Лев и Дева — совместимость знаков зодиака в любви и дружбе

Лев и Дева — совместимость знаков зодиака в любви и дружбе Совместимость людей

Лев и Дева — это весьма противоречивый союз. Только от самих партнеров зависит то, насколько крепким он будет. Знак зодиака Дева относится к стихии земли, которая придает человеку такие черты характера, как терпеливость, серьезность и деловитость. Лев же относится к стихии огня. Благодаря этому представители этого знака зодиака наделены импульсивностью, энергией и решительностью.

Такая разница в характерах Льва и Девы часто приводит к тому, что в этой паре могут возникать конфликты из-за несхожих образов мышления и взглядов на жизнь. Для того чтобы сохранить гармонию в отношениях, паре потребуется смириться с тем, что перевоспитать друг друга на свой лад не получится.

В любовных отношениях и семье

В процентах совместимость этой пары по гороскопу составляет:

  • в любви – 100%;
  • в браке – 70%.

Ужиться Лев и Дева могут. Но для того чтобы понять и принять друг друга, обоим партнерам придется приложить немало усилий. Недопонимание в этой паре возникает из-за того, что вычурность и обаяние Льва не вызывает у Девы чрезмерного восхищения, что он, в свою очередь, может принять за холодность.

Сексуальная совместимость

В постели совместимость этих партнеров весьма низка. Активному Льву тяжело понять чрезмерную чувствительность Девы. Ее же ставит в тупик напористость Льва.

Повлиять на ситуацию положительным образом может лишь то, что Дева искренне захочет угодить Льву и будет готова делать то, чего от нее потребуют. Сохранить страсть и интимный интерес друг к другу получится, только если отношения будут подкреплены искренними чувствами и желанием идти на все ради своей половинки.

В дружбе

Такой дружеский союз встречается крайне редко. Этим друзьям крайне тяжело найти общий язык и воздержаться от совместных упреков. Иногда им все-таки удается найти точки соприкосновения.

Льву нравится интеллект и способности Девы. Ее, в свою очередь, впечатляет оптимизм и обаяние Льва. Но разница во взглядах на жизнь быстро остужает взаимный интерес. Сохранить дружеские отношения у этих людей получится лишь в том случае, если они будут уважать друг друга и стараться избегать критики.

В работе и бизнесе

В области работы и ведения совместного бизнеса этим людям проще найти общий язык, чем в дружбе или любовных отношениях, но и здесь не обойдется без трудностей. Выигрышной стороной деловых отношений этой пары станет возможность дополнять недостающие качества друг в друге.

Для того чтобы выстроить продуктивные отношения, Деве придется набраться терпения и научиться высказывать похвалу, которую Лев очень любит. А ему необходимо прислушиваться к советам Девы, учитывая, что ее практицизм и деловитость может уберечь общее дело от последствий необдуманных решений.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий