Сонник: к чему снятся мужские и женские туфли?

Сонник: к чему снятся мужские и женские туфли? Сны на букву Т

Каждый хотя бы один раз видел во сне туфли. Обувь является главным предметом гардероба, так как многие носят их не только на улице, но и дома. Сняв сапоги, туфли, ботинки или босоножки, человек переобувается в удобные тапочки. Неудивительно, что обувь снится. И так как она бывает разных цветов, моделей и сделана из разных материалов, то сновидения оказываются очень интересными и значимыми. Одни сулят что-то хорошее, другие — предупреждают об опасностях.

Общее значение сновидений

Об улучшениях говорят сны, в которых обувь новая, красивая и качественная. Когда ее покупают в дорогом магазине и нет сложности с выбором или сомнений в покупке, туфли не жмут и не расходятся по швам, в них удобно и легко идти или стоять, пара крепкая, начищенная и блестящая. Найти новую пару или увидеть у себя дома много новой обуви также толкуется как благоприятный сон.

Сон про обувь несет негативную информацию, если она находится в плохом состоянии. Рваные, грязные, старые или чужие туфли снятся к неприятностям. Плохо, если ботинки жмут, разваливаются, промокают, у них развязываются шнурки или расходится застежка. Примерять обувь неподходящего размера или потерять пару — также неблагоприятный сон. Если ботинки украли, они порвались во время прогулки или не получается найти их дома — это тоже не к добру. Приснившаяся пара разного размера, цвета, модели не предвещает ничего хорошего.

Сон, в котором человек идет босиком, означает, что ему будет легко шагать по жизни. Для влюбленного босые ноги означают, что он нашел свою вторую половинку.

Любоваться обувью — плохой знак. Сон, в котором человек любуется своими туфлями, говорит о том, что он слишком доверчивый.

К чему снится каблук

Обувь на каблуках носят женщины, но присниться такие туфли могут и мужчине. Сонники дают различные толкования этого видения.

Трактовка по Фрейду

По Фрейду сны о туфлях на каблуке основаны на сексуальных желаниях. Каблук — это фаллический символ. Для мужчины это означает, что у него есть сексуальные фантазии, которые он стесняется воплотить наяву. Если он идет с женщиной, у которой сломался каблук, значит, мужчина предпочитает доминировать и любит, чтобы ему подчинялись.

Чем выше каблук — тем выше либидо. Новые туфли на каблуке — встреча с новым возлюбленным. Сломался каблук на новых туфлях — разочарование от недавнего знакомства.

Если женщина видит себя идущей на каблуках — она недовольна своей сексуальной жизнью и отношениями. В интимной сфере ей хочется больше, чем она получает сейчас.

Сломанный каблук снится к разочарованию и неудачам в сексуальной жизни.

Толкования других сонников

Чаще всего обувь на высоком каблуке снится тем, у кого «колючий» характер. Но если туфли на толстом, низком каблуке или платформе, то такой человек способен идти на компромисс и улаживать конфликтные ситуации. Еще несколько толкований:

  • Устойчивый толстый каблук снится к повышению по службе.
  • Каблук застрял в щели — задуманные планы не осуществляться, или кто-то будет мешать их реализации.
  • Видеть во сне стоптанные каблуки — к перемене в делах.
  • Для мужчины сон про туфли на высоком каблуке означает, что вскоре он встретит идеальную для себя женщину.
  • Для женщины такой сон означает, что она хочет властвовать и подчинять себе мужчину.
  • Шнурки на высокой обуви. Если завязаны, то их обладатель всегда будет доминировать над партнером, даже если это навредит отношениям. Развязанные — он может быть мягче, когда это необходимо.
  • Стоять в воде — напрасные надежды.
  • Выбирать обувь — стоять перед важным выбором.

Сон, в котором снится обувь на каблуке, является предупреждением для человека. В скором будущем придется проявить силу воли. Если каблук большой и тяжелый, потребуется мужество и стойкость.

К чему снятся новые туфли

Если приснились новые туфли, то стоит ожидать существенное увеличение дохода или перемен, которые пойдут на пользу:

  • Скорую дорогу, которая будет благополучной.
  • Перемены в жизни.
  • Прибыль.
  • Приобретение чего-то нового (вещь, опыт).

Если человек на пороге начинаний или открытия бизнеса, то возможен успех, но для этого придется отправиться в дорогу.

Сновидение, в котором обувь натирает ногу, предвещает своему владельцу, что он станет предметом насмешек.

Сон, в котором новые туфли жмут, означает, что владелец уязвим, но не хочет этого замечать. Если не хватает на них денег и человек украл понравившуюся пару, то наяву его ждет внезапное везение.

Трактовка в зависимости от цвета

Приснится может обувь разного цвета:

  • Если белые туфли снятся женщине — это к скорому замужеству или встрече, которая закончится свадьбой. Мужчине — к удаче в новых начинаниях.
  • Снятся черные туфли — человек знает правильное решение, которое поможет наладить деловые отношения и расширить бизнес. Также это означает, что человек, помощь и партнерство которого было необходимо, согласится сотрудничать.
  • Синяя обувь снится к скорому материальному благополучию и налаживанию личной жизни. Для женатых и замужних такой сон обещает счастье в семейной жизни.
  • Бежевая пара означает веселое путешествие со старыми друзьями.
  • Красные туфли чаще всего снятся страстным, ярким и неординарным женщинам, предсказывая пылкий роман.
  • Если приснилась зеленая обувь, то у человека надежное финансовое положение, которое не пошатнется. Возможна встреча с человеком более высокого социального положения, который в будущем станет покровителем.
  • Желтая обувь предвещает благоприятный период и крепкую дружбу. Золотистая — к дорогому подарку и неожиданной встрече.
  • Коричневые снятся к встрече с надежными людьми, готовыми держать свое слово.

Если приснились свадебные туфли, то это сигнал, что девушка неуверенна в своих чувствах к любимому человеку. Если обувь новая и красивая — она зря переживает.

Мерить во сне пару разного цвета — значит, наяву человек стоит перед выбором, новую пару — к правильно сделанному выбору, чужую -чей-то совет повлияет на выбор. Разноцветная чистая обувь — совет стоит принять, грязная или старая — лучше остаться при своем мнении.

Женская и мужская обувь

Разница между снами про женскую и мужскую обувь может быть существенной и влиять на трактование. Если мужчине снится мужская пара ботинок, то ему нужно опасаться соперников и конкуренции. Борьба будет не только в бизнесе, но и в личной жизни. Его девушка или жена приглянулась еще кому-то, и этот человек постарается прибрать к рукам его собственность или любимого человека.

Если мужчине приснились женские босоножки, то он встретит женщину, с которой случится бурный роман.

Если девушке снится мужская обувь, то вскоре она встретит достойного претендента на свою руку и сердце. Конечно, если пара новая или чистая. Блестящая — жених будет щеголем и хвастуном. Девушка примеряет мужские ботинки — претендентов будет несколько.

Также могут присниться детские пинетки, сандалии или сапожки. Женщинам такой сон говорит о желании завести ребенка (без разницы — первого или второго), а мужчине — что ему пора стать взрослее или ответственнее.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий