К чему снится утопленник?

К чему снится утопленник? Сны на букву У

Видеть утопленника во сне – не самый приятный образ, нередко такое сновидение оставляет после себя гнетущее и неприятное ощущение. Вместе с тем толкования по соннику не всегда описывают такое видение как неблагоприятное, скорее, это некое предупреждение свыше о том, что все еще возможно исправить. В большинстве сонников указывается, что утопленник — это добрый знак, предвещающий перемены в жизни. Однако чтобы точно проанализировать приснившееся, следует уделять внимание деталям.

Толкование снов

Чтобы понять, к чему снился утопленник, важно обратить внимание на несколько факторов:

  • на водоем;
  • на саму воду;
  • на того, кто именно тонет.

Само значение образа может быть различным в зависимости от водоема:

  • Утонувший в море предостерегает сновидца от необдуманных и рискованных поступков. Сейчас не время круто менять ход своей жизни, начинать серьезное дело, лучше некоторое время выждать, иначе мечты не исполнятся. Рекомендация увидевшему подобное сновидение – тщательно работать, только упорство сможет приблизить исполнение желания.
  • Утопленник в реке. Это хороший сон, в ближайшее время человек, его увидевший, получит щедрое и заслуженное вознаграждение за свои труды. Ожидается продвижение по карьерной лестнице, материальное поощрение.
  • Утонувший в болоте. Сон не несет отрицательного значения, он советует сновидцу заглянуть поглубже внутрь себя, разобраться с собственными мыслями и переживаниями.
  • Утонувший в луже. Сон советует расширить границы сознания и более детально проанализировать сложившуюся ситуацию, которая вызывает негативные эмоции. Все не так плохо, стоит лишь посмотреть на происходящее под иным углом, проявить терпение и упорство.
  • Утонувший в колодце или ванной символизирует внутренний мир сновидца, который недавно совершил опрометчивый необдуманный поступок.
  • Утопленник на дне реки. Такое сновидение предвещает большое и горькое разочарование.

Качество воды

При анализе сновидения велика важность деталей, поэтому очень важно постараться запомнить, в какой именно воде привиделся утопленник.

Качество водыТолкованиеРекомендации
Прозрачная, чистаяТонуть в чистой воде — добрый знак, все задуманное исполнитсяСтоит с надеждой смотреть вперед, не забывая об упорстве и трудолюбии. Полагаться только на судьбу нельзя, необходимо и самому приложить усилия
МутнаяЗа спиной сновидца строятся козни и плетутся сети интриг. Возможно, в самое ближайшее время будет нанесен удар по репутации видевшего такой сонНеобходимо быть острожным в делах, не доверять случайным знакомым, держать свои тайны при себе

Чтобы построить стратегию поведения на основании той информации, которую дает сон, очень важно запомнить как можно больше деталей и нюансов.

Видеть во сне утопленника-мужчину

Если во сне утонул некий незнакомец, а прочие детали в памяти стерлись, то следует порадоваться – скоро в жизни сновидца произойдут приятные перемены, а ранее отложенные дела будут выполнены самым наилучшим образом. Идея, о которой сновидец уже забыл, неожиданно всплывет из глубин памяти и даст ошеломляющий результат. Если же таинственный незнакомец утонул неподалеку от берега, то успех ожидается в самом ближайшем будущем.

Молодой девушке видеть в качестве утопленника жениха или кавалера – дурной знак, отношения уже перешли на новый этап и вскоре будут разрушены. Такой сон подсказывает – если девушка не хочет расставания, ей следует приложить определенные усилия.

Что предвещает утопленница

Основное значение образа по многим сонникам – скорые перемены в личной жизни сновидца, легкое увлечение в ближайшее время перерастет в серьезные чувства и, возможно, закончится браком.

Молодой девушке такой сон предсказывает скорую свадьбу, а молодой человек, увидевший утонувшую женщину, должен быть внимателен – в самое ближайшее время судьба сведет его с суженой.

Утонувший ребенок

Сон сам по себе неприятен, как и его толкование. Возможны следующие варианты:

  • Незнакомый ребенок утонул. Впереди нелегкие времена, возможны неудачи в бизнесе, работе, ощутимые финансовые трудности, потеря имущества, работы.
  • Утонул малыш — член семьи. В опасности вся семья, на кого-то из ее членов могут навести порчу или наложить проклятие. Очень важно внимательно присмотреться к окружающим, наблюдать за необъяснимыми переменами в жизни.

Если сон с утонувшим ребенком повторяется несколько раз, то необходимо действовать решительно – обратиться к белому колдуну для снятия чар. Такая греза предупреждает, что семья сновидца в опасности.

Утонуть самому

Такой сон вполне безопасен для сновидца, хотя и неприятен. Он предвещает избавление от проблем прошлого и неразрешимых вопросов. Не за горами хорошие новости, перемены к лучшему, духовное очищение.

Тонуть самому, но быть спасенным во сне – значит, сновидец наяву может рассчитывать на своевременную помощь надежных друзей, он не останется один на один с проблемами. Но если тонущий пытается утянуть за собой спящего, следует соблюдать осторожность, чтобы друг или знакомый, попав в беду, специально или нечаянно не навредил сновидцу.

В большинстве случае видеть во сне утопленников-незнакомцев сулит перемены в реальности, а знакомые утонувшие подсказывают – сновидец сможет оказать серьезное влияние на свое ближайшее окружение.

Видеть во сне утопленника, который ожил либо самому ожить – наяву испытать серьезные перемены в жизни. Если вода была мутной, то стоит ждать неприятных изменений, а если она отличалась кристальной чистотой – впереди только положительные изменения, романтические чувства, бурный роман. Сон может означать долгожданное исцеление от затянувшейся болезни. Но если утопленник начинает преследовать сновидца, то в скором будущем необходимо ожидать разочарования от потраченного напрасно времени. Сон предупреждает – необходимо использовать энергию с пользой для себя и близких.

Спасать тонущих

Во сне можно спасать людей из воды, этот сон предвещает, что наяву сновидец сумеет найти выход из сложной ситуации, казавшейся безнадежной. Очень важно верить в себя и проявлять упорство, только в этом случае гарантирован успех. Если же спасти человека, несмотря на приложенные усилия, не удалось, то победа будет омрачена множеством мелких досадных недоразумений и неприятностей.

Если во сне происходил диалог с тонущим, очень важно постараться вспомнить слова, они содержат особый смысл и помогают избежать ошибок на жизненном пути. Оживлять утопленника, предварительно вытащив его на берег, означает мелкие неурядицы в семейной жизни. Возможно, чувства слега притупились, уступив место бытовым привычкам и пора как-то удивить свою второю половину, чтобы вернуть былую страсть.

Большое число утопленников в ночных грезах видят те, кого наяву ждут серьезные перемены: достижение успеха, признание, исполнение желаний. Поможет в достижении этого упорство и добросовестный труд, но поддержку судьбы сновидение гарантирует. Иногда можно встретить и иное толкование образа большого числа утонувших: в ближайшее время сновидцу предстоит принимать участие в крупном торжественном мероприятии.

Значение по различным источникам

В различных сонниках толкование образа утопленника имеет несколько значений.

СонникТолкование образа
Сонник МиллераВ жизни сновидца произойдут серьезные перемены, затрагивающие сразу несколько сфер. Пройден некий жизненный этап и начинается новый
Сонник ВангиСновидцу удастся найти выход из сложной жизненной ситуации, с честью разрешить проблему
Сонник ЮноныВ реальной жизни видевший утопленника во сне исцелится от страданий и избавится от долго мучившей его проблемы
Сонник ЦветковаНедобрый знак. Возможно, кто-то из близких в скором времени оставит этот мир
Сонник ФрейдаВидеть утопленника во сне – испытывать потребность в собственном развитии

Сон с утопленником – не самое приятное ночное видение, но большинство сонников считают его благоприятным знаком или предупреждением, правильно истолковав которое, можно избежать ловушек и достойно выдержать испытания судьбы.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий