Какие существуют интересные рождественские обряды?

Какие существуют интересные рождественские обряды? Магические обряды

7 января, в Рождество, приходит время, когда можно погадать на жениха и привлечь удачу, приглашая счастье к себе в гости. Чтобы ритуалы действовали, необходимо проводить их правильно. Для начала нужно отпустить все проблемы, переживания, беды. Перестать обижаться, открыть душу окружающему миру и сосредоточиться на том, чтобы пожелать счастья и любви родным и близким. И радость не замедлит посетить ваш дом.

Симоронские магические ритуалы и заговоры

Какие существуют интересные рождественские обряды Симоронские заговоры — это древние магические ритуалы, используемые нашими предками как обереги от всех болезней и неудач. Они применяются на практике уже на протяжении многих веков в канун Рождества.

В день проведения таких обрядов в душе человека должна поселиться радость. Ему нужно стараться принять спокойствие, мысли должны быть только о благочестивом, — так звезды будут знать, что душа просящего чиста. Всегда нужно правильно встречать не только этот день, но и весь Новый год.

Обряд на свершение желаний

Он проводится в 3 часа утра 7 января. Это время лучше всего подходит для свершения заговоров и привлечения удачи. Нужно покинуть дом, чтобы быть наедине с открытым небом, оставив все дурные мысли, попросить вслух высшие силы о помощи в исполнении всего задуманного. Нельзя отвлекаться на постороннее и находиться в компании людей. Заклинающий не вправе просить счастья для другого, в то же время его воззвание не должно нести вред кому бы то ни было. Вернувшись домой, нужно зажечь свечу алого цвета, символизирующую путеводную звезду, по которой высшие силы поймут, где нужна помощь в исполнении желаний.

Следующий обряд проводится вечером. Для него понадобится кошель из зеленого тканого материала, в который следует вложить столько елочных иголок, сколько лет загадывающему. Хвою необходимо держать в ладони, размышляя о своих желаниях. После этого все иголки следует аккуратно сложить в кошелек. Можно спрятать его в укромное место. В следующее Рождество нужно достать кошелек и вынуть из него все иголки. Пожелтевшая хвоя символизирует несбывшиеся желания, зеленая — успешные. Сухие иголки нужно зарыть в землю, а более свежие положить в отдельную миску с водой. Ею следует обмыть ладони, затем выплеснуть ее за порог дома вместе с хвоей.

Начиная с утра 7 января можно каждый день, просыпаясь, повторять свое заветное желание. Делать это необходимо на протяжении 40 дней, по истечении которых нужно покормить птиц хлебными крошками. Также днем 7 января следует взять в церкви свечку и принести ее домой, поставив перед иконой. Над ней нужно загадать свое желание и ждать его исполнения в течение года.

На достаток

Для проведения ритуала необходим маленький глиняный горшок. У всех, кто будет участвовать в обряде на привлечение денег, должны быть при себе монетки. Следует поместить в горшок записку со следующими словами: «Денежка к денежке. Деньги прибывают. Все денежки отдаем Собаке, а вот Собака все деньги принесет нам. Да будет все так». На посуду необходимо поставить маленькую статую пса. Участникам обряда нужно мысленно прочитать заговор снова и осыпать собаку своими монетками.

После этого следует прикрыть горлышко горшка зеленым тканевым материалом и завязать зеленой ниткой на 8 узелков, повторяя слова, написанные в бумажке. На посуду нужно капнуть водой столько раз, сколько человек в семье.

На удачу

Понадобятся жароустойчивая миска средней глубины и несколько свечей разного цвета (красная, фиолетовая, белая, желтая, оранжевая, зеленая, голубая и синяя). Они должны быть на одном уровне с посудой или ниже ее. Необходимо нагреть дно миски, поставить на середину белую свечу и написать на бумажке заветное желание. По очереди зажигаются другие, и посуда наполняется их воском.

Каждая свеча символизирует то, что она принесет. Зеленый цвет означает исцеление и здоровье, достаток. Желтый — веселье в жизни и силу, синий — преданность, красный — любовь и защиту, голубой — творчество, оранжевый — чувственные наслаждения, фиолетовый — духовность, белый — путеводную звезду для желания. Бумажку со словами необходимо сжечь, а центральная свеча должна полностью выгореть. Загадывать можно на большее количество людей (по числу свечей).

На лад в семье

Этот сильный ритуал будет состоять в приготовлении особой магической соли, которая впитает хорошие мысли, мечтания и стремления просящего. Для этого необходимо прокалить в духовке несколько килограммов соли, при этом она должна оставаться белой. После того, как она остынет, следует прочитать «Отче наш».

Эта молитва в Рождественскую ночь будет хорошо слышна, т. к. небо открыто для желаний. Говорить ее нужно 40 раз.

Чтобы магия не выветрилась, соль необходимо хранить в плотной посуде, из которой ее следует насыпать в закрытую солонку для домашнего пользования.

Рождественские гадания

Согласно обычаям, девушки проводят обряды, связанные с будущим замужеством, на Рождество Христово, выбрасывая сапоги, спрашивая у первого встречного имя и другими многочисленными способами. Это связано с тем, что именно в это время можно получить наиболее точный ответ. Наиболее распространенные гадания:

  • Чтобы узнать судьбу, необходимы 3 нитки (красного, белого и черного цветов) и 3 иглы. В каждую иголку продевается нитка, после чего они крепятся к спине гадающего, который не должен знать их очередность. Ему нужно вытянуть одну нить. Если она оказалось красной, в этом году будет замужество и рождение ребенка. Если нить белая, замужества не будет. Черная сулит профессиональный рост в текущем году.
  • Если гадать на суженого, то делать это лучше в полночь 7 января, но можно и в течение всей рождественской недели. Понадобятся зеркальце и еловые ветви. На нем следует написать имя человека, о котором гадающая думает, и положить под кровать вместе с хвоей. Проснувшись утром, первым делом нужно посмотреть на зеркало. Если надписи нет, то, согласно приметам, гадающая выйдет замуж, а если надпись останется, замужеству не бывать.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий