Что означает сновидение про стрижку волос?

Что означает сновидение про стрижку волос? Сны на букву С

Приснившееся изменение длины волос (в том числе, стрижка) предвещает мелкомасштабные, но значимые перемены в жизни. Сновидцу, увидевшему стрижку, следует постараться запомнить такой сон и обязательно попытаться его растолковать. Некоторые сонники указывают, что состригая волосы в сновидении, человек лишается жизненной энергии и гармонии, но сон о стрижке может и отображать приток новых энергетических сил. Чтобы разобраться, о чем же рассказывает такой сон, следует учесть различные детали видения.

Стрижка себе, другому человеку или родственникам

Судьбоносными считаются сны, в которых сновидец стрижет волосы другому человеку. Видеть себя с ножницами в руках и стричь кого-то — к победе над жизненными трудностями, такой сон предвещает благополучный выход из сложной ситуации. Приснившаяся новая стрижка трактуется сонниками как символ, нередко означающий выход из творческого застоя. Сновидцу предстоит обретение счастья в личной жизни. Если в видении спящий сам себе отрезает длинные, блестящие волосы, то это говорит о неуверенности в себе и недовольстве собственным статусом. Человек ничего с этим не делает или стремится изменить что-то, но эти попытки не приносят положительных результатов.

Сновидения о стрижке других людей трактуются следующим образом:

  • Если приснилась стрижка средней длины на голове у близкого человека, то это предвещает новую влюбленность. Объект обожания ответит взаимностью сновидцу.
  • Когда сновидец подстригает в видении кого-то из членов семьи, сон означает благоприятный климат в семье, поддержку и похвалы со стороны близких, налаживание отношений. Можно рассчитывать на получение важных советов.
  • Сновидение о стрижке маленького ребенка означает, что ему нужна помощь или требуется поддержка, которая поможет уберечь малыша от глупых поступков.
  • Видеть уже кем-то подстриженного ребенка означает сильную привязанность к нему, необходимость учить малыша самостоятельной жизни, чтобы позволить ему принимать самостоятельные решения.

Стричь волосы мужу или жене во сне — к скорому расставанию со второй половинкой. Такое сновидение предвещает окончательный разрыв отношений, развод.

Если снится стрижка волос на голове у бывшего супруга/супруги — это означает, что скоро обиды на этого человека забудутся и он навсегда уйдет из жизни спящего. Когда в сновидении стрижка делается незнакомому мужчине — следует проявить крайнюю осторожность. Этот сон — предупреждение об опасности. Ситуация может так сложиться, что сновидец нечаянно нанесет вред постороннему человеку.

Стрижка волос умершему означает, что спящего наяву что-то беспокоит на протяжении долгого времени, но человек не видит благополучных выходов из ситуации. Сновидец находится в тупике, но такое сновидение — это хороший знак, предвещающий, что скоро пройдет неудачный период в жизни. А также сон предвещает, что сновидец вскоре вылечиться от долго мучившей его болезни. Если же привиделось, что покойник стрижет волосы спящему, — это крайне негативное знамение. Следует позаботиться о собственном самочувствии и безопасности, так как возможен трагичный поворот событий, который может закончиться летальным исходом для сновидца.

Изменение прически дома или в салоне

Видеть во сне стрижку волос в специализированном салоне — к необходимости оказывать кому-то помощь в сложных ситуациях. Такое сновидение сообщает, что люди, находящиеся в близком окружении спящего, нуждаются в поддержке. Если стрижка получается неудачной, а сама парикмахерская выглядит убогой и грязной, сновидение предвещает вовлечение в манипуляции, обман, предательство. Сон, в котором стрижка волос производится в грязном, мрачном помещении, сулит измену близкого человека.

Стрижка кончиков волос или челки снится к значимым событиям:

  1. Видеть во сне незначительную стрижку (подстрижены лишь кончики) — значит упустить хороший шанс. Сновидцу предстоит возможность улучшить качество своей жизни на данный момент, но он этим не воспользуется.
  2. Приснившийся парикмахер, подравнивающий сновидцу челку, — к открытию тайной информации. А также такой сон сообщает о неоправданной клевете в адрес спящего.
  3. Стрижка челки во сне предвещает неожиданное открытие, сновидец будет разочарован в близком или знакомом человеке.

К чему снится каре

Если приснилась прическа каре — это указывает на быструю перемену обстоятельств в ближайшем будущем. Сновидение о стрижке под каре означает обретение долгожданного вида занятий, сновидец может найти работу, о которой давно мечтал. А также сон сообщает о неизбежности перемен, которые необходимы сновидцу. В соннике Миллера указано, что видеть у себя очень короткое каре — к вовлечению в авантюру, за которую будет стыдно в дальнейшем.

Увиденная во сне стрижка каре у другого человека означает, что спящий беспричинно боится потерять близких людей в реальной жизни и накручивает себя зря. Самостоятельно подстричь под каре себя в сновидении — к краху, финансовым потерям, лишениям. Если наяву имеется нужда в материальных средствах, тогда сон сулит благосостояние и стабильность в финансовых делах.

Цвет волос при изменении стрижки

Если во сне наряду со стрижкой также производится покраска волос, то дальнейшая судьба человека зависит от цвета, в который он перекрашивается:

  • Из темного в светлый — предупреждение о потере чего-то важного в жизни.
  • Из светлого в темный — уход близкого человека, расставание.
  • Из бледного и тусклого в рыжий — удачный расклад событий в виде появления ярких, значительных, незабываемых впечатлений, но вместе с тем нестабильность в отношениях с партнером, недомолвки и ссоры.

В сонниках подробно описаны различные нюансы сновидений. Снящиеся волосы предвещают явные перемены в жизни, поэтому следует очень внимательно вспоминать и изучать детали сна, чтобы верно расшифровать его значение.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий