К чему снятся седые волосы у себя на голове?

К чему снятся седые волосы у себя на голове? Сны на букву В

Иногда во сне люди видят себя с поседевшими волосами. Обычно этот сон вызывает страх или удивление. При этом сонники в основном толкуют этот образ как положительный. Если обратить внимание на детали сновидения, можно получить полезную информацию для реальной жизни. Нередко видение самого себя седовласым предостерегает сновидца от беды и неприятностей.

Общее значение символа

К чему снятся седые волосы у себя на голове? Чаше всего сны, в которых сновидец видит себя поседевшим, имеют положительное значение. Они убеждают человека в его мудрости, проницательности, умении принимать правильные решения. Используя эти качества, человек сможет добиться успехов. Но нередко такой сон советует быть острожным, вокруг много завистников, поэтому свои успехи и материальное благополучие лучше не выставлять на всеобщее обозрение.

Но есть и частные случаи, когда подобные сновидения говорят о некоторых проблемах, на которых следует сосредоточить внимание:

  • Стричь длинные седые локоны – следует быть осторожным, наяву велик риск неожиданного обмана. Возможны и финансовые потери, и проблемы с душевным состоянием.
  • Наблюдать за собственной поседевшей шевелюрой в зеркало – недобрый символ, впереди дурные вести.
  • Вырвать седой волос у себя – быстро и без потерь разобраться с возникшими проблемами.

Седые волосы выпадают – сновидцу следует сосредоточиться на собственном здоровье, он на грани переутомления, нужно отвлечься от дел и отдохнуть. Видеть другого человека с поседевшими прядями – в реальной жизни стоит ожидать печальных событий. Следует быть сильным, не позволять себе давать волю чувствам. Сон, в котором человеку нравятся собственные поседевшие волосы или он их поглаживает, предвещает проблему, решить которую сновидец при всем желании сам не сможет. Сон советует обратиться за помощью.

Расчесывать собственные седые кудри – сожалеть об упущенной в прошлом возможности. Сонники советуют оставить прошлое и двигаться дальше. Стричь седину другому человеку – стоит наяву прислушаться к мнению других людей, особенно пожилых и мудрых. Сон говорит о том, что сновидец считает правым исключительно себя и упускает из-за этого шансы на успех. Следует пересмотреть свое поведение.

Сон, в котором спящий седеет очень быстро, говорит о его внутреннем мире – этот человек расстраивается из-за мелочей, что подрывает его здоровье. Такой сон говорит, что надо быть более рассудительным и спокойным.

Седые брови во сне сулят мелкие неприятности наяву. Но эти несчастья рано или поздно закончатся, оставив человеку бесценный жизненный опыт.

Неожиданно в ночном видении стать совершенно седым – значит наяву столкнуться с негативом, возможно, кто-то за спиной сновидца хочет занять его место или должность.

Если волос всего один — в жизни сновидца произойдут незначительные перемены.

Толкования по различным сонникам

Популярные сонники предлагают различные варианты толкования поседевших волос:

СонникТолкование
Сонник МиллераЕсли седина снится молодому человеку, ему следует быть осторожным, грядут серьезные перемены. Поседевшие отдельные пряди предсказывают – в реальной жизни предстоит сделать непростой выбор. Поседевшие корни волос говорят о том, что спящий сейчас не уверен в себе, испытывает замешательство, не в состоянии принять решение. Увидев такой сон, следует разобраться в себе, расставить приоритеты и постараться сделать выбор
Сонник ФрейдаМолодому человеку видеть себя седым – сохранить сексуальную энергию и мощь до глубокой старости. А если длинные белые волосы снятся женщине, то наяву партнеры постепенно охладевают друг к другу и отношения, возможно, завершатся скорым разрывом
Сонник ВангиУвидевший себя седовласым человек мудр не по годам, все задуманное им будет реализовано благодаря уму и проницательности. Но не стоит расслабляться, чтобы предсказание сбылось, сновидцу предстоит нелегкая работа. Также сонник рекомендует вспомнить прошлые идеи, одна из них окажется полезной в настоящем
Сонник ХассеОкрашивать во сне седые волосы – заблуждаться наяву. Следует пересмотреть свою позицию, стать более внимательным и объективным. Седые волосы редеют во сне – в реальной жизни вернутся те проблемы, о которых спящий успел забыть
Домашний сонникСнятся седые волосы – приобрести житейскую мудрость и опыт
Современный сонникВидеть седые волосы во сне – сожалеть о своих поступках. Седина на бровях – мелкие проблемы, которые удастся благополучно разрешить. Седая борода во сне – почет, уважение, оценка заслуг наяву
Китайский императорский толковательВидеть во сне седину – следует обратить внимание на собственное здоровье, велик риск проблем с почками
Сонник прорицательницы МарыСедые волосы – добрый знак, сновидца жжет почет, уважение, достаток. Чем пышнее шевелюра, тем большая удача ждет человека. А видеть ослабленные волосы – это подсказка: спящий нуждается в отдыхе
Сонник ЛоффаВидеть седые волосы во сне – добрый знак, сновидец проницателен и мудр в делах, его ждет успех. Но если человек опечален собственной сединой – это знак того, что в реальной жизни он не справляется с грузом навалившихся на него проблем

Каждый сонник использует уникальный подход, а сновидцу верное толкование подскажет интуиция и внимание к деталям. Чем больше тонкостей про свое сновидение удалось запомнить, тем более точным и объективным будет толкование.

Видеть во сне седовласого старца – добрый знак, в жизни сновидца скоро появится мудрый человек, готовый прийти на помощь.

Если старец дал совет, надо постараться его запомнить, это подсказка судьбы.

Состояние волос

Если во сне волосы, убеленные сединами, выглядят чистыми, ухоженными, расчесанными – это добрый знак. Но возможно увидеть во сне и другую шевелюру:

  • Ломкие, редкие седые локоны – впереди сновидца ждет длительное заболевание. Этот сон может предупреждать о переутомлении.
  • Густые седые волосы – финансовое пополнение, уважение в обществе.
  • Белоснежные волосы снятся к путешествию.
  • Кудрявый седой волос на собственной голове – знак предстоящей ссоры.

Если во сне число седых волос на голове постепенно увеличивается, то наяву сновидца ждут неожиданные перемены, которые потребуют мобилизовать все силы.

Поседели только виски – добрый знак, спящего ждет успех в карьере или повышение.

Снятся женщине

Если женщине снится собственная поседевшая голова, то ей следует обратить внимание на свой внутренний мир. Такое видение сигнализирует о чрезмерной мнительности и неуверенности в себе.

Молодым девушкам подобные сновидения предсказывают проблемы со здоровьем. Чем хуже состояние седины, тем более трудным и продолжительным будет заболевание.

Во сне дама подкрашивает седые корни – наяву ей придется утаивать сведения о себе от избранника. Видеть седыми других людей – наяву появится соперница.

Видеть седые волосы у собственного ребенка — значит, в реальной жизни ему предстоит рано повзрослеть.

Снится мужчине

Если представителю сильного пола снится, как он борется с сединой при помощи краски, то наяву для достижения своей цели ему предстоит перешагнуть через собственные принципы и убеждения.

Видеть у себя густые длинные волосы мужчине – предостережение: дорогая женщина жестоко обманет его.

Образ седых волос издревле ассоциировался с мудростью и житейским опытом. Сны с ними несут положительную окрасу и не должны пугать сновидца: даже если ночное видение предсказывает неблагоприятное событие, оно будет несерьезным и, приложив усилия, человек сумеет быстро разрешить возникшую проблему.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий