Змея во сне нападает: толкование сновидения

Змея во сне нападает: толкование сновидения Сны на букву З

Змея считается противоречивым символом, воплощающим в себе коварство и мудрость, смерть и сексуальную энергию — импульс жизни. В жизни человека, не склонного к философии, она знаменует беду и катастрофу. Образ змея-искусителя еще с библейских времен ассоциируется с неприятностями, поджидающими человека в будущем. Если змея во сне нападает, не всегда толкования могут быть негативными. Рептилия может символизировать судьбоносную встречу, благоприятные перемены в жизни, карьерный рост и успех во всех начинаниях.

Сны, в которых нападает и кусает змея, сумбурные и хаотичные. Человеку бывает довольно сложно вспомнить подробности сна. В памяти остается только страх, брезгливость, неприязнь. Однако важно запомнить детали: о цвете рептилии, ее размерах. Стоит запомнить и поведение змеи, а также проанализировать собственные ощущения. Правильное толкование сновидения во многом зависит именно от мелких деталей.

Цвет змеи

В зависимости от цвета змеи можно судить о характере грядущих событий.

Желтая рептилия снится к предательству. Ее нападение говорит о скорой встрече с заядлым врагом, с которым придется выяснять отношения. Если змея была ядовитая, это символизирует отступление с проигрышем, в противном случае — победу.

Если во сне напала черная змея — в жизни наступает полоса многочисленных невзгод и потерь, к которым нужно подготовиться. По другим источникам, черная рептилия снится к публичному скандалу. Необходимо набраться терпения, чтобы не провоцировать всплеск негатива. Черный цвет может указывать на внутренний конфликт сновидца, наличие чувства вины перед кем-то.

Как предупреждает сонник Миллера, победа возможна через преодоление внутренних комплексов, слабой воли и низкой самооценки. Не стоит соглашаться с положением дел и лишать себя последнего шанса на победу.

Белая рептилия предвещает удачу, выигрыш в лотерею, устранение неприятностей. Несколько нападающих белых змей обещают получение важной информации. Если же пресмыкающееся было маленького размера, это означает отказ в необходимой помощи. По другим источникам нападающий белый аспид указывает на наличие скрытого недуга.

Если во сне напала зеленая рептилия, стоит ждать позитивных перемен. Это начало новой жизни и избавление от пагубных привычек, развитие и победа.

Красная змея — проявление агрессии, злости, коварства, особенно если она готовится к нападению.

Виды змей

Токование сна зависит и от того, какая именно рептилия напала на сновидца.

Гадюка — провал, неудачи, предательство людей, которым было оказано доверие.

Кобра предрекает появление нового партнера, но романтические отношения с ним не приведут к браку.

Аспид — толкование зависит от того, кому приснился подобный символ. Женщине стоит ожидать повышенного внимания от поклонников. Если аспид напал на мужчину — это знак судьбоносной романтической встречи. Избранница окажется импульсивной и самоуверенной, однако поможет обрести долгожданный покой и порядок в душе.

Питон обычно не кусает, но опасность его не менее велика, так как при нападении он способен задушить человека. Если снится пресмыкающееся этого вида — не исключено давление со стороны руководства. Питон также символизирует кардинальные перемены в жизни, изменение жизненного пути.

Гремучая змея — эффектная соперница для женщины или девушки.

Размеры

Большая змея во сне нападает — следует подготовиться к сложным жизненным ситуациям. Это символ недруга: в трудный момент опасность будет исходить от близкого человека. Следует отказаться от поездок, важных сделок в ближайшее время. Потребуется приложить немало сил, чтобы справиться с проблемой, но результат порадует. В будущем сновидца ожидает высокий социальный статус, материальный достаток и даже открытие в себе сверхспособностей.

Если напала маленькая змея, сновидца ожидают сплетни, интриги, ссоры. Нужно быть осмотрительнее при общении с завистливыми коллегами. Осторожность в высказываниях не помешает.

Огромная атакующая рептилия — к смерти близкого человека. Но согласно эзотерическому соннику, огромная змея снится к появлению важной миссии, которая уготована сновидцу.

Меняющиеся размеры змеи в течение сна — сновидец недооценивает проблему, не может понять ее истинное значение.

Укус

Приснился укус и довелось сражаться со змеей — жизнь потребует от спящего проявления силы воли и решимости. Если удастся выдержать испытание с достоинством, успех и уважение окружающих обеспечены. Укус змеи также знаменует предательство, обман, заболевание. В близком окружении могут таиться враги, лицемерие которых способно испортить спящему репутацию. Если есть проблемы со здоровьем, не помешает обследоваться на наличие скрытых заболеваний.

Для мужчины и женщины

Сон о змее может являться прообразом партнера или говорить о скором появлении нового друга. Девушкам стоит присмотреться к поведению своего парня — его секрет раскрывается во сне.

Для девушки укус змеи может символизировать и начало новой жизни, то есть беременность.

Беременной женщине образ змеи может предвещать рождение девочки.

Мужчине данный символ может сниться при дефиците женского внимания, иногда отображать гомосексуальные склонности. В ином значении — к рождению сына.

Места укуса

Часть тела, укушенная змеей:

  • Рука — спящий станет участником громкого конфликта по вине близкого человека, и разбирательств не избежать. Лишь дальновидность, терпение и предусмотрительность поспособствуют смягчению ситуации.
  • Палец — некто запланировал для спящего неприятности, которые обернутся душевным расстройством или материальным ущербом. Возможно, сновидец сам незаслуженно обидит кого-нибудь.
  • Нога — к потере дохода, работы.
  • Голова — к серьезной беде.
  • Спина — подлость с неожиданной стороны.
  • Шея — утрата социального положения, авторитета, упадок жизненных сил, дефицит энергии, затяжная депрессия.

Жертва укуса

Во сне сновидец может быть не единственной жертвой змеи. Нередко пострадавшими оказываются окружающие или близкие люди:

  • Незнакомый человек — для сновидца наступает время воплощения интересных полезных идей, открытия собственного бизнеса.
  • Ребенок — сигнал о том, что нужно заглянуть внутрь себя, освободиться от гордыни и тщеславия, оставить пороки и направить душевные устремления на совершение благородных поступков.
  • Родственник — из-за недальновидности сновидца могут подвергнуться неприятностям его близкие. В другом значении видевший сон позволит себе несдержанность по отношению к друзьям и родственникам, оскорбления и насмешки.

Яд

Если была ощутима боль после укуса, со спящим соперничает личность с выдающимися психическими качествами, несмотря на скромные физические данные. Чтобы одержать победу, нужно обладать изворотливостью, но все же быть готовым к проигрышу. Если ядовитого укуса не последовало — это признак способности совладать с неприятной ситуацией и людьми, доставляющими много боли.

В постели

Появление атакующей змеи в постели — к большому предательству или краже. Нужно внимательно отнестись к имуществу, позаботиться о безопасности дома, присмотреться к тем, кто имеет доступ в квартиру.

Если змея выжидает момент для укуса, пытается подобраться к кровати — среди близких есть предатель, вынашивающий зло человек.

Небольшая змейка на кровати — наличие соперницы. В другом толковании рептилии, ползающие по кровати, извивающиеся и пытающиеся укусить, означают духовную силу спящего, его мудрость и стойкость против невзгод.

В воде

Плавающая змея может сниться к продвижению в карьере или переезду. Ее укус в воде — проигрыш.

Нападение змеи в воде снится к победе. Видеть рептилий в воде означает проявлять неоправданное доверие. Сон предупреждает о лжи в кругу знакомых.

Змея и кошка

Видеть этих животных означает использовать врага для разведывания важного секрета, имеющего отношение к вашей безопасности. Змея напала на кошку — начало войны. Открытой вражды и скопившихся эмоций не избежать.

Действия

Ползающие и их действия:

  • Нападение ползающей рептилии снится к предательству. Нападение — откровенная вражда. Зеленая змея — наименее опасная из всех, и есть надежда победить недоброжелателей.
  • Змея обвивает тело — знак помех от человека, сдерживающего развитие. Стоит поразмыслить, так ли важно общение с ним, если от этого страдает достижение цели.
  • Шипение — скрытое недовольство знакомых людей, вражда.
  • Укус гадюки — узнать о предательстве близкого человека. Не исключено, что против сновидца была применена магия.
  • Нападение ползучих сверху, с небес -— влиятельная особа намерена навредить.
  • Спасаться бегством от атакующей змеи— неспособность принимать решения. Потребуется мужество, чтобы разобраться с проблемами.

Мнения толкователей

Согласно соннику Миллера, для женщины укус змеи предвещает обман близкого человека. Змеи вместо волос, пытающиеся ужалить — сновидец испытывает дискомфорт из-за мелких проблем.

По Цветкову, змея — это воплощение хитрости, предательства, нечистоты, а неожиданное нападение предвещает происки врагов. Подобный сон пророчит и развитие болезни, тяжелое самочувствие. Не стоит испытывать на прочность свое здоровье. Не лишним будет посетить врача.

Ванга также относила данный символ к негативным: ожидается предательство близких людей. Удушение змеей может означать проблемы у родственников, их нужду в помощи.

Иногда рептилии снятся к денежной помощи, говорят о страхе смерти, муках совести, ощущении собственного превосходства, проявлении чьей-то сексуальности и магнетизма. Чаще сон имеет негативный смысл. Если сон не завершился победой или не имеет других положительных деталей, все, что можно сделать при этом — подготовиться психологически и с достоинством пережить приближающееся испытание.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий