Крещенские магические обряды и ритуалы

Крещенские магические обряды и ритуалы Магические обряды

Заговоры и обряды на Крещение проводят в ночь с 18 на 19 января. Крещенские обычаи и традиции связаны с водой, поскольку в этот день она обладает поистине чудодейственными свойствами и способна излечить от смертельных хворей и недугов, выполнить любое желание, подарить красоту, удачу и богатство.

Святая вода сохраняет свои свойства на протяжении следующего года. Эту жидкость нельзя пить часто. Нужно окропить ею жилище и предметы обихода, чтобы наполнить дом мощной положительной энергетикой. Ее нельзя выливать под ноги, этой водой можно полить цветы или вылить на улице под дерево.

Крещенские обряды и традиции

Главная традиция на Крещение — церковное торжественное шествие на реку Иордан. В этом крестном ходе принимают участие десятки тысяч верующих людей со всех уголков планеты. И стар и млад погружаются в ледяную воду реки Иордан и смывают с себя все грехи и негативные помыслы.

У кого нет возможности поехать в Израиль на Крещение, тот купается в местных водоемах. При погружении в воду трижды нужно произнести священный текст: «Окунаюсь Во имя Отца, окунаюсь Во имя Сына, окунаюсь Во имя Святого Духа». Однако далеко не у каждого человека хватит смелости в лютый мороз нырнуть в речную воду. Поэтому люди просто набирают воду в разные емкости и идут освящать ее в церковь, а затем окропляют своих близких и себя святой водой. При окроплении нужно читать молитву: «Господи Всевышний, спаси Твоя людей и благослови Твое достояние, даруй победы над злыми духами и сохраняй жительство Твое Крестом».

Еще одна молитва, которую читают после окропления священной водой: «Боже Мой, Господь Всемогущий! Да будет сила Твоя и дар святый в воде священной, да просветится мой разум и укрепятся силы мои душевные и телесные. Да будет Твое здравие и избавление от всяких недугов. Господь, ты милосерден, молитвами Богородицы святой Девы Марии и всех Твоих святых исцели и дай здоровье крепкое. Аминь (три раза перекреститься).»

Утром при умывании водой из-под крана нужно прочитать заговор на удачу и успех во всех начинаниях: «В Иордане Господь крестился и всему миру на свет объявился. Во веки веков истина одна — Иисус Христос сын Божий, он выполнить все может. Господь повелевает, Бог царствует, Иисус Христос во всех делах помогает мне. Во имя Отца и Святого Сына, и святого духа. Во веки веков аминь (произнести трижды).»

Чтобы привлечь красоту и здоровье в свою жизнь, исцелиться от всех телесных и душевных страданий, нужно отстоять церковную крещенскую службу и, освятив воду, вернуться домой и прочитать молитвы «Богородица Дева», «Отче Наш», «Верую». Затем следует троекратно прочитать заговор на воду с добрыми помыслами и искренним сердцем: «Господи, исцели мою душу грешную и тело бренное. Избави, Господи, от недугов, сухоты, ломоты, крови, боли. Душу исцели от злобы, зависти и ненависти лютой. В этот священный день небеса открыты для всех грешников. Прошу, Иисусе, тело мое наполни силой и здравием, а мою душу умиротворением и спокойствием. Во славу Небесного Твоего Отца и Святого Духа. Аминь.» После прочтения заговора нужно сделать 3 глотка святой воды, а жидкостью, которая осталась в емкости, вымыть все тело, чтобы не болеть в этом году.

По греческим традициям, обряд Крещения проводят у моря. Батюшка должен бросить крест в морскую воду, а человек, который его найдет, станет счастливым и получит большое богатство. Он должен пронести найденный крест по городским улицам, в окружении толпы.

Ритуалы на Крещение

Ритуал на крепкое здоровье, излечение от мужских болезней и женских недугов в домашних условиях:

  • наполнить ванну до верху горячей водой и налить туда святую воду;
  • опустить в ванну сначала свой нательный крестик, а затем погрузиться в воду на 10-15 минут;
  • расслабиться и отпустить все негативные мысли и эмоции;
  • вытираться полотенцем после принятия ванны не следует, вода должна сама высохнуть.

Такой ритуал проводят обычно в крещенскую ночь — с 18 на 19 января.

Для сохранения молодости и женской красоты нужно набрать полный таз снега (он должен быть чистым) и принести его в дом. Когда он растает, нужно умываться талой водой, приговаривая: «Небесная вода все излечит, и мне (имя девушки, которая совершает обряд ) красоту подарует навечно. Во имя всех Святых на небе. Аминь.»

Приметы и народные поверья

Популярные крещенские приметы и поверья:

  1. Сны, которые снятся в крещенскую ночь, практически всегда сбываются.
  2. Нельзя лить слезы в день Богоявления (18 января), поскольку человек будет весь год несчастен.
  3. Ругать кого-то, хвастаться или хвалить также запрещается.
  4. Нельзя в канун Крещения давать взаймы или выносить хлеб (другие продукты питания), чтобы не испытывать нужды и бедности в течение года.
  5. Нельзя оставлять свою обувь за дверью квартиры или дома, иначе человек будет сильно болеть.
  6. Если девушку сватают на праздник Крещения Господня, жить она будет в достатке и в любви.
  7. Крещенская пурга сулит богатый урожай.
  8. По народным поверьям считается, что водой, освященной в Крещение, можно снять порчу любой силы и сглаз. Для этого нужно облиться святой водой, произнося при этом такие слова: «Бог родился, в праздник Крещения крестился, прославился именем Христа Спасителя. Как эта холодная вода сейчас стекает с моего тела, так и сильная порча, сглаз недобрый уйдут с меня. Во имя Отца, сына, Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.» Нельзя ничего выносить из дому в ближайшие дни и нельзя никому ничего давать.
  9. Тот человек, который первым наберет воду из реки или колодца на Крещение, ни в чем не будет нуждаться, его будут переполнять жизненные силы.
  10. Если в семье разлады и постоянные ссоры, нужно протереть обувь всех домочадцев святой водой, тогда невзгоды покинут дом.
  11. По народным поверьям считается, что хозяйка, которая нарисует в крещенский сочельник крестики мелом над всеми окнами и дверьми, убережет свое жилище и всех домочадцев от нечистой силы и злых духов.
  12. Если кто-то сглазил одного из домочадцев или навел сильную порчу на человека, на крещенской воде появится осадок.
  13. В крещенский вечер хозяйка должна пересчитать все скатерти, которые есть в ее доме, чтобы всегда в жилище было много гостей.

Гадания

Гадать в крещенскую ночь можно на исполнение желания, будущее, любовь.

На желание

Гадание на клубке: взять шерстяной клубок и бросить его перед собой, перед этим мысленно загадав желание. Если клубок вправо покатится — задуманное скоро сбудется, если влево — мечта несбыточна.

Другое гадание на желание, которое выполняют в крещенскую ночь:

  • написать на двенадцати листках бумаги разные желания (по одному на каждом);
  • сложить листки под подушку перед тем как ложиться спать;
  • утром наугад достать три бумажки и прочитать желания, которые исполнятся в этом году.

Карточное гадание на желание: взять новую колоду игральных карт, тщательно перетасовать и произнести свое желание вслух, задав картам вопрос о его осуществлении. Затем вытянуть любую карту из колоды. Если выпадет карточная масть красного цвета — желание осуществится в ближайшее время. Если черная — задуманное никогда не сбудется. Гадать нужно после захода солнца в крещенский сочельник.

На будущее

Гадание на положение дел в текущем году. Нужно взять семь чашек и положить в них по одному символическому предмету:

  1. Сахар — сладкая и беззаботная жизнь.
  2. Соль — горькие слезы и семейный разлад.
  3. Монета — достаток и материальная стабильность.
  4. Хлеб — изобилие и сытая жизнь.
  5. Спичка — рождение ребенка.
  6. Кольцо — предложение о замужестве и свадебная церемония.
  7. Горсть зерна — тяжелая кропотливая работа.

Затем следует закрыть глаза, перемешать чашки и наугад выбрать одну из них. По предмету, который находится внутри, можно сделать вывод о событиях, которые произойдут в текущем году.

На любовь

Гадание на любовь и суженого:

  • окропить комнату святой водой;
  • взять белое блюдце или тарелку и накрыть его листом обычной белой бумаги;
  • поджечь второй лист и дождаться, пока он сгорит дотла;
  • высыпать пепел на первый лист, которым накрыта тарелка, и поставить сверху стакан с освященной водой, предварительно бросив в него кольцо;
  • ровно в полночь зажечь восковую свечу и заглянуть внутрь кольца через пламя свечи — там должно появиться изображение суженого.

После того как девушка увидит лик своего будущего избранника, она должна быстро погасить свечу и выпить святую воду.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий