К чему снится выпадение волос — толкование сна в различных сонниках

К чему снится выпадение волос — толкование сна в различных сонниках Сны на букву В

Когда человеку снится выпадение волос, он просыпается с неприятным ощущением. Неудивительно, ведь волосы имеют множество значений в эзотерике.

Волосы символизируют женскую душу и красоту, а у мужчин являются символом мужественности и силы. Остригание или выпадение волос во сне может предвещать хорошие новости, если вы не видели плешь на себе или другом человеке. Отрицательное значение такого сна чаще касается материального положения и предостерегает от банкротства.

Сонник странника

Если вам приснилось, что вы теряете волосы прядями – будьте готовы к лишениям, болезни, материальным трудностям наяву.

Наихудшим сном будет тот, в котором после выпадения волос остается чистая лысина. Такое сновидение предвещает потерю всего, что вы имеете или планируете получить, разрушение планов и надежд.

Остерегайтесь финансовых манипуляций, сделок, связанных с недвижимостью и другим имуществом. Также сонник предупреждает об опасности, связанной с огненной стихией – осторожно обращайтесь в быту с кухонной плитой, спичками.

По Миллеру

Если пряди остаются у вас в руках после расчесывания – ожидайте финансовых трудностей, приберегите деньги и не тратьте их на развлечения и капризы.

Кучерявые пряди, осыпающиеся на пол, можно трактовать как любовное увлечение, которое может закончиться раскаянием и сожалением, забрать много душевных сил и времени впустую.

Возможны большие непредвиденные траты, которых нельзя будет избежать. Не стоит занимать деньги даже у доверенных людей.

По Лагутиной

Потеря локонов при мытье головы может означать, что вы используете свой внутренний потенциал и энергию нерационально. Проанализируйте, на что ежедневно уходит больше всего энергии и времени.

Направьте все силы на самые важные цели — если вы будете растрачивать энергию на пустяки, есть большой риск потерять все. Чем больше волос потеряно в сновидении, тем большими будут потери по вашей неосторожности.

Персидский толкователь

Персидский сонник трактует частичное выпадение волос как избавление от старых проблем и долгов – в скором времени вы распрощаетесь с долгами, но только в том случае, если в сновидении вы не видели своей лысины.

Выпадение спутанных, темных прядей стоит толковать как решение старых проблем и погашение долгов. Потеря хороших локонов может знаменовать потерю друга, рабочего места, социального положения.

Семейный сонник

Для замужней женщины такое сновидение может знаменовать болезнь супруга – будьте внимательны к состоянию его здоровья. Волосы, выпадающие клочьями, знаменуют во сне замужней женщины упадок сил супруга в результате кратковременной болезни.

Выпадение прядей в сновидении молодой девушки предупреждает, что в скором времени возможны скоротечные заболевания по неосторожности – после переохлаждения, травмы после падения.

По Стюарту Робинсону

Сновидение, в котором вы клоками теряете волосы, расчесывая их, знаменует разорение, банкротство в ближайшем будущем. Если во сне вы видите себя плешивым, опасайтесь потери репутации и появления больших долгов.

Если вы видите во сне, как выпадают волосы у другого человека, и он становится полностью лысым, обратите внимание на свое окружение. Кто-то из близких затаил на вас обиду или обманывает вас.

Домашний сонник

Сновидение, в котором вы теряете волосы, расчесывая их, предупреждает, что вы будете слишком великодушны и легкомысленны, о чем потом раскаетесь. Если вы теряете седые волосы – это горестный знак. В жизни вас могут ожидать трагические события, которые, впрочем, не угрожают вашему здоровью.

Если вы видите во сне, что на теле выпали все волосы, ожидайте прощения от тех, перед кем раскаиваетесь. Иногда такое сновидение означает, что вы станете эгоистичны и будете тратить время и средства исключительно на себя в ущерб нравственности.

Сновидение, в котором ребенок вырывает себе волосы, означает, что в будущем грандиозные планы могут рухнуть в один момент – будьте внимательны, оценивайте свои возможности трезво.

Значение по дням недели

Толкование сна зависит не только от его деталей, но и дня недели.
Несмотря на то что потеря волос во сне редко сулит хорошие события в жизни сновидца, запомните, в какой день недели вы увидели этот сон.

Также значение зависит и от того, в котором часу вы увидели сон:

  • Вечерние сновидения дают подсказки на ближайшие дни;
  • Сны, приснившиеся до рассвета, являются вещими в определенные дни;
  • Сновидения на рассвете сбываются редко;
  • Дневные сновидения не сбываются никогда.

В какой день недели приснился сон?

  • Сон, в котором вы теряете волосы, приснившийся с воскресенья на понедельник, сбывается редко и не несет тайного смысла.
  • С понедельника на вторник такой сон является предостерегающим – будьте готовы к неприятным событиям.
  • Если выпадение волос приснилось в ночь на среду, обратите внимание на своих родственников и близких, а в ночь на четверг – будьте готовы к серьезным изменениям в жизни.
  • Сон в ночь на пятницу сбывается часто, однако он имеет тайное значение.
  • Сновидения с пятницы на субботу предупреждают об испытаниях, которые влекут за собой грандиозные изменения в жизни.
  • Сны в ночь на воскресенье называют мистическими проводниками, которые указывают на ближайшее будущее и ваши планы.

Толкуя сновидение, в котором у вас выпали волосы, опирайтесь на его значение в зависимости от дня недели.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий