Рак и Козерог: совместимость в любви, браке, работе, дружбе

Рак и Козерог: совместимость в любви, браке, работе, дружбе Совместимость людей

Рак и Козерог – это две астрологические противоположности. Но разница в характерах помогает представителям этих знаков по гороскопу дополнять друг друга. Рак у Козерога может научиться стойкости, упрямству и рациональности. Последний в этой паре становится более мягким и внимательным. Рак помогает партнеру раскрыть мир эмоций, обладая нежностью и податливостью, которых не хватает Козерогу. В таком союзе каждый сможет реализоваться, проявить несвойственные ему характеристики и стать опорой для спутника. В этом тандеме, независимо от пола партнеров, Рак заботится об эмоциональном климате, а Козерог берет на себя мужские обязанности.

Мужчина-Рак и женщина-Козерог

Совместимость этих знаков в любви идеальная – 100 %. Во всей зодиакальной сетке не найти подобную им пару, в которой абсолютно разные партнеры достигают гармонии.

Козерог дает Раку ощущение постоянства. Ей важно не давить на спутника, оказывать ему поддержку и ни в коем случае не обвинять в слабости. Мужчине импонирует экономность и рассудительность женщины. Со ставшей ему близкой возлюбленной Рак становится откровенным. Но его чувственная натура не перенесет пренебрежения и неуважения. Женщине-Козерогу нужно лишь научиться слушать, чтобы не уязвить сентиментального партнера.

Рака и Козерога называют «зодиакальными родителями», поскольку намерения этих знаков серьезные.

Рак очень обидчив. Он одинаково остро переживает недавние ссоры и старые конфликты. Его настроение может ухудшиться из-за тревожного воспоминания. Если партнерша понимает это, она становится более осторожной в высказываниях. Мужчина склонен до бесконечности идеализировать свое прошлое, в то время как женщина трезво смотрит на жизнь.

Мужчина ищет в отношениях прочности и стабильности, а женщина душевной теплоты. Партнеры дают друг другу ощущение безопасности. Козерог в этой паре заботится о материальном благополучии, а домосед Рак создает домашний уют. Хозяйственный мужчина готов бесконечно совершенствовать семейное гнездышко. Возможен и классический вариант семьи, в которой муж при поддержке жены делает карьеру. С помощью целеустремленной женщины-Козерога он может добиться многого.

Чтобы понять чувствительного и обидчивого Рака, нужно обладать талантом психолога. Понадобится немалая выдержка, чтобы вытерпеть перепады настроения партнера. К счастью, его у представительницы земного знака много. Она проявляет участие и помогает собеседнику выговориться.

Мужчина-Козерог и женщина-Рак

Совместимость в любовных отношениях – 60 %.

Хотя в процентах это ниже, чем у мужчины-Рака и женщины-Козерога, в браке они могут быть не менее счастливыми. При встрече женщина-Рак поражает Козерога своей скромностью. Поскольку мужчина этого знака выбирает спутницу жизни разумом, у девушки есть все шансы продемонстрировать свою серьезность и хозяйственность. Женщина-Рак может пригласить возлюбленного домой, чтобы он оценил уют, который она умеет создавать.

Раки любят тихую семейную жизнь. Вместе с любимым создают традиционную семью, в которой разделены сферы влияния. Жена реализует себя в воспитании детей и заботе о муже. Козерог рядом с нежной супругой становится целеустремленным. Дома он может забыть о делах и наслаждаться семейным счастьем.

В этой паре никто не борется за лидерство, ведь ведущим по умолчанию становится Козерог, а супруга-Рак готова быть ведомой.

Женщина в этом союзе умеет деликатно разрешать любые конфликты. Если какому-то другому знаку сложно терпеть упрямство Козерога, то Рак считает это качество даже плюсом. Ведь благодаря ему партнер добивается высот в карьере и уважения окружающих. В трудные минуты супруга всегда может положиться на него.

Проблемы в этой паре возникают из-за сдержанности мужа. Он не способен открыто проявлять чувства, из-за чего кажется холодным и рациональным. Но узнав его получше, становится понятно, что в душе он очень любящий и нежный. Рак судит о людях по проявлению чувств. Рациональный Козерог привык ориентироваться на поступки. Из-за этого возникают разногласия и недопонимание.

Козерога удивляют перепады настроения Рака. Когда она обижена, из женственной и очаровательной девушки превращается в отчужденную незнакомку. Она болезненно переносит критику. Козерогу нужно научиться более мягко выражать недовольство. В таком случае Рак поразит открытостью и щедростью. Ради настоящей любви она готова на жертвы, поскольку обладает природной мудростью и терпимостью.

Интимная жизнь

Сдержанный с виду Козерог неистов в постели. Единственный его минус – отсутствие богатого воображения. Но партнерша восполняет этот дефицит с лихвой. Мужчина будет благодарен ей за то, что она продемонстрирует ему новые горизонты в интимной жизни.

Женщина может полностью раскрыться с таким мужчиной. Партнеры получают друг от друга именно то, что хотят: Рак — стабильность и уверенность, а Козерог – романтику и эстетику.

Дружба

Козерог видит в Раке женщину, о которой нужно заботиться. Он готов воспринимать ее как хорошую жену, но не как приятеля. Равноправия в такой дружбе никогда не будет.

Даже если между представителями этих знаков возникнет дружба, она вскоре перерастет в романтические отношения. Если они несвободны, их партнерам нужно быть настороже, ведь Козерога и Рака непреодолимо влечет друг к другу.

Деловые отношения

Рак, несмотря на мечтательность, является одним из самых ответственных сотрудников. Такая женщина практична и серьезна. С ней легко работать. Это сотрудничество будет плодотворным, если женщине задать стимул. Ей важно работать ради кого-то. Козерог же справляется с поставленными задачами потому, что сама работа и является для него смыслом.

Начальница-Рак чувствует дискомфорт в присутствии Козерога. Она привыкла всех опекать, но он отвергает ее заботу. Часто Рак дает недостаточно сформулированные задания, а мужчине нужна четкость. В открытую он не пойдет против шефа, но будет стараться занять руководящую должность.

Если же руководителем является Мужчина-Козерог, то такие рабочие отношения станут очень эффективными, так как более исполнительную и ответственную подчиненную ему трудно найти.

Заключение

Гороскоп обещает этим знакам зодиака прочные отношения на всю жизнь. Сложность состоит лишь в том, что при знакомстве они редко обращают друг на друга внимание. Ведь Козерог ищет более настойчивую в достижении целей личность, а Рак ценит скромность и нежность в партнере.

Залог их удачных отношений:

  • умение слушать;
  • распределение ролей:
  • поддержка и взаимовыручка.

Если им удастся разглядеть и дополнить друг друга, их ждет успешное совместное будущее.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий