча должна догореть полностью, не следует ее тушить раньше времени.

Ритуал на удачу в работе — нужно прийти на работу раньше остальных и произнести такой заговор: «Как у покойников не кусаются зубы и не ругаются языки, в гневе мертвецы не бросаются, не машут руками на живых людей и не стучат ногами, не кричат, так и начальство мое, сослуживцы и остальные близкие люди пусть не глядят строго на мой лик, не бранят меня. Пусть будет так, как я сказала, мой наговор не переломить. Аминь».

Оберег на удачу и везение от Степановой: «Глаза свои я завяжу, язык за зубами держу. Злые и чужие глаза пусть мимо глядят и в мою сторону не смотрят. Хулу люди не могут на меня возводить и не могут они меня не любить. Господи Всевышний, благослови и удачей награди. Пусть мои слова будут крепки, а мои дела будут лепки. Ключ. Язык. Губы. Зубы. Замок. Аминь». Повторить эти слова три раза подряд и перекреститься.

На молодость и красоту

Читают этот заговор 14 января сразу после пробуждения, не вставая с постели: «Ранним утром я пойду с мягкой постели к озеру чистому, с родительского благословения пойду и водицы чистой там почерпну, в небесном колодце. Святая водица дороже драгоценных перстней, палат каменных милее, серебряных кубков важнее. В воде озерной таится красота моя девичья да молодость румяная. Я личико умою свое и буду красавицей пригожею, молодою да задорною. Ярче красного солнышка сиять буду, каждый любоваться моим личиком красивым станет. Падать я буду, Божья раба (имя) в людские сердца и оставаться буду там вовек. Пусть будет так. Аминь».

На любовь и замужество

Накануне праздника следует приобрести три восковых свечи белого, зеленого и красного цвета. Нужно зажечь их и поставить рядом с хрустальной вазой, наполненной талой водой. Поставить графин на зеркало круглой формы и произнести заговор на замужество: «Господи, даруй мне любовь чистую, как эта вода талая, горячую и страстную, как это пламя свечей восковых, прозрачную, как эта поверхность зеркальная. Суженый пусть явится ко мне вскоре, возьмет под белы рученьки, и пойду я с ним под венец. Да будет так. Аминь». Этот магический заговор следует повторить трижды и погасить пальцами свечи, талой водой умыть лицо, окропить шею и плечи.

Чтобы привлечь любовь в свою жизнь, молодой особе нужно в праздничный вечер нарядиться в новую одежду и распустить свои волосы. Взять белую, красную и золотую свечу из натурального воска, связать три свечки нитью красного цвета, зажечь их и произнести: «Огня сила, любовь поверни в мою сторону. Пускай она будет взаимной, страстной и прочной. Да сбудутся мои слова с Божьей помощью. Аминь». Нужно, чтобы свечи догорели дотла.

На здоровье

Сильная молитва Блаженной Матроне о здоровье:

Чтобы все физические страдания и тяжкие недуги отступили, следует сжечь в ночь с 13 на 14 января часть своей старой одежды. Делать это нужно с чистым сердцем, не жалея своих вещей. Если у человека наблюдаются проблемы с сердцем — нужно сжигать футболки, кофты и другую верхнюю одежду. Если больны ноги, суставы, позвоночник — уничтожают штаны, брюки, шорты и другую нижнюю одежду.

Денежные ритуалы

Следует проснуться 14 января раньше остальных домочадцев и набрать воду из колодца или взять талую. А также подойдет святая вода. Нужно опустить правую руку в емкость с жидкостью, перекрестить воду трижды и прочитать такой денежный заговор: «Поутру рано Раба Божья (имя) встала, творения Господни все благословила, небо и землю, воды земные и воздух, солнце, звезды и ранний месяц. Новолетие и грядущие дни будут все благословенны, Богу помолюсь нашему Всевышнему и единому, у Бога прошу я Раба Божья (имя) дай благословение всему живому и видимым тварям, и невидимым существам. Господь Всемогущий, дозволь провести год текущий мне и семье моей в любви, согласии и мире, пусть все близкие мне люди будут жить в изобилии и не знать бед и нужды, избавь их от душевных терзаний и дай им серебро и злато, блага духовные и материальные. Аминь (троекратно)».

Эти слова следует повторить 12 раз подряд, вытащить правую руку из воды и окропить заговоренной жидкостью все комнаты в доме. Воду, которая осталась после проведения обряда, следует вылить у своего порога.

Ритуал для привлечения денег, который проводят за несколько дней до Старого Нового года: положить две серебряные монеты в отделение кошелька. Накануне праздника следует взять зеленую свечу и растопить небольшое количество воска. Взять немного зеленого пластилина и смешать с зеленым воском, прикрепить монеты, по одной с каждой стороны. Получится круглая лепешка, которую следует поместить в льняной мешочек и хранить в своем кошельке. Этот талисман будет притягивать богатство и избавит от материальных трудностей в текущем году.

Приметы и суеверия

Приметы, обычаи и суеверия, связанные со Старым Новым годом:

  • Хозяйка должна накануне праздника вымыть в квартире каждый уголок, чтобы в семье был мир и царило спокойствие.
  • Нельзя выбрасывать мясные и рыбные кости с праздничного стола, их следует закопать у себя в саду бод большим деревом со словами: «Дерево мое крепнет и растет с каждым днем, а семья моя становится здоровее и счастливее».
  • Что человек подарит другому в Старый Новый год, вернется обратно в троекратном размере.
  • На праздник принято готовить кутью, чтобы в доме всегда был достаток и изобилие.
  • В Старый Новый год первый мужчина, который войдет в дом, принесет огромное счастье.
  • Ветреная погода на Васильев день — будет большой урожай орехов.
  • Деревья покрыты толстым слоем инея — год будет медоносным.
  • Сильный гололед на Васильев день — жди хорошего овощного и фруктового урожая.
  • По народным поверьям, если постучать топором по своему порогу и произнести: «Здоровье, жизнь, хлеб», — год будет сытным, успешным, а болезни пройдут стороной.
  • Вечером на Меланьин день (13 января) люди просят прощения у своих соседей и всех близких людей, которых обидели словом и делом в прошлом году.
  • Ясная ночь на Старый Новый год сулит счастье людям, щедрый урожай летом и хороший приплод скота.
  • Оттепель на Меланьин день — летние месяцы порадуют теплом и хорошей погодой.
  • Если рассыпать крупу или зерно по полу в своем доме — будет щедрый урожай летом.
  • После праздничного застолья следует вытряхнуть крошки на балконе или во дворе с такими словами: «Сколько на этом праздничном столе было крошек, пусть столько же счастья и удачи прибудет в семью мою».
  • Нельзя давать какие-либо вещи из своего дома и занимать деньги накануне праздника, не брать денежных займов, чтобы не знать материальных нужд в этом году.

Гадания

Гадание на любовь и дальнейшую жизнь барышни: написать на клочках бумаги по одному слову: несчастье, счастье, маета, нищета, любовь, богатство, болезнь, разлука, тоска. Нужно положить эти листочки под подушку и лечь спать. Ответом на любовные отношения и дальнейшую девичью судьбу будет сон, который приснится девушке в эту ночь. Если молодая особа не сможет поутру вспомнить свою ночную грезу, следует вытащить один листик из-под подушки и прочитать слово, которое на нем написано.

Простое гадание на суженого: тщательно расчесать деревянным гребнем свои волосы и положить его под подушку, лечь спать, произнеся перед сном такие слова: «Ряженый мой суженый, приди и расчеши мои волосы». Избранник должен появиться во сне.

Гадание на ореховой скорлупе: налить очищенную воду в небольшую емкость и опустить в нее две половинки скорлупы от ореха. Если половины сблизятся — девушка скоро выйдет замуж, если будут в противоположных сторонах емкости — замужества в этом году не предвидится.

Подслушивание чужих разговоров. Чтобы определить, каков характер будет у суженного, следует подойти к воротам чужого дома и послушать разговор посторонних людей: слышна брань — супруг будет злым и жадным, смех и радость — муж будет добрым и ласковым.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий