К чему снится затмение Солнца: толкование по соннику

К чему снится затмение Солнца: толкование по соннику Сны на букву З

Затмение Солнца — сон уникальный. Такое явление и в природе случается нечасто, поэтому для человека этот сюжет означает наступление важных событий. Многие испытывают волнение, когда снится солнечное затмение. Ведь Солнце является символом жизни, тепла и света. А в сюжете, когда его диск накрывается черной тенью, рождаются тревога и плохие предчувствия. Сны, в которых человек наблюдает затмение светила, необязательно несут в себе предупреждение о беде. Сонники трактуют это явление неоднозначно. Авторы делятся на два лагеря: одни считают видения о затмении солнца добрым, а другие — дурным знамением.

Позитивные толкования

В самых известных сонниках видение солнечного затмения считается хорошим знаком: стоит ждать позитивных перемен.

Сон означает, что человек благополучно преодолеет все возникшие неурядицы и жизнь снова засияет ярким светом.

Отдельно оговаривается, что проблемы, которые ждут сновидца или его близких — временные. Нужно готовиться к новому этапу жизни.

Негативные интерпретации

Некоторые авторы в своих изданиях расшифровывают данный сюжет весьма негативно.

В общем понимании, затмение светила означает тщетность ожиданий, утрату.

  • Автор ведического сонника в солнечном затмении видит угрозу скорого окончания чего-либо: счастья, радости, жизни. Говорит о том, что человеку осталось совсем немного времени для созерцания чуда бытия. Сон может означать уход или предательство близкого человека: супруга, друга.
  • В Малом Велесовом соннике толкование имеет негативный характер. Оно сулит человеку убытки, болезнь близкого человека и даже смерть.
  • В Осеннем соннике говорится о том, что видеть подобное явление — знак неудачи в делах, скорой нищеты, банкротства, финансового краха.
  • Летний сонник считает, что затмение Солнца, увиденное во сне, предупреждает о глобальной катастрофе на планете.
  • Сонник Медеи предостерегает человека: он кому-то мешает, буквально заслоняя свет. Или же некто становится преградой на пути сновидца или в карьере. Общее прочтение — борьба за положение (место) под Солнцем.
  • Английский сонник. Он трактует затмение как крушение надежд: неожиданное предательство в любви, дружбе, потерю работы или крах карьеры.

Детали

Случается так, что человеку приснилось лишь частичное исчезновение солнечного диска. Нюансы дают новые варианты интерпретации. Все зависит от того, какой край Солнца закрыт тенью:

  • Верхний — следует ожидать прибыли: наследство, премия, крупный выигрыш.
  • Нижний — возможны финансовые проблемы: растраты, убытки, банкротство.
  • Левый или правый — денежные вопросы находятся в застое, качественного рывка вперед сделать не удастся.

В остальном человек должен полагаться на свою интуицию, если хочет понять истинное значение сна. Стоит проанализировать многие аспекты: здоровье, карьеру, личную жизнь. Исходя из собственных ощущений, можно понять истинное толкование сновидения о затмении Солнца.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий